Заяць і його популяція в Україні .

ТАР

Снайпер
У нас в районе есть села а в селах есть первички за этими первичками закреплены територии угодий райсовета в границах их сельсоветов. В этих границах они заключают договора с собственниками земель, отвечают за ведения биотехнических работ , охрану, столбики, аншлаги, а городские первички по условиям субарендного договора передают им на приобретение материалов свое трудоучастие в денежном эквиваленте. Там они вместе и колективно и охотятся на зайца .
А если брать дневные отстрелки на этот раен и охотиться на всех этих территориях разных первичек?
 
А если приезжать и брать дневные отстрелки на этот раен и охотиться на всех этих территориях разных первиче?
Можно конечно, но разовка выписывается не на район а на определенное угодье , по Вашему желанию и согласованием с предом той первички за которой закреплено то угодье а там на Ваш выбор или будете ходить с ними или самостоятельно.
 

igor21

Слідопит
А если брать дневные отстрелки на этот раен и охотиться на всех этих территориях разных первичек?
Будет подорвана популяция зайца в Украине!!!
Или, как минимум, в Геническом районе Херсонщины !!!
 

ТАР

Снайпер
Можно конечно, но разовка выписывается не на район а на определенное угодье , по Вашему желанию и согласованием с предом той первички за которой закреплено то угодье а там на Ваш выбор или будете ходить с ними или самостоятельно.
Ого как все сложно, у нас выписывают на весь раен.
 
Заяц - не лицензионный вид!!!
Лимиты на зайца не устанавливаются!!!
Я не вникаю в точки и запятые особо , у нас на зайца 10 охот в сезоне, если количество зайца в угодьях позволяет то нам еще одну-две охоты добавляют.
 

old hunter

Снайпер
Я не вникаю в точки и запятые особо , у нас на зайца 10 охот в сезоне, если количество зайца в угодьях позволяет то нам еще одну-две охоты добавляют.
А у нас с 7 ноября по 31 января, каждую субботу и воскресенье - 26 выходов :p.
 
А у нас с 7 ноября по 31 января, каждую субботу и воскресенье - 26 выходов :p.
Ну , и где Ваши трофеи? По харьковской области читал отчеты , вернее жалобы на отсутствие ушатого. Ну то такое главное что бы вам нравилось. Вот нам нравится с охоты с ушатым возвращаться.
 

old hunter

Снайпер
Ну , и где Ваши трофеи? По харьковской области читал отчеты , вернее жалобы на отсутствие ушатого. Ну то такое главное что бы вам нравилось. Вот нам нравится с охоты с ушатым возвращаться.
А ваши где? :)

Мне зайчиков жалко, вот вытопчу его, подниму , отпускаю, отпускаю подальше а там глядишь уже угодья другого ПОКа, стрелять нельзя, ну думаю ладно возьму из верхнего ствола, потом вдруг как в холодный пот бросит "я же егерю не позвонил................."
Так и уходит зайчик... :D:D:D.
 
А ваши где? :)

Мне зайчиков жалко, вот вытопчу его, подниму , отпускаю, отпускаю подальше а там глядишь уже угодья другого ПОКа, стрелять нельзя, ну думаю ладно возьму из верхнего ствола, потом вдруг как в холодный пот бросит "я же егерю не позвонил................."
Так и уходит зайчик... :D:D:D.
А у нас никто никуда не уходит , все довольные , все с трофеем. Зайца много , охоты потрясающие.
 

ТАР

Снайпер
Сегодня вдвоем поехали в чох зайца искать. Мы ранее охотились в тех местах ,но снега не было поэтому тяжело было сложить картину есть он там или нет. Вообщем понял одно,есть заяц в Чениговском области)) , следами сбитые все поля , молодняки стоптаны тропами. Значит иду по следу-сбился пофиг , прохожу 50м. цепляю новый и снова пошёл. Куда не глянь везде следы. Пытался ходить сразу по двум).
20210117_112447.jpg

Трёх подняли и благополучно провтыкали)))
 
Останнє редагування:

Степанович 2

Снайпер
Сомневаюсь. Подобные вопросы решаются на уровне области.
Так і є. На місцях йде погодження і заключеня договорів з орендарями,всласниками, с/радами (на землі вільного користування).
А дальше область, на обласній сесії затверджує і дає право райУТМРу на користування даних земель для ведення мисливського господарства, з певним терміном. Останній раз, у нас по крайньому, цей термін скоротили до 15 років.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Кстати, сегодня, за 25-30 км пехом, видел массу следов русака, где-то 3-4 дневной свежести(от 4 суток до сегодня включительно) и...ни одной мочеточки красного (оранжевого) цвета. На Черниговщине зайцы ещё не гуляют? Мороз приличный, -15 и ниже, до -23. В поле был с 7.30 до 14.30.
 

old hunter

Снайпер
Покажите фото вашей отстрелки в которой к отстрелу есть заец?
Ну Вы же знаете как охотник из Харьковской области, Змиевчанин, что карточка на зайца сдается сразу после охоты в УТМР (бо вона разова і так треба).
Как же я Вам ее покажу? ;)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Покажите фото вашей отстрелки в которой к отстрелу есть заец?
А что смущает? В Черниговской области, например, охота на зайца тоже разрешена в субботу и воскресенье, правда в этом сезоне, если не ошибаюсь, закрывается 24.01.2021, на неделю раньше, чем в предыдущие годы. Количество охото-дней не считал, но их очень прилично.
 
Останнє редагування:

old hunter

Снайпер
А что смущает? В Черниговской области, например, охота на зайца тоже разрешена в субботу и воскресенье, правда в этом сезоне, если не ошибаюсь, закрывается 24.01.2021, на неделю раньше, чем в предыдущие годы. Количество охото-дней не считал, но их очень прилично.
Да у нас в Харьковской области в некоторых районных УТМР зайца в сезонной отстрелке нет, еноты, куницы, норки всякие есть вплоть до росомахи, а зайца нет.
Дают разовые, которую нужно взять перед охотой и сдать сразу после нее.
Все конечно так и делают ;).
 
Зверху