ИЖ-25 и ИЖ-39

PETROPAVEL

Слідопит
СССС писал:
а ви про що? я без поняття...










Так вот и я без понятия ???? О чем Вы ... вообще-то слово заграница сладкое ... можете произносить его вместо слова " Халва , Халва ... и далее по тексту ... но то что Вы смотрите рекламу по изготовлению оружия на ютубе ,и считаете ее догмой , то , я видел все это подобное собственными глазами ... и поверьте на слово не все то золото что Бенелли , Рицини ,Золли ,Беретта , Перацци ...
А следуя Вашим выводам , так если бы у наших отечественных стрелков были Рицини , Беретты , Бенелли, Перацци , Золли , а не ИЖ , ТОЗ , или МЦ , то все золото на всех чемпионатах было бы у нас ...
И еще , как ни хороша машина Мерседес , но немцы , да и сплошной западный люд предпочитают ездить по своим автобанам как ни прискорбно но не на них ... а их используют ... как ..... я тут подкинул пару фотов , стоянка такси на Берлинском ЦОБе , и простая улица Берлина ... примыкающая к Курфюнстер Дамм , там все хорошо видно невооруженным взглядом ... вообще - то я там снял более 6000 фотографий , текучка заедает не позволяет их обработать ... а показать поверьте есть что ... и гораздо фиеричнее Бенеллей , Перацей, Золлей ,Беретт и Рициней ... Так , что повторюсь не все то золото что Бенелли , Перацци и Рицини , Золли ...
Кстати о 76 патроннике ... у нас в продаже стоит вот такой экземпляр с таким же патронником ...




dianna;25741 сказав(ла):
Продам ИЖ-27ЕМ-1С, кал.20,патроник 76(магнум),2003г.в.,ствол 680мм,сужения 0,5-0,25(можно менять),орех,вес 3100,состояние 4+.Настрел около 100, больше носил чем стрелял.Зарегистрировано в г.Полтава







Цена: 4999грн.
Кстати перенесу сюда свой ранее опубликованный пост в теме про Бенелли Крио .... в нем кстати речь о спортивном ружье ...
Встретил этот пост на ганзе , и добавлю как полешко ффф топку ...






k_vg 1. posted 23-12-2010 12:18 писал:
" Одно то ,что все спортивные итальянцы сделаны на чпу и счет идет на десятки тысяч, говорит о том ,что ружей с ручной сборкой в мире остаются единицы. Дальше будет еще хуже, когда ЦКИБ совсем развалится .Захочешь купить, а их нет. Так как и произошло с 54,иж 12.У всех они на слуху до сих пор. Но выбора практически нет. Редко проскакивают экземпляры в отличном состоянии. Я думаю ни кто не будет спорить об отличном бое старых ружей по сравнению с современными(отечественными).Хотя косяков и на старых хватало. То же и у мц есть ,конечно косяки, но это как правило исключение .А то что бой у МЦ прекрасный и однозначно лучше рядовых итальяшек это проверено и не раз. Дорогих итальянцев я не рассматриваю. Качество высокое, но и цена тоже. Вообще в нарезном проще сравнивать показатели боя. Это кучность. В гладком посложнее будет. Среди моих знакомых с МЦ ,разочаровавшихся нет. Все как один довольны. Это два 109,7-12,7-17,две 8,и 106.Никто продавать не собирается, а тем более менять на итальянца. У меня 8-02 и еще одну 8 с траншейной парой буду собирать(есть стволы ,коробка, усм и кое что из внутрянки. Есть Беретта 390,была 687 Сильвер Пиджон 2.Около 25000 и пошел шат при снятом цевье и отведенном рычаге. Продал.Смотрел недавно для друга тройник Меркель 96 и Золи. У золи нового в магазине при снятом цевье и отведенном рычаге уже присутствует ШАТ. А Вы говорите итальянцы. Ни одно итальянское ружье(также и немецкое и французское )не выдержит такого настрела, как даже МЦ 106,не говоря о МЦ 8.Внуки мои будут меня вспоминать и охотиться каждый со своим МЦ 8.Вот как то так примерно. "
 

Вкладення

СССС

Мисливець
PETROPAVEL;27597 сказав(ла):
А следуя Вашим выводам , так если бы у наших отечественных стрелков были Рицини , Беретты , Бенелли, Перацци , Золли , а не ИЖ , ТОЗ , или МЦ
на вашу думку коректно буде МЦ ставити в одну купу з ТОЗом та ІЖом?
 

PETROPAVEL

Слідопит
СССС писал:
новації як патронник довжиною 76 мм, саме для Трапа

СССС писал:
може бути такий самий лівий Іж 39

СССС писал:
це є виключення з правила тому не можна його видавати за аргумент!

СССС писал:
ви можете їздити на ланосах чи жигулях користуватися Іжами та тозами, тим не менше будете мріяти про берету та ленд крузер!

СССС писал:
За неимением импортного оружия кругловики использовали МЦ-8 и МЦ-6


СССС;27740 сказав(ла):
на вашу думку коректно буде МЦ ставити в одну купу з ТОЗом та ІЖом?
СССС писал:
Помню, как мы все завидовали Сергею Плановскому, первым получившему во владение итальянское «Перацци» для круга
СССС;27740 сказав(ла):
на вашу думку коректно буде МЦ ставити в одну купу з ТОЗом та ІЖом?
СССС;27581 сказав(ла):
ось так роблять " жигулi "
ось так працює заграниця
а ви про що? я без поняття...
Уважаемый так вот и я о том же Ви про що ??? Я без понятiя ???

А вот за эту ссылку Вам большое спасибо , откровенно я этого просто не знал , хотя в моих товарищах есть именитые мастера стрельбы ... теперь я вдвойне горжусь и ими и нашими чемпионами , особенно Ларисой Семёновной Цурановой (Гурвич) .
http://www.sportguns.ru/content/articles/sport_text/velikie_sportsmeny/legendy-sporta-1/


С Ларисой я тоже был знаком лично, поскольку юниоры и женщины на сборах жили в одно время. Мне довелось не только тренироваться вместе с ней, но и посчастливилось участвовать в одной команде на чемпионате Европы в Дорчестере (Англия) и чемпионате мира на острове Антиб (Франция).
Уже в начале семидесятых годов для нас, начинающих стрелков на круглом стенде, Лариса Гурвич была легендой. Помню, на стрельбище «Северянин» висели стенды с фамилиями советских спортсменов - чемпионов мира, Европы, Советского Союза и Вооружённых сил. Чаще всего на них попадались фамилии трёх чемпионок среди женщин. Это были Карчинская, Гурвич и Цуранова. Представляете моё удивление и восторг, когда выяснилось, что это одна и та же спортсменка.
Особый интерес вызывало её ружьё. Это был ИЖ-25, специально изготовленное на заводе для именитой спортсменки. В то время ни один уважающий себя спортсмен не стрелял из ИЖей. За неимением импортного оружия кругловики использовали МЦ-8 и МЦ-6, причём большинство из них были с двумя спусками, английской ложей и обязательным дульным расширением «раструб». Помню, как мы все завидовали Сергею Плановскому, первым получившему во владение итальянское «Перацци» для круга. Ларисе, очень миниатюрной женщине, трудно было управляться с тяжёлым МЦ, и поэтому специально под неё подогнали лёгонький ИЖак. У ружья были сделаны специальные пропилы на концах стволов для уменьшения отдачи. Вот из этого ружья она и показывала свои феноменальные результаты.
Помню, как она выходила на площадку, подавала тоненьким, неубедительным голоском команду, появлялась мишень. Лариса как-то мягко и легко поднимала ружьё, выстрел - и тарелочка разлеталась «в пыль». Кстати, тот чемпионат Европы, в котором мы вместе участвовали, она выиграла с большим отрывом от соперниц. Ей в то время просто не было равных. О ней, как и о её муже Юрии Филаретовиче, можно сказать, что это был незаменимый командный стрелок. Она вытягивала даже сильно «провалившихся» подруг по команде. Сборная команда с её участием практически всегда занимала первое место на любых соревнованиях. Послужной список Ларисы Цурановой говорит сам за себя.
Лариса Семёновна Цуранова (Гурвич) родилась 10 мая 1947 г. Бесспорно, это самая сильная спортсменка-стрелок на круглом стенде в мировой истории по сей день. Её достижения не удалось превзойти ни одной женщине в мире и, думаю, не удастся. Она не стала олимпийской чемпионкой только по одной прозаической причине. Во времена расцвета её спортивной карьеры женщины в олимпиадах не участвовали. Вот такой парадокс. Заслуженный мастер спорта СССР, стендовой стрельбой она начала заниматься в 1963 г. под руководством отца С.И. Гурвича и уже через два года в 1965 г. стала чемпионкой Европы среди женщин. Ещё через два года - чемпионкой мира и снова Европы и Советского союза. Всего Лариса становилась чемпионкой мира с 1967 по 1979 г. шесть раз. Трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира и, вдумайтесь только в эту цифру, с 1967 по 1986 г. двадцатикратный чемпион Европы! Трёхкратный серебряный призёр чемпионатов Европы. Двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы. В 1986 г. она становится победителем Кубка Европы. Восьмикратная чемпионка СССР. Десятикратный серебряный призёр чемпионатов СССР. Бронзовый призёр чемпионата СССР. Пять раз Лариса Гурвич устанавливала новый рекорд мира и пять раз Европы. Одиннадцатикратная рекордсменка СССР.
Когда на построениях перед соревнованиями Лариса надевала ленту с наградами, в глазах просто рябило от медалей. Таким количеством наград мало кто из спортсменов может похвастаться в любом виде спорта.
Сегодня Лариса живёт в Новосибирске вместе с Юрием Филаретовичем и занимается тренерской работой.
Сергей ЛОСЕВ (использованы фотографии и материалы из архива ЦС В00)
 

Вкладення

СССС

Мисливець
якщо ми говоримо про ІЖ 25 та 39,якщо тезисно то я про таке:
1 - для полювання годиться з обмеженням по причинам мною перелічених вище.
2 - для спорту годиться як рушниця для початківців.
3 - в ІЖ 39 по визначенню, як рушниця для "ТРАНШЕЙНОГО СТЕНДУ", не можливе існування патронника довжиною 76 мм, із за недоречності такої модифікації.
4 - наведений приклад успішного використання ІЖ 25 в спорті не доречний, бо вибір шановної спортсменки, ґрунтувався на її обмежених фізичних даних, а зараз можна тільки уявляти які ще кращі результати могла б досягти спортсменка маючи змогу використовувати рушницю класом по вище.

А ви про що?
 

Lay

Новачок
YVK;27404 сказав(ла):
Lay, подскажите, как Вы используете ОП на гладких стволах.
я ніяк її невикористовую, ця рушниця була власністью мого батька, наній навідь був якось встановлений прилад нічного бачення.
Азагалом батько мав три рушниці, і вкожної було свое призначення иж-25 для качок, з оптикою він лазив в засідку на дерево на кабана чи оленя (неприжилось).
 

sn27704

Мисливець
Открытие на фазана показало - ИЖ-25К - отличное ружье по птице! Петух был бит "девяткой", правда с 5 метров. Чисто. В тот же день было взято еще 4 перепела. Ни одного промаха.

Сергей Николаевич , поздравляю , Ни пуха ни пера ... С Полем ...
А вот с качеством фотографий - поработайте ... потому как у нас скоро будет объявлен фото - конкурс , да еще и конкурс на лучший рассказ об охлте ... Так что дерзайте ... Удачи в начинаниях ...
 

Вкладення

Зверху