Закон или беспредел ?

Статус
Закрита.

Sarmat

Мисливець
Ув. форумчане ,в Донецком УООР , в канун Нового Года президиумом было принято такое решение :
,,
Сегодня, 15 декабря 2011 года состоялось заседание Президиума областного совета УООР Донецкой области.На Президиуме присутствовали также все директора ОРХ.
Также принято решение, что лицам(членам УООР), до 1 января 2012 года, не оплатившим членские взносы за 2012 год и не обменявшим карточку учета добытой дичи (Полосатую) - охота в угодьях УООР будет запрещена.,,

По мнению рядовых охотников ,такое решение не соответствует уставу УООР , в котором говорится о сроках уплаты взносов следующее :

,,Членские взносы, как правило, оплачиваются полностью до 1 июля за текуший календарный год. По решению президиума областного, Киевского городского, Севастопольского регионального совета УООР членские взносы могут оплачиваться поэтапно на протяжении года в зависимости от финансового состояния организации и её членов,,

В связи с таким решением многие охотники не смогли пойти на охоту 7-8 января.
Прошу отписаться в каких областях принято аналогическое решение ? И ваше мнение о законности такого решения ?





1. Винницкая область
2. Волынская область
3.Днепропетровская область
3. Житомирская область
4. Закарпатская область
5. Запорожская область
6. Ивано-Франковская область
7. Киевская область
8. Кировоградская область
9. Луганская область
10. Львовская область
11. Николаевская область
12. Одесская область
13. Полтавская область
14. Ровненская область
15. Севастополь и АР Крым
16. Сумская область
17. Тернопольская область
18. Харьковская область
19. Херсонская область
20. Хмельницкая область
21. Черкасская область
22. Черниговская область
23. Черновицкая область
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что смущает, что не заплативших взносы в год неуплаты не пускают пользоваться своими услугами?
Если намерен платить до 01.07, то вполне законно пойдешь на охоту после этого на пернатых.
Или у тебя вопрос сформулирован неправильно?..
 

Sarmat

Мисливець
В данном положении устава говорится о том ,что есть правило ,тоесть норма в которой определён срок оплаты до 1 июля , но областные и пр. советыУООР имеют право принять решение о поэтапной оплате -ТОЧКА . Областному президиуму никто не давал право менять сроки , тем более , кто изучал финансовое состояние членов организации ? Мой ответ НИКТО .
По моему ПОК № 3 3 человека не нашли суммы уплатить взносы до1 января . Два пожилых мужчины ,которые не достигли пенсионного возраста и неполучающие пенсии, и в связи с тем что в деревнях нет работы у них нет возможности оплатить , в связи с Новогодними праздниками ,ведь приезжают дети ,внуки , колядки, щедрыки , посевание , Старый Новый Год. Один молодой парень в которого маленькие дети ,ему нужно и ёлочку нарядить , и костюмы купить , и конфеток и мандарин с бананчиками .У него тоже нет работы .А нужно сразу заплатить 250 гр. взносы + отстрелка 40 гр. = 290 гр .
Также на закрытие 8 января к охоте не был допущен гость ,который проживает в Запорожье ,а на учёте в Марьянке , он приехал в воскресенье прямо из Запорожья и у него небыло возможности оплатить взносы в Марьянке .
В итоге районная организация не дополучила 170 гривен , и 4 человека по непонятным постановлениям лишились права охоты . И это только по первичке , а сколько по району , сколько по области ?

Также это проблема для тех кто проживает в городе , а приписан в УООР в дальних районах.
Спрашивается отвечает ли это уставу , в частности ,, защита общих интересов ,, ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А где в Уставе сказано, что основополагающим положением для уплаты взносов есть платежеспособность члена?
И когда ранее взносы платили позже охоты? Да их просто никто платить не захочет!
Если я, например, имею разрешение на оружие и знаю, что у меня 10 мая, например, - срок перерегистрации, а зарплата у меня 17 мая. то я уже 17 апреля отложу необходимую сумму с последней зарплаты.
Так и тут, что непонятного?
Лишь бы поговорить...
А проблемы есть у всех. У меня, например, больной брат без зимней одежды остался, дети одевать его не хотят. Так я и не иду на охоту, деньги коплю на более нужное мероприятие - шубу для брата!
Тут скорее речь идет не об общих интересах, а личных
 

Sarmat

Мисливець
Я не один год охочусь . такого никогда небыло. В уставе определён срок оплаты до 1 июля. В уставе не говорится ,что охотники неуплатившие взносы до этой даты не допускаются до охоты .
 

yrets

Новачок
Sarmat;52900 сказав(ла):
В данном положении устава говорится о том ,что есть правило ,тоесть норма в которой определён срок оплаты до 1 июля , но областные и пр. советыУООР имеют право принять решение о поэтапной оплате -ТОЧКА . Областному президиуму никто не давал право менять сроки , тем более , кто изучал финансовое состояние членов организации ? Мой ответ НИКТО .
По моему ПОК № 3 3 человека не нашли суммы уплатить взносы до1 января . Два пожилых мужчины ,которые не достигли пенсионного возраста и неполучающие пенсии, и в связи с тем что в деревнях нет работы у них нет возможности оплатить , в связи с Новогодними праздниками ,ведь приезжают дети ,внуки , колядки, щедрыки , посевание , Старый Новый Год. Один молодой парень в которого маленькие дети ,ему нужно и ёлочку нарядить , и костюмы купить , и конфеток и мандарин с бананчиками .У него тоже нет работы .А нужно сразу заплатить 250 гр. взносы + отстрелка 40 гр. = 290 гр .
Также на закрытие 8 января к охоте не был допущен гость ,который проживает в Запорожье ,а на учёте в Марьянке , он приехал в воскресенье прямо из Запорожья и у него небыло возможности оплатить взносы в Марьянке .
В итоге районная организация не дополучила 170 гривен , и 4 человека по непонятным постановлениям лишились права охоты . И это только по первичке , а сколько по району , сколько по области ?

Также это проблема для тех кто проживает в городе , а приписан в УООР в дальних районах.
Спрашивается отвечает ли это уставу , в частности ,, защита общих интересов ,, ?
Цілком вас підтримою сам з таким зіткнувся!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
И, наконец, запросил постановление президиума Донецкой облорганизации УООР от 15.12.2011 № 7.
Там - ни слова о том, что вы утверждали в стартовом топе. Так что пошлите своих информаторов.
Но по поводу охоты и уплаты членских взносов - все так, как я вам объяснил, и объяснил почему.
Удачи и надеюсь, что если вы найдете деньги на поездку на охоту, то уж деньги на членские взносы накопите заранее.
 

Тимофей

Новачок
Товарищи! А теперь объясните мне тупому пожалуйста.Если я не заплатил взносы до1 января ,я не смогу охотитса в 2012 году?Или я чегото не правильно понял?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Заплатишь взносы - сможешь (можно взносы и не платить вообще, но тогда вы или охотитесь в угодьях неУООРа за цены пользователей, или в угодьях УООРа - как нечлен). Просто до 01.07 согласно устава вы платите просто ежегодные взносы. А после указанной даты с вас могут уже взять и вступительные как со вновь вступающего согласно Устава, или необходимо доказывать уважительность причины несвоевременной уплаты (болел, длительная коминдировка или что там еще?..).
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;52934 сказав(ла):
И, наконец, запросил постановление президиума Донецкой облорганизации УООР от 15.12.2011 № 7.
Там - ни слова о том, что вы утверждали в стартовом топе. Так что пошлите своих информаторов.
Но по поводу охоты и уплаты членских взносов - все так, как я вам объяснил, и объяснил почему.
Удачи и надеюсь, что если вы найдете деньги на поездку на охоту, то уж деньги на членские взносы накопите заранее.
Не понял совершенно о чём ты говоришь . Скинуть постановление можешь ? На нашем сайте оно опубликовано не было .
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Только из дома. У нас проблема со сканером.
А ты тогда объясни, о чем ты говорил?
 

Sarmat

Мисливець
Сначала спрошу , в постановлении Донецкого УООР принято решение о том , что охотники не уплатившие взносы за 2012 год к 1 января 2012 года им охота запрещена в УООРовских угодиях ;

Устав я трактую так , в частности что касается сроков оплаты взносов согласно пункта

5.3.Членские взносы, как правило, оплачиваются ПОЛНОСТЬЮ до 1 июля за текуший календарный год. По решению президиума областного, Киевского городского, Севастопольского регионального совета УООР членские взносы могут оплачиваться поэтапно на протяжении года в зависимости от финансового состояния организации и её членов,,

В данном пункте говорится о том что членские взносы ПОЛНОСТЬЮ дожны быть оплачены до 1 июля текущего года. Но областные президиумы могут принять постановление о поэтапной оплате до 1 июля или до конца года. Менять срок конечный с 1 июля на 1 января никто права президиуму не давал. Не может обл. презид. менять устав всего УООР - я правильно рассуждаю? Если не оплатил до 1 июля , охотник после 1 июля не допускается к охоте , а до 1 пож. охоться.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;52952 сказав(ла):
Сначала спрошу , в постановлении Донецкого УООР принято решение о том , что охотники не уплатившие взносы за 2012 год к 1 января 2012 года им охота запрещена в УООРовских угодиях
Такой фразы точно нет в постановлении.
Sarmat;52952 сказав(ла):
Устав я трактую так , в частности что касается сроков оплаты взносов согласно пункта
Почитай мой пост № 9. Если непонятно, то лучше я объяснить не могу...
Sarmat;52952 сказав(ла):
Если не оплатил до 1 июля , охотник после 1 июля не допускается к охоте , а до 1 пож. охоться.
Полная фигня, где ты там такое усмотрел? Еще раз прошу внимательно прочитать пост № 9!
 

Sarmat

Мисливець
Если установленная норма сроков оплаты до 1 июля ,которую мы не нарушаем , за какой тогда грех лишают охоты до 1 июля ?? Нет логики. Если бы устав гласил ,, Срок уплаты взносов До первого января текущего года,, тогда всё стаёт на свои места , А ТАК такое решение противоречит уставу.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А я не вижу логики в твоем видении вопроса.
По-моему, объяснил требования Устава.
Ну, в конце концов, можешь ДУМАТЬ что угодно...
 

Sarmat

Мисливець
Яковлев В.А.;52980 сказав(ла):
А я не вижу логики в твоем видении вопроса.
По-моему, объяснил требования Устава.
Ну, в конце концов, можешь ДУМАТЬ что угодно...
Жду обещанное постановление президиума в личку.
 

Sarmat

Мисливець
отрыщъ;52977 сказав(ла):
Порядок продажу відстрільних карток встановлює Президія обласної ради УТМР.
Як вона встановила своєю постановою то так і буде!
Постановление не должно противоречить уставу.
 
Статус
Закрита.
Зверху