КИКСЫ-ДЖЕМИНИ-БРАЙЛИ что лучше и нужны ли они для охоты???

В силу этого, все эти компы,брайли для гладкоствольного охотничьего оружия считаю просто декоративными гаджетами или понашему - "понтами для приезжих".
 

KFoR

Зброяр
В силу этого, все эти компы,брайли для гладкоствольного охотничьего оружия считаю просто декоративными гаджетами или понашему - "понтами для приезжих".
В вас же немає можливості їх випробувати(фікси), тому вважаю що про смак устриць можуть дискутувати тільки ті хто їх їв :D:D:D
 

huntumy

Зброяр
Существует условие, при попадани четырех- пяти дробин #5-7 имеющих достаточную скорость на момент поражения по корпусу утки при любых вариантах распределения дают чистую добычу трофея. ( Зачастую такое происходит и с меньшим количеством попаданий).Такое условие на 35м. обеспечит любой мало- мальский ствол 12 - 16 - 20 к., с фиксированными д\с нормальным патроном на современных порохах.
За эти условия знаете наверное каждый охотник. С тем портом что у меня получается перевыполнить условия в 2-3 раза.
В силу этого, все эти компы,брайли для гладкоствольного охотничьего оружия считаю просто декоративными гаджетами или понашему - "понтами для приезжих".
Отчасти Вы правы. Не все портированые чоки работают. В этом убедился лично.
На чоках джемими вообще ничего не заметили. Полированный с хорошей геометрией и на этом все. Нечему там работать. Не знаю как Жени с Яриками делают что у них все супер. У нас не получается достичь результата лучше чем с родного.
Компнчок и кикс работают, но нужно стрелять. Если получится и умеешь стрелять, на охоте результат будет однозначно!
 
С тем портом что у меня получается перевыполнить условия в 2-3 раза.
Как то при встрече Кенеди и Хрущева, Кенеди сказал - "США распалогает таким арсеналом атомных боеприпасов, что мы имеем возможноть убить вас пять раз подрят". На что Хрущев ответил - " А если мы убьем вас один раз, Вы думаете этого мало?".
 

huntumy

Зброяр
Как то при встрече Кенеди и Хрущева, Кенеди сказал - "США распалогает таким арсеналом атомных боеприпасов, что мы имеем возможноть убить вас пять раз подрят". На что Хрущев ответил - " А если мы убьем вас один раз, Вы думаете этого мало?".
Если 5 раз выстрелить это уже в десятки раз. :) Хрущова не уважаю...
Не считаю недостатком когда попадёт больше. Ситуации бывают разные на охоте. Далеко не всегда все идеально выбегает или налетает. А когда от выстрела до выстрела несколько выездов, тогда особенно приходится использовать любой подходящий момент.
 
В вас же немає можливості їх випробувати(фікси), тому вважаю що про смак устриць можуть дискутувати тільки ті хто їх їв :D:D:D
Дисскусируйте на здоровье, и можно даже создать клуб или секту лохонувшихся или "любителей понтов для французов". Но считаю, что для уверенной добычи трофея не велосипеды нужно изобретать а совершенствовать личную стрелковую подготовку.
Касательно оружия то сменные д\с признаю оченю удобным решением при этом, что штатные д\с свою функцию выполняют вполне приемлимо, что и являлось для меня одним из критериев когда покупал ружье.
 
Если 5 раз выстрелить это уже в десятки раз. :) Хрущова не уважаю...
Не считаю недостатком когда попадёт больше. Ситуации бывают разные на охоте. Далеко не всегда все идеально выбегает или налетает. А когда от выстрела до выстрела несколько выездов, тогда особенно приходится использовать любой подходящий момент.
Фрагмент беседы Кенеди и Хрущева просто привел как пример из жизни и не более того. А вот излишнее наличие поражающих элементов в теле трофея общепринимается как - брак! И кстати, у промысловиков такие трофеи принимается по заниженной стоимости.
 

ldkukr

Снайпер
тому вважаю що про смак устриць можуть дискутувати тільки ті хто їх їв
+100:D:D:D
Даже те кто ел не могут сказать что это! а лишь повторяют - Божественно!!!:D:D:D
Как и понять что буржуи используют эти "приблуды" в основном для охоты на водоплавующую дичь. А чем стреляют буржуи? правильно СТАЛЬНОЙ ДРОБЬЮ.
и эти "приблуды" куда лучше справляются со стальной дробью чем штатные. О чем не один продавала из Ютуба не говорит, тычат статические мишени - и считают проценты.:):rolleyes:.
Только один вид "приблуды" адаптирован для свинцовой дроби с № 4-6 это для индюков. а какое там сужение - строгий-строгий чок. О как! Да есть конечно скит и трап, но не в одном ролике Вы не увидите о особого их превосходстве над штатными, там мелкая дробь и перестраивается легче.
Также не в одном ролике Вы не увидите что происходит с периферийными дробинами особенно в сравнении со стандартными. потому что буржуи стреляют сталью, а не свинцом. У этих патронов большая начальная скорость и давление.
Нельзя увидеть разницу в работе "приблуды" используя патрон, для нее не подходящий!!! Взвинтите начальную скорость за 450 м/с. стазу увидите.
Всем кто захочет понять разницу предложу следующее: возьмите и постреляйте в мишень которая прикреплена на СТАЛЬНОЙ лист. Лист должен быть больше мишени.
В центре вы увидите вот такое:
qwq.png
а вот на расстоянии метр от центра мишени вы найдете почти целые слегка приплюснутые дробины и нечто такое:
qwqww.png
Поменяйте ДС на "приблуду и это расстояние увеличиться еще на пол метра. при том что кол-во дробин попавших в круг одинаковое, а то и выше на 10% у "приблуды"
Это "говорит" что "приблуды" позволяют иметь периферийным дробинам большую энергетику и при обычном ДС это подранок, а при "приблуде" - поражение.
Смотря не бумагу результат так себе без эмоций, а на охоте - что он есть.
 

huntumy

Зброяр
А вот излишнее наличие поражающих элементов в теле трофея общепринимается как - брак! И кстати, у промысловиков такие трофеи принимается по заниженной стоимости.
За излишнее никто и не писал.
Пытаюсь дать понять как это работает. Ещё раз!
Два чока, родной и приемышь портированый.
Одинаковая кучность 60%.
В корпус утки без шеи, лап и крыльев на родном 0,25мм #6 будет прилетать 3-5шт. На порте 6-10шт.
Цепляете краем осыпи на родном чоке, получаете подранки. Цепляете на порте, чисто битая утка.
 
За излишнее никто и не писал.
Пытаюсь дать понять как это работает. Ещё раз!
Два чока, родной и приемышь портированый.
Одинаковая кучность 60%.
В корпус утки без шеи, лап и крыльев на родном 0,25мм #6 будет прилетать 3-5шт. На порте 6-10шт.
Цепляете краем осыпи на родном чоке, получаете подранки. Цепляете на порте, чисто битая утка.
С этим всем , охотнику с низкой подготовкой трудно несогласится и более того хочется очень на это надеятся, однако охотнику средней подготовки это уже смешно, по тому что он уже стремится к результату как говорится, что бы бить тарелочку в пыль просто в дребезги ему уже недостаточно.
Вообщем и целом, я веду к тому, что попадать надо стараться центром осыпи а это достигается только подготовкой и уважаемые охотники - лучше повышайте уровень подготовки старайтесь бить точно а надежды на края осыпи оставьте в прошлом или тем кто изобретает велосипеды.
 

huntumy

Зброяр
Вообщем и целом, я веду к тому, что попадать надо стараться центром осыпи
Где же те охоты, когда стоишь, дичина налетает как по плану и времени на прицеливание и оценку обстановки уйма?
На форуме легко говорить о охоте.
А вальдшнеп в лесу, а бекас, а охота на утку на лесных озёрах?
В лесу вообще на прицеливание времени нет. Так что видите как, не так все просто бить центром.
 

Корнилов

Снайпер
Где же те охоты, когда стоишь, дичина налетает как по плану и времени на прицеливание и оценку обстановки уйма?
На форуме легко говорить о охоте.
А вальдшнеп в лесу, а бекас, а охота на утку на лесных озёрах?
В лесу вообще на прицеливание времени нет. Так что видите как, не так все просто бить центром.
100%
 
На форуме легко говорить о охоте.
А вальдшнеп в лесу, а бекас, а охота на утку на лесных озёрах?
Не согласен. Что Вам мешает превзойти результаты Ю. Цуранова? - Прпвильно уровень подготовки! В первую очередь совершенствуйте себя вернее свою технику все время усложняя условия и у Вас хватит время выполнить и дубль и пять тарелок разбить и все в пыль. А иллюзорные надежды на сомнительные перспективы гаджетов лучше оставить и деньги потраченные на гаджеты лучше пустить на тарелочки так как каждая разбитая в пыль тарелочка это маленький шаг к совершенству.
 

Fonex

Снайпер
превзойти результаты Ю. Цуранова
иллюзорные надежды на сомнительные перспективы гаджетов лучше оставить и деньги потраченные на гаджеты лучше пустить на тарелочки так как каждая разбитая в пыль тарелочка это маленький шаг к совершенству.
Читал-читал.., не выдержал:D:D:DЦена сужений, допустим 5 штук(хотя их столько и не надо) тех же Джемини=60евро*5=300 евро...(про сужения от Миклована - молчу, и того дешевле раза в 2)Про цены стендов писать надо???На 300 евро не то что превзойти Цуранова, а даже подползти к его тени не получится...Да и не приплетайте Цуранова, он - легенда, с множеством, до сих пор непобитых, рекордов. Не везде есть стенды и не у всех есть на их посещение средства. Помогают людям "импланты" попадать - ну и хорошо, хотите фиксами в пыль воробьев бить - и Вам удачи. Что за категоричность и надменность в советах и высказываниях..?
 
Читал-читал.., не выдержал:D:D:DЦена сужений, допустим 5 штук(хотя их столько и не надо) тех же Джемини=60евро*5=300 евро...(про сужения от Миклована - молчу, и того дешевле раза в 2)Про цены стендов писать надо???На 300 евро не то что превзойти Цуранова, а даже подползти к его тени не получится...Да и не приплетайте Цуранова, он - легенда, с множеством, до сих пор непобитых, рекордов. Не везде есть стенды и не у всех есть на их посещение средства. Помогают людям "импланты" попадать - ну и хорошо, хотите фиксами в пыль воробьев бить - и Вам удачи. Что за категоричность и надменность в советах и высказываниях..?
Ну , милый мой человек, Цуранов это такой древнегреческий бог? - нет обычный человек только спортсмен! Стоимость услуг стенда и стоимость гаджетов никак нисвязана между собой... И еще, одно дело когда человек лохонулся и набрал гаджетов в силу своей наивности а другое когда человек лохонулся в силу своей доверчивости по совету или рекомендации, я за честность.
 

huntumy

Зброяр
Не согласен. Что Вам мешает превзойти результаты Ю. Цуранова?
Зачем его превосходить?
Это способ жизни!
У меня другие планы...
На стенд смотрю сквозь пальцы. Очень быстро надоедает. К тому же нет свободного времени.
В первую очередь совершенствуйте себя вернее свою технику все время усложняя условия и у Вас хватит время выполнить и дубль и пять тарелок разбить и все в пыль.
Меня моя стрелковая квалификация устраивает на 1000%
Дай Бог каждому так стрелять:)
У нас есть круглый стенд + у самого машинка. Всё это далеко от охоты. Мажу когда надоедает...
Круглый стенд вообще легко. Мне интереснее на нем стрелять когда две тарелки пускают одновременно.
 
Зверху