ИЖ-25 и ИЖ-39

YVK

Новачок
Lay, подскажите, как Вы используете ОП на гладких стволах.
 

СССС

Мисливець
MAD, http://www.uoor.com.ua/forum/messages.php?theme=2762
MAD писал:
Продам новое спортивно-охотничье гладкоствольное ружьё ИЖ-39 (Е) магнум, 2005г.в.
В эксплуатации небыло. 12к\750мм.стволы\76\1на1.25 чёки\тёмный орех\пистолетная рукоять\подщёчная ложа. Паспорт, упаковка.

звуження 1,00 та 1,25 використовуються в спорті для вправи Трап, для вправи Трап в спортивних рушницях виготовляють патронник довжиною 70мм, тобто патронник мав би бути не 76 як ти вказав а 70мм
виклади паспорт бо щось ти не то пишеш!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
СССС;27411 сказав(ла):
звуження 1,00 та 1,25 використовуються в спорті для вправи Трап
Не факт.В сучасних зразках спортивної зброї,а власне для "трапа" вже повністю використовують стволи з чоковими звуженнями 1.0-0.75.Постало питання,а чому і відповідь напросилась сама собою,бо замітно змінилась геометрія чокових звужень продвинутих виробників(як в змінних звуженнях так і в фіксах),яка привела до покращення рівномірності осипу і дозволила використовувати менші звуження.Це заключення зроблене на підставі багатьох публікацій які в останній час висвітлюють спортивну тему в зброєбудуванні!
 

СССС

Мисливець
Арго;27442 сказав(ла):
В сучасних зразках спортивної зброї,а власне для "трапа" вже повністю використовують стволи з чоковими звуженнями 1.0-0.75.
це б то так, тільки такої новації як патронник довжиною 76 мм, саме для Трапа!???, я про таке знати не знаю навіть в сучасних зразках, ось саме тут щось наш шановний MAD "загнув" або собі сам "розвернув"

Уважаемый мы еще м ногого сами не знаем и тем не менее оно - неведомое нам , существует ... например вот это ...
Ружье ИЖ-39 в исполнении для траншейного стенда может применяться на всех охотах, где требуется предельно дальний (35—50 м) и кучный бой дробью, например на осеннем пролете. Ружье, предназначенное для стрельбы на круглом стенде, может быть использовано при стрельбе на короткие дистанции (до 25м), например из-под собаки в лесу, на болоте.
 

sn27704

Мисливець
СССС;18230 сказав(ла):
так скажу Вам ще таке, що в спорті 39й такий же "отстой" як 27й для полювання, поважаючі себе спортсмени з 39го не стріляють
Лариса Семёновна Цуранова (Гурвич) родилась 10 мая 1947 г. Бесспорно, это самая сильная спортсменка-стрелок на круглом стенде в мировой истории по сей день. Её достижения не удалось превзойти ни одной женщине в мире и, думаю, не удастся. Она не стала олимпийской чемпионкой только по одной прозаической причине. Во времена расцвета её спортивной карьеры женщины в олимпиадах не участвовали. Вот такой парадокс. Заслуженный мастер спорта СССР, стендовой стрельбой она начала заниматься в 1963 г. под руководством отца С.И. Гурвича и уже через два года в 1965 г. стала чемпионкой Европы среди женщин. Ещё через два года - чемпионкой мира и снова Европы и Советского союза. Всего Лариса становилась чемпионкой мира с 1967 по 1979 г. шесть раз. Трёхкратный серебряный призёр чемпионатов мира и, вдумайтесь только в эту цифру, с 1967 по 1986 г. двадцатикратный чемпион Европы! Трёхкратный серебряный призёр чемпионатов Европы. Двукратный бронзовый призёр чемпионатов Европы. В 1986 г. она становится победителем Кубка Европы. Восьмикратная чемпионка СССР. Десятикратный серебряный призёр чемпионатов СССР. Бронзовый призёр чемпионата СССР. Пять раз Лариса Гурвич устанавливала новый рекорд мира и пять раз Европы. Одиннадцатикратная рекордсменка СССР.

Когда на построениях перед соревнованиями Лариса надевала ленту с наградами, в глазах просто рябило от медалей. Таким количеством наград мало кто из спортсменов может похвастаться в любом виде спорта.

Сегодня Лариса живёт в Новосибирске вместе с Юрием Филаретовичем и занимается тренерской работой.

Сергей ЛОСЕВ (использованы фотографии и материалы из архива ЦС В00)
"МАСТЕР РУЖЬЕ", март 2008 г.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
СССС;27449 сказав(ла):
я про таке знати не знаю навіть в сучасних зразках, ось саме тут щось наш шановний MAD "загнув" або собі сам "розвернув"
Мені самому інтересно подивитись на паспорт!!?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
СССС;27411 сказав(ла):
Продам новое спортивно-охотничье гладкоствольное ружьё ИЖ-39 (Е) магнум, 2005г.в.
Тут може ще бути варіант нововведення (патронник 76 мм)на зброї нових зразків?!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Знайшов і перечитав паспорт ИЖ-39,але про 76 мм.патронник ніде нічого немає.Треба чекати повідомлення від МАD і розібратись до кінця!!

www.dmazay.ru/002/PassIz39w.doc
 

СССС

Мисливець
Арго;27464 сказав(ла):
Знайшов і перечитав паспорт ИЖ-39,але про 76 мм.патронник ніде нічого немає.Треба чекати повідомлення від МАD і розібратись до кінця!!

www.dmazay.ru/002/PassIz39w.doc
було перше подумав, що МАD володіє якоюсь рідкісною модифікацією для спортінга, але ж він чітко вказав про фіксовані звуження 1,25 та 1,00 мм, а такі звуження, раніше виготовлялися сугубо для траншейного стенду! відповідно мав би бути патронник 70 мм бо з такими чоками інакшого патронника в природі не могло існувати!
 

СССС

Мисливець
шановний PETROPAVEL, ми дійсно не можемо всього знати, але все ж таки дещо знаю! ось про то що знаю, про то і пишу...
та також про використання на полюванні я раніше писав...
взагалі то не здивуюсь що в шановного МАD може бути такий самий лівий Іж 39 як тут видавав хтось іж 12 за 25, але це буде вже не то пальто
 

СССС

Мисливець
шановний sn27704, не потрібно розумником бути! бо про Ларису Семёновну Цуранову (Гурвич) ви мене тим не здивували..., цей випадок що ви навели про успішне використання Іж-25 в спорті є поодинокий і є скоріше не правило, а виключення з правила...
та й давно це було...
цей приклад наведений вами тільки каже лише про одне, що на жигулях можна проїхати кругом так само як на мерседесі, ось тільки на мерседесі краще їхати.
тим більше що в ті часи коли виступала п.Гурвич жигулі були досить пристойною машиною!
тільки на теперішній день, що жигулі як машина та що Іж25 і 39 як для великого спорту - НІЯКІ!!!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
СССС;27483 сказав(ла):
не потрібно розумником бути!
СССС;27483 сказав(ла):
є поодинокий і є скоріше не правило, а виключення з правила...
та й давно це було...
СССС;27483 сказав(ла):
тільки на теперішній день, що жигулі як машина та що Іж25 і 39 як для великого спорту - НІЯКІ!!!!
Оригинальная точка зрения ... однако в те времена , о которых Вы указываете что это было давно и неправда , были и другие спортивные ружья ,в виде виключення з правил , марки ТОЗ и МЦ , и таких виключень дуже багато ...
Ну а по поводу Мерседеса , машиненка , неплоха , i краще iхати на ньому , но почему - то подавляющее большинство ездит на Жигулях , а сейчас - Тавриях и Ланосах ...
А якщо , ВИ кажете що то давно було , та виключення з правил , тодi ... усi Вашi доводи пусте , маячня ...
Оригинальная у Вас метода , подвергнуть обструкции достижения наших отечественных спортсменов доводом - это было давно ... и не годится для великого спорту ... видимо они тогда как первобытные , из швабры или лопатного черенка отстреливали свои достижения и чемпионские титулы ..
Щоб робити такi висновки якi Ви робите , потрiбно таку зброю мати у власних руках , та iнколи користуватися эю ...
СССС;27483 сказав(ла):
не потрібно розумником бути!
А этот " розумник " как раз и я вляется владельцем и пользователем такого оружия ... как и МАД .
Я здесь не являюсь прокурором или судьей , и тем более защитником , а как пользователь , искренне завидую тем кто обладает подобным оружием , носящего звание раритетного .. и подвергать это звание сомнению не вижу смысла ... и оснований ... могу только поздравить обладателей ИЖ 25 и ИЖ 39 с прекрасным приобретением , раритетного , уважаемого , и редкого оружия ..
 

ZUGAN 79

Слідопит
Возможно стволы делал кто-то с работников завода "под себя",а потом продал ружье...(читал где-то продавал работник ТОЗа ТОЗ 34 16 калибра,спросили где такое достал,сказал что сам себе сделал).С ув.

Почему , я полагаю не только сам себе , я уже приводил примеры нестандартного исполнения класических ружей ... как ИЖ 26 , 20 калибра , в количестве 7 штук .. а модификаций МЦ - 7 вообще не поддаются учету , хотя общее количество выпущеных МЦ 7 не превышает и 600 штук . Все делается на тех же производственных мощностях и станках , да и в тех же стенах что и серийные образцы .. И появление 76 патронника в ИЖ 39 совсем не вызывает никакого удивления .. даже наоборот , прогресс шагает по планете ...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
В данном конкретном случае,с моей сороны,правы все,ведь случай неординарный и архиинтересен как с спортивной так и с технической строн,ведь указаны фиксы сужений и то сужения с которыми шли раньше эти ружья,а уже патронник (76 мм) современный и если и выпускается на том ружье,то с сужениями 1.00-0.75мм.Для этого нужен скан паспорта и все сразу станет на свои места.Всякие могут быть "заморочки"в данное время на заводе,может и это ружье входит в линейку этих самых "заморочек".Подождем!!
 

PETROPAVEL

Слідопит
СССС писал:
цей приклад наведений вами тільки каже лише про одне, що на жигулях можна проїхати кругом так само як на мерседесі, ось тільки на мерседесі краще їхати


Я бы конечно возразил , но тем не менее ... по просьбе трудящихся и не только ..

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/okF35x4fgfA&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
 

СССС

Мисливець
ZUGAN 79;27516 сказав(ла):
СССС писал:
шановний sn27704, не потрібно розумником бути!
ПОТРIБНО !!! Дурнiв i так вистачае !!!З пов.
наведіть ще якийсь приклад...., не наведети бо їх не має! це є виключення з правила тому не можна його видавати за аргумент!
25й та 39й це є рушниці з яких в свій час починали на стенді тренуватися діти! тому не потрібно наділяти ці рушниці неймовірними властивостями!
ви можете їздити на ланосах чи жигулях користуватися Іжами та тозами, тим не менше будете мріяти про берету та ленд крузер!
якщо то не так то киньте в мене каменем!
 

СССС

Мисливець
PETROPAVEL&sn27704
Особый интерес вызывало её ружьё. Это был ИЖ-25, специально изготовленное на заводе для именитой спортсменки. В то время ни один уважающий себя спортсмен не стрелял из ИЖей. За неимением импортного оружия кругловики использовали МЦ-8 и МЦ-6, причём большинство из них были с двумя спусками, английской ложей и обязательным дульным расширением «раструб». Помню, как мы все завидовали Сергею Плановскому, первым получившему во владение итальянское «Перацци» для круга. Ларисе, очень миниатюрной женщине, трудно было управляться с тяжёлым МЦ, и поэтому специально под неё подогнали лёгонький ИЖак. У ружья были сделаны специальные пропилы на концах стволов для уменьшения отдачи. Вот из этого ружья она и показывала свои феноменальные результаты.
джерело - http://www.sportguns.ru/content/articles/sport_text/velikie_sportsmeny/legendy-sporta-1/

будете далі ....

Вот и получается , что Вы сами себя опровергаете ... теперь ясно , что не все то золото , что Перацци да Рицини .....
 

СССС

Мисливець
PETROPAVEL;27550 сказав(ла):
Вот и получается , что Вы сами себя опровергаете ... теперь ясно , что не все то золото , что Перацци да Рицини .....
+1. PETROPAVEL
це ж в чому, на вашу думку, я себе заперечую
 
Зверху