ИЖ-25 и ИЖ-39

СССС

Мисливець
Lay писал:
Раз тема вже створена) тоді я також добавлю пару фото
Шановний, я Вас напевно розчарую, але це що ви виставили на фото це у Вас Іж-12, придивіться добре до нього там пише...
 

Lay

Новачок
Мабуть нерозчаруете.. всі експерти по зброї підтверджують що це саме ИЖ-25.
Чи ви думаете вмене невиникали сумніви ія невиясняв це!! багато в кого це запитував и показував рушницю, на нашому форумі втому числі
 

PETROPAVEL

Слідопит
Ну ежели так глубоко зашел спор ... тогда конкретно кто может назвать дату начала выпуска ИЖ 25 и какое ружье легло в основу этой модели ???
Ну и еще вопрос чем так плох стал ИЖ 12 ... ???
 

СССС

Мисливець
Lay;18202 сказав(ла):
Мабуть нерозчаруете.. всі експерти по зброї підтверджують що це саме ИЖ-25.
Чи ви думаете вмене невиникали сумніви ія невиясняв це!! багато в кого це запитував и показував рушницю, на нашому форумі втому числі
паспорт від 25го, з прочерками, особлива комплектація, колодка Іжа-12го, цівка без ветеляційних отворів, все це наводить на думку що з вашою рушницею не так все гладко, мається на увазі, що зібрана вона з "зекономлених" деталей в когось вдома, або в гаражі, такі випадки не рідко траплялися, це звичайно не не принижує якостей її як для полювання, але все ж таки які б експерти не були і що би не говорили Вам, то то що ви хочете почути...
На підставі паспорта з прочерками, який містить тільки лівий характер я би не наважився робити такий категоричний висновок.
Надпис про маркування Є? Є! і від цього нікуди не дінешся))
 

СССС

Мисливець
PETROPAVEL;18220 сказав(ла):
Ну ежели так глубоко зашел спор ... тогда конкретно кто может назвать дату начала выпуска ИЖ 25 и какое ружье легло в основу этой модели ???
Ну и еще вопрос чем так плох стал ИЖ 12 ... ???
Гугл є для чого?
а про иж-12 не знаю не мав))
 

PETROPAVEL

Слідопит
СССС;18226 сказав(ла):
а про иж-12 не знаю не мав))
Так вот я мав та маю и ИЖ 12 и ИЖ 59 и ИЖ 27 , и еще несколько иных бокфлинтов ... и не хочу настаивать исключительно на своем мнении как пользователя ... хотелось бы слышать мнение форумчан ?????
 

СССС

Мисливець
PETROPAVEL писал:

СССС писал:
а про иж-12 не знаю не мав))

Так вот я мав та маю и ИЖ 12 и ИЖ 59 и ИЖ 27 , и еще несколько иных бокфлинтов ... и не хочу настаивать исключительно на своем мнении как пользователя ... хотелось бы слышать мнение форумчан ?????


??? щось не допоняв? чию ви думку хочете почитати? думку людей які не користували, в руках на тримали, а знайшли щось в гуглі і видають за свою авторитетну...???
не питання, зараз прийде п.Арго видасть повну інфу)))
 

PETROPAVEL

Слідопит
А почему бы и нет ???? Мнение Гугля всем давно известно и оно порой не безгрешно ... чтобы на него посылаться ...
 

sn27704

Мисливець
Дмитрий.Т;19743 сказав(ла):
PETROPAVEL по-моему в 64-ом году...
Здесь, мне кажется, закралась ошибочка:
Начало производства ИЖ-25 - 1968 год. Мое - 1971 года по документам, но по букве вроде 1970г.
Источник: http://www.главохота.рф/publ/okhotn..._ruzhej_otechestvennye/ruzhe_izh27/25-1-0-224

Выпускалось до 1979 включительно, когда его сменило ИЖ-39. Причина снятия с производства, как мне думается, введение нового стандарта с 1980 года, и нетехнологичность практически ручной сборки ИЖ-25 /все экземпляры, а их было аж 2914ед. за 10 лет, собирались в экспериментальном цехе/
 

yonex11

Мисливець
Подскажите пожалуйста, кто точно знает, выпускаются ИЖ 39 с двумя парами стволов, в заводской комплектации или нет??? Спасибо!!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

yonex11

Мисливець
Спасибо, тема закрыта.


Уважаемый , Вы видимо претендуете на лавры , как минимум модератора , эта инициатива весьма похвальна ... т.к. прерогатива закрытия темы пренадлежит как минимум именно им ...
 

MAD

Новачок
Для СССС. Вы не владеете информацией. Я владелец ИЖ-39. У меня патронник магнум\76. Для других участников - сравнивать 39 с 27 по меньшей мере - не корректно. Это совершенно разные изделия. Или 300гр. лишнего веса в 39 никому и не о чём не говорят? Сравните ещё Мерседес бюджетной серии с SLK. Удачи в демагогии.
 

MAD

Новачок
СССС;14472 сказав(ла):
Дмитрий.Т писал:
Понравились ружья и хочу спрсить у форумчаноб этих ружьях...(как они себя зарекоминдовали,и где их можно приобрести)Заранее спасибо


в спорті зарекомендували себе погано! для полювання(качка, заєць, облавне),заважає зайва вага і зайва або не достатня кучність, на полюванні можна використовувати як виняток,

успішно можна використовувати:

-варіанти з довгими стволами на перелётах де потрібний дальній кучний постріл,

-з короткими стволами на вечёрці де потрібний постріл на ближній дистанції з широким осипом.

а також ви будете обмежені патронником в 70 мм

Взагалі то сучасні мисливські рушниці обладнанні змінними чоками з успіхом виконують такі спецефічні задачі на вечёрці і перелётах та набагато універсальніші.

тому не має сенсу обзаводитися для полювання спортивними рушницями.

39й ще роблять до тепер, 25й придбати можна тільки з рук
Вы не понимаете, о чём говорите, или никогда вживую ИЖ-39 не видели. Я владелец ИЖ-39Е1К. У меня патронник магнум\76. Ружьё без антабок. Но это-же спортивное ружьё. Ходить по стэнду и носить его на ремне - нонсенс.
 

PETROPAVEL

Слідопит
MAD;27328 сказав(ла):
Вы не понимаете, о чём говорите, или никогда вживую ИЖ-39 не видели
Да все дело в том , что его просто негде увидеть ,потому как их выпуск ограничен или лимитирован ... я выше задавал вопрос сколько их было выпущено вообще ??? На ИЖ 25 ответ был дан а на ИЖ 39 - нет ... как и на м ногие другие ружья , слышать о них слышали а вот обладателей и тем более стрелков из них , единицы ... это уже можно сказать об владельцах ИЖ 57 , ИЖ 59 , хотя их объем выпуска равен более 20000ти тысяч штук , до нашего времени дошли еденицы ... такая же история с ИЖ 25 и ИЖ 39 сменившим ИЖ 25-ый ... а исторя ружей МЦ также славна и знаменита , но обладателей опять же единицы , ружей МЦ 109 было выпущено около 100 штук , МЦ - 7 , около 500 ... и так далее ... Вот охотники и попадают впросак , пользуясь гугловским мнением , имея только отдаленное представление о предмете спора ...даже не державши подобного ружья в руках , а видя его только на картинке ...

СССС;18225 сказав(ла):
особлива комплектація, колодка Іжа-12го
Кстати о колодке , на ИЖ 12 было два типа колодки , первоначальная утолщенная и более увесистая была я бы сказал взята от ИЖ 59 отличалась от последующей , увеличенной толщиной стенок ... что в последующих ружьях ИЖ 12 , уменьшили ...
 

СССС

Мисливець
MAD писал:
Для СССС. Вы не владеете информацией. Я владелец ИЖ-39. У меня патронник магнум\76.>.

можливо не володію, я дійсно не бачив рушниці Іж-39 з 76тим патронником, в Вас зберігся паспорт на цю рушницю? предявіть будьласка...
 

СССС

Мисливець
MAD писал:
Вы не понимаете, о чём говорите, ...... Ружьё без антабок. Но это-же спортивное ружьё. Ходить по стэнду и носить его на ремне - нонсенс.я говорю про недоліки експлуатації на полюванні, ви сугубо про стенд!?


я говорю про недоліки експлуатації на полюванні, ви сугубо про стенд!?

так скажу Вам ще таке, що в спорті 39й такий же "отстой" як 27й для полювання, поважаючі себе спортсмени з 39го не стріляють, та не потрібно його з меріном порівнювати, бо м'яко кажучи це не коректно
 
Зверху