Куплю ВАЗ 2121 Нива

Статус
Закрита.

Сергийко

Слідопит
Тогда понятно.Может быть подошёл бы вариант бусика ,например как фольксваген т3квадро,и места много и проходимый,и можно найти нормальный да и з/ч на шротах полно?Нивка всеж маленькая для обэремка удочек,плюс палатки,лодки.
 

rino081

Мисливець
Тогда понятно.Может быть подошёл бы вариант бусика ,например как фольксваген т3квадро,и места много и проходимый,и можно найти нормальный да и з/ч на шротах полно?Нивка всеж маленькая для обэремка удочек,плюс палатки,лодки.
Сколько он будет стоить в хорошем состоянии?
Лодки у меня нет, не люблю, так что палатка удочки род-под, пару кресел спальник влезут в багажник-бокс "Я так думаю", ну а что не влезет есть же еще пусть и не большой но багажник.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Газовий балон 55л. Діаметр 320мм. Багажник не з'їдає.
IMG_20170617_154432.jpg
труба набік
IMG_20170617_154622.jpg

По ціні, думаю на ваші гроші реально знайти Тайгу.
 

rino081

Мисливець
Газовий балон 55л. Діаметр 320мм. Багажник не з'їдає. Переглянути вкладення 286084 труба набік Переглянути вкладення 286085
По ціні, думаю на ваші гроші реально знайти Тайгу.
Может я что то не дочитал, но я и не говорил что баллон ГБО съедает багажник, в принципе 90% нивоводов баллон ставят под багажником.
По Днепру только два варианта Тайги и то они чуток не влазят в бюджет.
Описание машины конечно жесть, как и покраска, лучше бы просто зеленой была. Мне вот интересно, машина камуфляж, а что в тех паспорте?
https://www.olx.ua/obyavlenie/vaz-niva-tayga-21213-IDrpgVu.html#9554fc8e5d
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-vaz-2121-tayga-IDrkXHy.html#9554fc8e5d
 

Mykola STARyy

Снайпер
Может я что то не дочитал, но я и не говорил что баллон ГБО съедает багажник
:) Я випередив аргумент противників Ниви на газі;)
. Мне вот интересно, машина камуфляж, а что в тех паспорте?
Там же написано "Сафари"
Колір Сафарі в мене.
 

rino081

Мисливець
:) Я випередив аргумент противників Ниви на газі;)

Там же написано "Сафари"
Колір Сафарі в мене.
Я точно не противник газа :)

так цвет сафари вообще ничего общего не имеет с этим камуфляжем аля флектарн, интересно как это все будет выглядеть к примеру при переоформлении? цвет в тех паспорте ну ни как не сходится с тем что есть.
 

Сергийко

Слідопит
Основной цвет по Т.П. должен быть 50%,а про комбинацию цветов ничего не сказано.
Баллон на Ниве трохи неуклюж,это да.Даже на Волынке сзади из под машины бензобак переносят,думаю и на Ниве при необходимости и желании можно сделать перекомпоновку.
 

rino081

Мисливець
Основной цвет по Т.П. должен быть 50%,а про комбинацию цветов ничего не сказано.
Баллон на Ниве трохи неуклюж,это да.Даже на Волынке сзади из под машины бензобак переносят,думаю и на Ниве при необходимости и желании можно сделать перекомпоновку.
да, но цвет сафари вот такой, а его там и близко нет
у меня знакомый поставил на 30л баллон под багажником, в принципе нормально, его почти не видно
 

Вкладення

Сергийко

Слідопит
да, но цвет сафари вот такой, а его там и близко нет
у меня знакомый поставил на 30л баллон под багажником, в принципе нормально, его почти не видно
При переоформлении эксперт сверит и номера и цвет и можно срвзу вписать цвет какой захотите и газ и пр.
 

rino081

Мисливець
может поеду посмотрю ее, хотя чет терзают меня смутные сомнения. да и гбо на ней скорее всего нет, а это доп вложения 200$
 

Mykola STARyy

Снайпер
Баллон на Ниве трохи неуклюж,это да.Даже на Волынке сзади из под машины бензобак переносят,думаю и на Ниве при необходимости и желании можно сделать перекомпоновку.
У мене балон практично ховається. Я навмисно вибрав такиц ракурс щоб його було добре видно.
На моей баллон 920х420мм на 40л, установлен под багажником - то, что надо. Сфоткаю, покажу...
Щось ви помилилися, при таких розмірах виходить поза 100л. Мій 320х850мм - 55л.
 

Mykola STARyy

Снайпер
У нас нива їздить з дизелем. Мотор 1.9 сітроен. от то вигода..
Поляки робили Полонез з таким мотором і своєю коробкою. На Ниву стає практично один в один. Труднощі з піддоном і кріпленням переднього моста. В Рівному є майстер, сидить на цій темі. Возить агрегати, робить їм профілактику, ставить на машину. Ціна коло тисячі.
Розхід соляри за містом 8л(240грн) на 100км. В мене газу бере 13 (145грн), от вам і вигода...:D
 

tyrist 1945

Тигр
Поляки робили Полонез з таким мотором і своєю коробкою. На Ниву стає практично один в один. Труднощі з піддоном і кріпленням переднього моста. В Рівному є майстер, сидить на цій темі. Возить агрегати, робить їм профілактику, ставить на машину. Ціна коло тисячі.
Розхід соляри за містом 8л(240грн) на 100км. В мене газу бере 13 (145грн), от вам і вигода...:D
Пане Миколо, то з заводу двигун... Тай по тяговитості не можна рівняти дизель і бензиновий двигун 1.6 від таза.;)
 

Сергийко

Слідопит
Поляки робили Полонез з таким мотором і своєю коробкою. На Ниву стає практично один в один. Труднощі з піддоном і кріпленням переднього моста. В Рівному є майстер, сидить на цій темі. Возить агрегати, робить їм профілактику, ставить на машину. Ціна коло тисячі.
Розхід соляри за містом 8л(240грн) на 100км. В мене газу бере 13 (145грн), от вам і вигода...:D
8литров соляры по 22грн =176,а не 240. А 13 на газу это ещё плюс бензин на прогрев и на езду без газа.На луаз вот интересно ставить дизель,там к нему и печка,и рулевая рейка.
 

Mykola STARyy

Снайпер
Від +10 завожу прямо на газі
8литров соляры по 22грн =176,а не 240
Справді, 8л це була надто оптимістична заява.
Прикиньте ще ціну розхідників, різницю у вартості установки, шуми і вібрації...
Особисто я не готовий за такі "бонуси" доплачувати, нехай не 95, нехай 60 грн кожної сотні.
 

rino081

Мисливець
Для себя давно решил, дизель не хочу, изначальная цена дизельной машины дороже, обслуживание и т.д. Лучше бенз/газ, машина дешевле, ГБО стоит дешевле чем разница в цене бенз/диз машины. да и на газу при всех пересчетах (ТО и т.д.) выходит дешевле.
БУ дизеля вообще не рассматриваю, гемор еще тот может быть.
Я не спорю что дизель для покатушек может и лучше, но не в моем случае. Да и для покатушек грязь месить я бы не Ниву искал, а Уаз, все таки рамная машина это рамная машина.
 
Останнє редагування:
Статус
Закрита.
Зверху