Нападає дикий кабан!

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Боязнь летучих мышей, называемая хироптофобией (от греческого χείρ − cheir, «рука», и πτερόν птерон, «крыло», и φόβος − фобос, что означает «страх»), представляет собой специфическую фобию, связанную с летучими мышами, общие негативные стереотипы и страх перед ними.

Переглянути вкладення 740535

Хиропофобия - это постоянный и сильный страх перед летучими мышами. Это специфический тип фобии, который, как таковой, может быть важным спусковым механизмом реакций тревоги и даже приступов паники.
Это необычный страх, связанный с передачей угрожающей информации об этом виде животных.
Симптомы
Признаки хироптофобии часто бывают мгновенными при виде летучих мышей. Они включают:
  • Гипервентиляция
  • Учащенное сердцебиение
  • Крик или плач
  • Ощущение опасности (вашингтонский обком на горизонте)
  • Паника (Путя, ты где?)
  • Тревожность (мерещится дядя Сэм)
Одна из основных гипотез о причинах специфических фобий заключается в том, что они проистекают из общих страхов - общих для человеческого рода, порожденный филогенетической эволюцией. Хотя в данном случае правильнее говорить о филогенетической деградации (да простит мне научное сообщество подобную гипотезу).
Сложно как-то... Вы прямо скажите: боярышник поможет при таких симптомах?

daw81

Мисливець
А вам бы цикаво было на медведя ??? )))
Добывал медведя на нерестилищах. Охота не особо сложная на крайнем севере. Но адреналин зашкаливает, особенно когда в сумерках он не падает после выстрела а летит на тебя.

LEART

Мисливець
Добывал медведя на нерестилищах. Охота не особо сложная на крайнем севере. Но адреналин зашкаливает, особенно когда в сумерках он не падает после выстрела а летит на тебя.
Я о таком только в фильмах смотреть могу. Но правда и желания нет никакого!!
Вот в Тундре на гуся поохотился бы)))

Зверху