Закон или беспредел ?

Статус
Закрита.

Лоцман

Мисливець
Карточку учета обязаны поменять на 2012 год,взносы я оплатил до нового года , но оплачивать у нас возможно и в 4 квартале но в 3 раза больше чем в 1 квартале.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пока противоречий Уставу показано не было.
А постанову, извини, сегодня не покажу: срочно пришлось уехать по делам, оставил в попыхах на работе.
Но, думаю, она особенно в нашем споре ничего и не даст. Нет там того пункта точно
 

mom

Мисливець
У нас в Харьковской области всегда так было - кто хочет охотится в январе тот платит взносы (можно все, можно не все) в каждом приказе - например 2011/2012 п.6. http://www.uoor.com.ua/forum/stuff_boards.php?cmd=view&id=13§ion=73 . Насчёт матроски то-же самое. Охотишся с 1-го января - сдавай и получай новую. Вопросов никогда небыло. Я сдавал председателю ПОК (3 дня ожидания), можно самому поехать сдать и сразу всё получить (друзья у которых ПОК далеко так делают).
Единственный вопрос - в каком законодательном акте написано кагда сдавать матроску? С отстрелачными то понятно - в 10-ти дневный срок с момента окончания сезона.
 
Хмельницька область:
"1. Установити такі строки полювання:
1.5. На зайця-русака з 5-го листопада до 31-го грудня включно, а на лисицю, єнотоподібну собаку та вовка, бобра при умові сплати членських внесків та заміни картки обліку добутої дичини та порушень правил полювання на 2012 рік з 5-го листопада до 11-го лютого 2012 року включно;"
 

Nikita

Мисливець
Есть перечень документов дающих право на охоту.И один из них это охотничий билет с отметкой об уплате членских взносов за текущий год.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
mom писал:
Единственный вопрос - в каком законодательном акте написано кагда сдавать матроску?


Я такого документа не помню...

В БЗ написано, что одним из документов, дающих право на охоту, есть "ЩОРІЧНА контрольної картки обліку добутої дичини і порушень правил полювання з відміткою про сплату державного мита", но в "Порядку видачі посвідчення мисливця та контрольної картки обліку добутої дичини і порушень правил полювання", затвердженому наказом Міністерства лісового господарства України від 21.03.97 N 32 та зареєстрованому в Міністерстві м.Київ юстиції України 17 травня 1997 р. за N 182/1986, у п. 3 сказано, що "термін дії посвідчення мисливця не обмежений. Контрольна картка діє протягом одного мисливського сезону". Хотя Госкомлес одномуц охотнику ответил на письменное обращение: лишь в течение календарного года!

Хрен их, лесников, поймешь!..




Nikita писал:
Есть перечень документов дающих право на охоту.И один из них это охотничий билет с отметкой об уплате членских взносов за текущий год.

Никита, а можешь показать перечень, на который ты ссылаешься?

Очень уж хотелось познакомиться с документов, который я не знаю или давно забыл за ненадобностью...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
mom;53038 сказав(ла):
Единственный вопрос - в каком законодательном акте написано кагда сдавать матроску?
В БЗ єто четко оговорено

Яковлев В.А.;53261 сказав(ла):
Контрольна картка діє протягом одного мисливського сезону"
А вот откуда и с каких соображений начали заканчивать ее термин действия в конце календарного года,при чем почти официально указывая это термин в "матроске", неизвестно,хотя на этот вопрос хотели бы знать конкретный ответ очень многие охотники и не только??!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Так проще простого: они - ЛЕСНИКИ - сообразили, что тоже надо поскорее деньги получать с охотников (что, они от УООРа или других смертных в этом чем-то отличаются?). И вспомнили, что карточка называется "ЕЖЕГОДНАЯ"! А про свои же заюстированные приказы ума вспомнить не хватило. Там ведь тоже почти все новые, некоторые бумаги СВОИ, видимо, еще не прочитали...
Все просто
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму

Sarmat

Мисливець
Когда мнял матроску перед Новым Годом , чел который в области сказал ,, Согласно действующему постановлению , матроска действует в течении охотничьего сезона , а тоесть с августа по февраль включительно .Не создавайте толпу перед новым годом, вас никто не обязывает это делать сейчас. Я оплатил две квитанции 10 гр. и 1 .70 , с банковскими услугами вышло 17 гривен.
Володя , как с рашением за 15 декабря ?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Sarmat;53369 сказав(ла):
Когда мнял матроску перед Новым Годом , чел который в области сказал ,, Согласно действующему постановлению , матроска действует в течении охотничьего сезона , а тоесть с августа по февраль включительно .Не создавайте толпу перед новым годом, вас никто не обязывает это делать сейчас.
Так как в самом Госагентстве разночтение этого положения, не советую всем расслабляться: в каждом селе понимание этого момента может быть "своё".
Тем более, не забывайте, что в матроске есть отметка о плате госпошлины, а год пошел новый...
Хотя, учитывая требования указанного мною выше положения, в суде отбиться - как два пальца!.. Но все это -время! Все равно платить в этом году придется, так чего тянуть?..
 

Sarmat

Мисливець
Кидай ,как щитаешь нужным. Детектив с этим решенинем .На Донецком форуме не допросились выставить оригинал полностью , только отрывок.
 

kym61

Мисливець
Яковлев В.А.;53411 сказав(ла):
Блин, не втом формате сохранил!.. Посему кину тремя частями, читайте:
А нельзя ли повторить, только одним правильно сохранённым. Очень нужно. И попутно. Не посчитай за придирку. Подписей нет или печати. Почему?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да потому, что мне они на мою просьбу прислали распечатку из компьютера.
Что не устраивает? Если нужен оригинал, зайдите в облсовет и почитайте.
Мужики, я тут кому-нибудь лгал?
Одним куском не могу, мои способности тоже не безграничны... Можешь поверить, что там пропусков нет.
Сармат, ты прав, НАДО БЫЛО ТЕБЕ В ЛИЧКУ ОТПРАВЛЯТЬ... 8-Е
Ким61, если это надо для райсовета, то пусть они сами у своего начальства спросят. Да им все это и должно было быть разосланым. А на такой документ печать никто и не ставит. Разве что официально заверяют на официальный запрос
 

kym61

Мисливець
Исходя из вертикали власти, отчётность, предложения и пр., идёт снизу вверх. Соответственно приказы, распоряжения и пр. по УООРу доводяться до каждого члена УООР по той же схеме только сверху вниз, в письменной форме.
В Донецкой обл., Республиканские указания не доходят до низов. Обл.совет (вместе с обл.президиум) игнорирует распространение информации о собственных решениях и вышестоящих решениях . ПОКи держат в информационном вакууме, что крайне негативно отзывается на рядовом охотнике не имеющему возможности чётко выполнять требования УСТАВА УООР. Это вызывает кривотолки и недовольство работой УООРа.
 
Статус
Закрита.
Зверху