Зимняя рыбалка.

Тема у розділі 'Звіти з рибалки', створена користувачем Syava70, 10 лют 2012.

Статус теми:
Закрита.
  1. Syava70

Syava70 Мисливець

Глухозимье...за бортом:-22.Все затоки Сев.Донца казалось навечно сковало 40-сантиметровым льдом.И все же рыбацкий азарт заставляет нас бросить глухозимью вызов.Лед,как бетон.Давно посматриваю на шведский бур,но пока кручу старым добрым ленинградским.Вчерашняя рыбалка -в пользу "тихопомешанных".

Вкладення:

2. Safari
  3. Міша

Міша Мисливець

Непоганий результат. А я чекаю коли в ставок піде вода талого снігу. Поки ще полюю на лисицю.

4. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. S-Moderator Команда форуму

Законно хоть?!.

5. YVK1

YVK1 Мисливець

Славные "матросики". :)

6. Міша

Міша Мисливець

Законно, в нас організований сан відстріл до кінця лютого.

7. Яковлев В.А.

А я все не выбирусь на лед, холодно, ну его!.. Может, в ближайший выходной?..

8. YVK1

YVK1 Мисливець

Вчера даже на живца не брало. Эти выхи смело можно проводить дома. :(

9. Яковлев В.А.

Тогда лучше... НУ сам понимаешь: на рыбалку! ;-)

10. leo201029

leo201029 ветеран форуму надійна команда

подскажите хто в курсе -есть ли лед на Днестровском водохранилище и какая толщина если есть?два раза уже в прошлые года попадались,вроди бы морозы стоят на реке дома лёд на шнек приезжаем на Днестр(180км) а там моторки плавают!!

11. Syava70

Syava70 Мисливець

Яковлев В.А. писал:
    А я все не выбирусь на лед, холодно, ну его!.. Может, в ближайший выходной?..

Время,проведенное на диване еще никому здоровья и эмоций не добавило.
    Мороз отступил.Минус 10 по сравнению с тем,что было-ерунда.По поводу рыбалки могу отметить,что глухозимью похоже приходит конец.Клевавший сегодня "на игру"краснопер_верное тому подтверждение.
    Так что смелее на рыбалку!

Вкладення:

12. Замерзло до самої греблі. Завтра відкриваюсь на Калюсі(Горячинці). :)

13. Syava70

Syava70 Мисливець

Понедельник, новолуние. Вчера мороз снова -20. А сегодня +2. Такой перепад... Честно говоря, до последнего не верил в рыбалку при таких погодных условиях.
    Зашёл на лёд. Выбурил одну-единственную лунку. Запустил поплавочную удочку, поклёвка... - и до вечера с ящика вставал только (пардон) по нужде. Плотва клевала так, что и поесть некогда было.
    Вот и пойми эту рыбу!
    Кстати, приятель ехать отказался, сказав:" Ты что, на барометр не смотришь?" И проиграл.
    Рыбу ловит тот, кто ездит на рыбалку.

Вкладення:

14. Яковлев В.А.

Да я морозов не боюсь! Просто все время какие-то дела дома.
    И мужики расстроили: сказали, что при падении давления все равно не клюет...

15. Яковлев В.А.

Сейчас задуха пойдет!..

16. Syava70

Syava70 Мисливець

За 23-е Февраля!
    Справа на фото легенда Харьковского авиазавода лётчик Валерий Васильевич Томах (налёт 20 000 часов). Уйдя на пенсию, продал квартиру в г.Харькове, купил дом в деревне и последние 20 лет ходит на рыбалку. Почти каждый день.

Вкладення:

17. Пішла весна під лід. Плотва як знавісніла. А моя любима підлідна - це на окуня безмотильна. Ось результат, лишень за 15 хв з глибини 1,2м. Дарма, що матросики. :))

Вкладення:

18. Міша

Міша Мисливець

гарний результат

19. Syava70

Syava70 Мисливець

Ну, наконец-то, хоть один любитель зимней ловли откликнулся! А то я им про рыбу, а они мне про лисиц.
    Ув. отрыщъ! Я в основном использую мормышку, но с этого года тоже пробую безмотылку в виде "чёртика". Не поделитесь, в чём заключается Ваша безмотыльная снасть?

20. То Syava70 Ніяких "премудростей": мормишки найлегших мас з жилками від 0,06 до 0,12мм. Якщо кльов неважний то підсаджую мотиля. Інакше на пустишку. Вибач. :) Зараз зафотографую мормишки, вони в мене ще з союзних наборів по 35коп. Любимою була середня дробинка.:( Ну і звичайно вудильник не більше 30г.

Вкладення:

21. Syava70

Syava70 Мисливець

Благодарю за информацию. А моё "устройство" следующее. Внизу "чёртик", а выше его сантиметров 15 вяжу крючок и одеваю на него кембрик или бусинку. И что самое интересное, 50% поклёвок (особенно неактивного) окуня приходится на этот пустой крючок. Кстати, хватает его не только окунь, но плотва и густера.

Вкладення:

Статус теми:
Закрита.

Поділитися цією сторінкою