ИЖ-12 (юбилейное)

Klever

Мисливець
ZUGAN 79;78805 сказав(ла):
Аскал писал:
Зуран так купите его!!!!!!!!!!!!Я думабю его Вам отдадут и за 10000 без проблем.Купите:), а не понятно к чему Вы это все пишите
Третья буква, это Г ,Р будет выглядеть так -R ..... к чему я все это пишу ? Отвечаю Вам, и таким как Вы, а вот к чему ВЫ все пишете, не являясь потенциальными покупателями, это действительно вопрос, или сдесь можно писАть только избранным, типа мега специалистам, и только обс...ть ? Ну так ответте мега специалисты, ТАК СКОЛЬКО ЖЕ ВЫПУЩЕНО ЮБИЛЕЙНЫХ РУЖЕЙ, и сколько ДЕСЯТЫХ ПРОЦЕНТА они занимают, от общего количества охотничьего оружия выпущенного в СССР ???? P.S. Только просьба количество юбилейных ружей указывать не в "морях" и "мешках" , а в ШТУКАХ :)
Определить соотношения юбилейных и простых ружей достаточно сложное занятие, хотя выполнимо в принципе. В общих чертах, проще сравнить с монетами которые находятся в обиходе, там тоже есть юбилейные. И ещё - юбилейные ружья разные бывают, и ценность их влияет от многих факторов, прежде всего это - уровень исполнения, количество в серии, состояние и т. д.
 

ABBAT

Мисливець
Хлопці, воно вам треба це ружжо? Чи вам нема про що поговорити.
Людини продає, хай собі продає на здоров'я, ви його не збираєтесь купувати то не морочте людині і собі ваші буйні голови. Хтось купить, і буде йому щастя.
Не переставляйте людині ноги, він і сам ходити вміє.
З пов.
 

ZUGAN 79

Слідопит
ABBAT;78886 сказав(ла):
Хлопці, воно вам треба це ружжо? Чи вам нема про що поговорити.Людини продає, хай собі продає на здоров'я, ви його не збираєтесь купувати то не морочте людині і собі ваші буйні голови. Хтось купить, і буде йому щастя.Не переставляйте людині ноги, він і сам ходити вміє.
Оооооо, оце земляк сказав те, що я в трошки іншій формі товчу вже давно, не купляєте ? ТО ЧОГО ПАРИТЕСЬ ??????? 8-0
 

Аскал

Мисливець
Мы не паримся! Уже забыли с чего всё начиналось. Человек сказал что ружьё имеет отношение к Хрущёву, что это его подарок другому человеку.
Я сказал что это не правда! Вот и ВСё. А дальше все аксиома.
Ну и цена в 2000 дол., не адекватная цена вообще. ОНо за эти деньги не когда в жизне не продасца.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Все люди разные ,и в каждого свои взгляды .Я очень люблю смотреть на ружья продаваемые на форуме ,когда я скажу что я вижу -то почти все скажут что я сумасшедший .Вот смотрю на иж 58 20 кал -ведь дрова ,а мне нравится ,я бы отполировал каждую деталь ,заворонил бы ,подогнал бы новый приклад и вскрыл лаком и поверьте ,никто б не узнал его .Но у меня есть такое и брал я его примерно в таком состоянии .На Зюгана напали по чем зря ,что он такого сказал ?Ну нравится ему это ружье и что тут такого и мне нравится и меркель нравиться который купили за 3 тыс дол ,иногда просто любуюсь ,но покупать вертикалку не буду -я с них не попадаю .Интересно какие недостатки ,по вашему ,имеет иж 12 ?Отсутствие перехвата курков ?Да нет ружья которое можно ронять ,бросать и пинать !Какие недостатки !?Эти ружья в прекрасном качестве ,я не знаю чем отличается шучный от рядового иж 12 ,но я знаю что рядовой иж 12 по сравнению с новодельным иж 27 вполне может назваться штучным .
 

оруженосец

Новачок
Желаю здравствовать. Лично знаком с этим ружьем, подгонка ствольной группы к колодке вызывает уважение к мастеру Шаронову. Даже при сильном хлопке ружье закроется плавно, без удара или малейшего утыкания. На 35 метров с упора 8 пуль полева создали группу в размер спичечного коробка. Стрельба велась из двух стволов поочередно.Из 40 единиц оружия, которые я имел возможность тестировать подобный результат не повторялся. Данное ружье в действительности было подарено главе администрации Светловодского района Кировоградской области. Думаю автору, стоит принять во внимание некоторые на мой взгляд рациональные суждения форумчан высказавшихся ранее.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Ну значит ошибся , есть и хорошо (память подводит ,извините ,значит в иж 59 нету)Так тем более какие недостатки ? Во время выпуска этого ружья ,еще Сталина не забыли ,так что делали качественно )
 

*LDD*

Новачок
Владимир35;78520 сказав(ла):
Не пойму одного - причём здесь Саша??? Это ружьё подарок Никиты Сергеевича голове Светловодской администрации.. Так может и мне его (ружьё) кому-то подарить?! Или кого-то жаба давит?? Иначе, как можно объяснить столь ръяный, эмоциональный всплеск. Ребята, прошу Вас, задавайте пожалуйста вопросы по существу (для этого есть телефон и личка кто не знает :))!!! А за подъём темы огромное Вам спасибо!!!
С Ув. Владимир
В Одессе в оружейном доме берета686 сильвер стоит20592гр, со скидочной картой она стоит 18120гр.
А если достаешь с кармана деньги и разрешение на приобретение за 17000гр отдают.
Не ужели есть люди в природе, которые выберут старый иж-12 юбилейный а не новую берету в упаковке почти за те же деньги.
В чем прикол?
 

dima-63

Новачок
Вы абсолютно правы! Берет и импортных девай сов много. А вот наши старички постепенно вымирают! У меня ИЖ-12 стоит в сейфе на почётном месте среди импортных стволов.
 

МРВ

Мисливець
Іж нормальна рушниця , якби була погана ніхто не вівби такої дискусії, власник поставив ціну висока ні це друге питання і не зовсім коректно люди зрівнювати нашу зброю та буржуйську, власнику вдалої продажі а мисливцям полювання в сезоні без разніци якою зброєю.
 

СЕРГЕЙ 1971

Мисливець
Наверное у модераторов, жолтые карточки закончились,а жаль. Их здесь так много нада. Извените не кого не хотел обидеть, но правила должны быть для всех!!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Стыдно Батенька !Стучать на больных (охотой ) людей !)
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
Кстати да, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! В начале темы jamps влепили горчичник, а дальнейший флуд как бы уже и по делу? Я не за предупреждения всем постующим в даной теме, однако, снимите предупреждение с jamps, иначе это уже дискриминация чистой воды! Нашли кого наказывать... Тут многим поучиться у jamps !!! Или правила не одинаковы для всех?
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
У-у-у-у как все запущено...:) Рискуя вызвать огонь на себя, смею с Вами не согласиться, уважаемый -Sauer-! Внимательно изучил правила сайта УООР: нигде не сказано, что модераторы других сайтов "не люди" на сайте УООРа! ;)) С почтением!
 

ohotnik2012

Мисливець
Тут вообще то человек пытается ружье продать.Создали бы свою тему и обсуждайте там наболевшее.С ув.
 

-Sauer-

Мисливець
Videoprof;79504 сказав(ла):
У-у-у-у как все запущено...:) Рискуя вызвать огонь на себя, смею с Вами не согласиться, уважаемый -Sauer-! Внимательно изучил правила сайта УООР: нигде не сказано, что модераторы других сайтов "не люди" на сайте УООРа! ;)) С почтением!
обычные смертные - поправлю!)
флуд офф, тема про ИЖ.
 

AND KOV

Снайпер
Videoprof писал:
Кстати да, УВАЖАЕМЫЕ МОДЕРАТОРЫ! В начале темы jamps влепили горчичник, а дальнейший флуд как бы уже и по делу? Я не за предупреждения всем постующим в даной теме, однако, снимите предупреждение с jamps, иначе это уже дискриминация чистой воды! Нашли кого наказывать... Тут многим поучиться у jamps !!! Или правила не одинаковы для всех?

Я не лепил, могу влепить , кому сколько , какого цвета? Могу всем сразу, оптом :)))
Или не смешно? Или Вы о грусном?
 
Зверху