Монте- Карло 16 кал

Статус
Закрита.

okhorly

Слідопит
Не розумію ........ ціна і руж в адекваті ...
Аналогично. Ружье ведь действительно хорошее, и не дорого. Читал в Инетах, что ИЖ-58 именно с него рисовали.
Ну Вы бы себе взяли с 1/1,3 для охоты в условиях Украины?
Уверен, что если бы было, например, 0.25/0,75, то давно бы улетело.
Ружье специфическое, отсюда и пауза.
Что не так с чоками? Пол страны с такими охотится и не жужжат. Это я про ТОЗ-34, если кто не понял.
 

djos

Мисливець
Ну вот уже 3 еденицы на форуме продаётся, есть из чего выбрать;):). 13750
 

djos

Мисливець
Возможен обмен на мотоцикл Ява, в аналогичном состоянии.
 

djos

Мисливець
12000 до 2й субботы августа, после снимаю с продажи. Буду переучиваться стрелять.:):):)
 

djos

Мисливець
"Ну что, мужчины, постреляем":):):). Всех с наступающим ОТКРЫТИЕМ. Ружье снимаю с продажи, всем спасибо за участие в теме.
 

djos

Мисливець
Снова в продаже. Все так же по состоянию,по настрелу+ 3 пачки . Попадать из него так и не получилось:). До открытия по перу поторгую, если нет скорее всего обрежу:(. Актуальная цена 12500.
 

Fonex

Снайпер
Блин, тоз 106 вон за 15000 выставили и то интерес проявляют, а тут в чем проблема - загадка:eek:Хорошее ружье, продавцу удачи!
 

Varjag229

Слідопит
Проверьте каналы стволов - скорее всего не 17,0 мм , а по 16,8 мм.
Тогда сужения 0,8 мм и 1,1 мм.
Для каналов 16, 8 мм согласованные номера дроби №№ 4/0, 0, 1, 4, 6, 7.
Для чока 16,0 мм - №№ 1, 4, 5 , 7.
Для чока 15,7 мм - №№ 4/0, 3/0, 1, 2, 4, 5, 7.
Согласованная дробь для канала ствола и чоков:
а) правого - №№ 1, 4, 7;
б) левого - №№ 4/0, 1, 4, 7.
Пристреляйте патроны без контейеров дробью №№ 1, 4, 7 и утка, голубь, заяц - Ваши.
Резать стволы такого ружья - жалко!
 

djos

Мисливець
Проверьте каналы стволов - скорее всего не 17,0 мм , а по 16,8 мм.
Тогда сужения 0,8 мм и 1,1 мм.
Для каналов 16, 8 мм согласованные номера дроби №№ 4/0, 0, 1, 4, 6, 7.
Для чока 16,0 мм - №№ 1, 4, 5 , 7.
Для чока 15,7 мм - №№ 4/0, 3/0, 1, 2, 4, 5, 7.
Согласованная дробь для канала ствола и чоков:
а) правого - №№ 1, 4, 7;
б) левого - №№ 4/0, 1, 4, 7.
Пристреляйте патроны без контейеров дробью №№ 1, 4, 7 и утка, голубь, заяц - Ваши.
Резать стволы такого ружья - жалко!
Каналы не мерял. Именно этими номерами и стрелял. Немогу сказать что мажу 100%, но есть ружья из которых результат гораздо интересней. Резать конечно жалко, но ещё больше жалко работы собак и коллектива. Люблю выгуливать все свои ружья, поэтому как то так.
 

djos

Мисливець
На выходных упражнялся с измерительной техникой и намерял патронник 65мм чоковые сужения длинной 50мм.
 

djos

Мисливець
Благодарность за подсказку и информацию форумчанину Fonex.
 

Fonex

Снайпер
Не за что, рад, что смог чем-то помочь. Надеюсь теперь опасения форумчан по поводу строгости сужений развенчаны и ружье найдет нового владельца, ведь ружье то стоящее и цена адекватная.Продавцу удачи, а покупателю радости от покупки и метких выстрелов!
 

Fonex

Снайпер
Читал в Инетах, что ИЖ-58 именно с него рисовали
Да, на сколько я читал и нашел информацию, оружейник Каменецкий (родом с Украины), внес изменения и модернизировал одно из ружей Фроммера, так и получилось Монте Карло, ИЖ 58 потом являлось тож его творением и было по сути бюджетной версией того же Монте Карло.По-моему так, могу немного ошибаться, не судите строго!Но Монте Карло - ружье хорошее!Кому интересно, поройтесь в интернете, информации не особо много, но есть!
 

Fonex

Снайпер
Це Ви трохи "перегнули" палку історії..:);)
Я же написал, что могу ошибаться, и не судите строго, вот ссылка на точную статью, но по сути то модернизированное Каменецким Фромеровское ружье стало основой для ИЖ 58. Та и в принципе почти все советское и легендарное было передрано жестко с аналогичного у "загнивающего запада", и это я не только о ружьях, а и вообще!С уважением!

http://hunt-fish.com.ua/article.htm?ident=185434a1aa0371a
 
Статус
Закрита.
Зверху