Зимові снасті

Тема у розділі 'зимова риболовля', створена користувачем Небраконьер, 12 лис 2018.

1. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Тема по всім зимовим рибацьким снастях.

Зашел на минутку в рыбацкий, а там уже зимние....не удержался))))
    P1130197.JPG

2. Safari
  3. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Спортивный кивок с дискеты.
    В общем, берем дискету и кембрики. Да, сейчас с флэшками, дискета почти раритет))).
    Кембрики взял покупные, не стал возится с кабелями, капельницами. К тому же набор таких кембриков стоит 7 грн., и можно быстро подобрать такие какие нужно.
    Раскрываем дискету, раскрывается легко одним движением и изымаем основную пишущую часть (как она правильно называется не знаю))))).
    Режим полосками. На кончике делаем иглой отверстие. Подбираем нужные кембрики. В принципе все до воле просто.
    Получается так. Лучше кивков я не видел, и лучшими не ловил.

Корнилов подобається це.
  4. иж 18

иж 18 Слідопит

Я не по зимней рыбалки, но знакомый рассказывал делал из щетины дикого кабана, в нети есть обзоры таких кивков.

5. PirotehniK

PirotehniK ветеран форуму надійна команда

У меня где-то ещё 5-ти дюймовые дискеты есть :)
    Ото нарезать можно ;)

Корнилов та Небраконьер подобається це.
  6. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Есть такие кивки и у меня. И покупал и сам делал. Кивки очень чувствительны. Покупные как по мне нужно переделывать, потому что они на ветер сильно реагируют. А если самому под себя сделать то лучше кивка не найти.

7. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Мотыльница с ремешком. Можно крепить на ногу или на руку. Закрывается плотно, при резких движениях не открывается. Удобно.

Корнилов та 1gena73 подобається це.
  8. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Я чуть по другому сделал. Примерно такая же резинка на ногу. К ней пришил кусочек ленты-"липучки". На коробку с мотылем приклеил ответную часть "липучки". Получается - сел, коробочку достал, шлеп на "липучку", при переходах коробку отодрал и в карман.

9. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Была и у меня такая мотыльница. На эти зиму планирую себе еще так сделать.

10. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Alex 80 подобається це.
  11. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Кивки Щербакова, если верить предназначены для более "нежных" осторожных и еле заметных поклевок. Буду зимой пробовать.

Корнилов подобається це.
  12. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

За многие годы зимней рыбалки остановился на мормышках(фото), так сказать на фаворитах(для себя). По поводу цвета, оригинальные(или естественные) черный, золото, серебро, медь, на первом месте черный. Цветные или разноцветные......, лично мое мнение ни какой особой роли не играет
    В общем:
    №1 - опарыш или личинка;
    №2 - муравей;
    №3 - капля.

Корнилов подобається це.
  13. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Для тех кто не любит наживлять зимой на морозе мотыля, мормышки безмотылки, гвоздик с подвесным шариком, ловит окуня, красноперку, густеру и плотву.

Корнилов та 1gena73 подобається це.
  14. Небраконьер

Небраконьер Снайпер

Еще безмотылки, гвоздекубик

1gena73 та Мартыныч подобається це.

Поділитися цією сторінкою