Обьявления о вязках .

AND KOV

Снайпер
Шановні кол.мисливці.Чому ВИ так накинулись на "киевлянина". Ви забули,що дякуючи мисливцям заводчикам які вболівають за ту чи іншу породу,які возять своїх собак на польові іспити, виставки і таке інше,які ночують в дорозі зі своїми собаками в машині або під відкритим небом добираючись до всих цих заходів-у ВАС є хоть і без документів,але хороші різних порід мисливські собаки. Чи вони з'явилися у ВАС просто так,без ведення племінної роботи нашими предками? Чому одні повинні займатися племінною роботою згідно закону,а іншім хочеться нормальних собак та щей без документів? Чому одним це потрібно а іншим ні (собачіх бариг я до уваги не беру)? Один кричить - я не розомію навіщо ті документи на собак а інший його підтримує. А ми щей хочемо порядку в мисливській галузі,коли самі його не дотримуємося. Я розомію всих заводчиків,там засудили,там зняли не по правитам там ще щось,але-ж ми звами знали на що йдем. Такий час.А в такий час в який ми з Вами живемо то ті правила які були раніше в УООР вони діяти не можуть,бо тоді заради грошей ні один нормальний заводчик не пов'язав би свою нормальну собаку з хреновою.А зараз клепають собак без документів ,потім різними шляхами іх підробляють і т.д. Все це ми знаємо. Тому закон є закон. Я не за розтріл собак без документів,я за те щоб ми з Вами не розводили бардак в мис.собаківництві,бо як не буде порядку то люба порода потрапить під загрозу її переводу в розряд жучок та шариків. БЕЗ ВЕДЕННЯ ПЛЕМІННОЇ РОБОТИ НАШІ ВНУКИ ПРАВНУКИ НЕ БАЧИТИМУТЬ ХОРОШИХ МИСЛИВСЬКИХ СОБАК. І знайте ,що з любої безродної собаки можна виховати хорошого мисливця,але він не передасть по своїм кровям цього своїм нащадкам як це передають мисливські собаки різних порід. То чому один бігає отримує всі документи ,а інший вважає його не таким мисливцем? Зпов.АND KOV.
 

киевлянин

Мисливець
Все равно сейчас не поймут , начнут писать о "простых" охотниках не имеющих денег на собак(но тратящих за одну охоту сотни гривень) ,"зеленой жабе"(считающих деньги в чужих карманах),продажных экспертах(каждый судит по себе) и.т.п.,а спросите их кто нибудь был на последнем ринге лягавых в Киеве.Кого там можно подкупить? Немца? А насчет денег так любая работа должна оплачиваться и не думаю ,что на собаках можно сильно "забарыжить".Но я думаю перемены будут и на форуме, придут увлеченные люди с другими взглядами на охотничье собаководство,появяться свои ветеренары, эксперты и просто знающие ,и опытные владельцы ,и подобные высказывания станут "дурным тоном"С.УВ.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Подытожим тему и им подобные: на форуме обсуждаем, показываем фото своих собак только имеющих родословную.
Вопросы, которые волнуют владельцев собак без родословной, заданы в подразделе ЗАДАТЬ ВОПРОС ПО ОХОТНИЧЬЕМУ СОБАКОВОДСТВУ.
 

ukrainarus

Новачок
Вообще то тема называется обьявления о вязках а не о документах на собаку
 

AND KOV

Снайпер
ukrainarus писал:
Вообще то тема называется обьявления о вязках а не о документах на собаку


С регистрацией,шановный.
 

AND KOV

Снайпер
ukrainarus писал:
спасибо принимайте на форум уооровца с собакой

Добро пожаловать.
 
игрок писал:
ukrainarus писал:
Вообще то тема называется обьявления о вязках а не о документах на собаку

документы и вязка идут нога в ногу, опыт есть уже дай бог чтоб не был горьким.
 

Вкладення

gennady.kk

Новачок
на трех страницах темы лишь одно предложение вязки. сплошной оффтоп! думаю посты должны иметь характер обьявлений а не дискуссии. вы ж не даете обьявление в газету с текстом: думаю лучше купить новую машину, чем б/у. но можно конечно и б/у, если в хорошем состоянии...

то что собака с документами это хорошо - ясно всем. то что есть хорошие собаки без документов(как и плохие с ними) - тоже всем известно. а конкретное предложение одно на всю тему

пожалуйста, пишите по существу темы. это касается и других тем. хотел узнать о получении документов на охоту с собакой, и увидел то же. куча текста, все меряются пиписками у кого документы правильней, а четких инструкций куда пойти и что сделать для получения документов ->0
извиняюсь за высказывание не по теме, но накипело...
 

AND KOV

Снайпер
gennady.kk;41176 сказав(ла):
Что Вам накипело?
Вы ознакомтесь с племенной работой, если не знакомы, а потом делайте выводы. О каких тут вязках может идти речь, когда на сайте наши охотники пытаются продават собак и щенков без соответствующих документов...Вот Вам и три странички.
Вопрос ведь решается с вязкой собаки очень ясно и просто, если конечно у собаки все нормально с племенным классом и она допущена в племенную работу, есть кинолог в секции который Вам подберет собаку для вашей собаки, по характеру, менере работы, не родственных кровей и т.д. Все работайте... и не закипайте...
 

gennady.kk

Новачок
AND KOV;41455 сказав(ла):
gennady.kk писал:
но накипело...

Что Вам накипело?
Вы ознакомтесь с племенной работой, если не знакомы, а потом делайте выводы. О каких тут вязках может идти речь, когда на сайте наши охотники пытаются продават собак и щенков без соответствующих документов...Вот Вам и три странички.
Вопрос ведь решается с вязкой собаки очень ясно и просто, если конечно у собаки все нормально с племенным классом и она допущена в племенную работу, есть кинолог в секции который Вам подберет собаку для вашей собаки, по характеру, менере работы, не родственных кровей и т.д. Все работайте... и не закипайте...
да я спокоен и по поводу племенной работы у меня вопросов нет. раздражает оффтоп повсеместный. если кто-то ищет дискуссий, может поднять волнующий его вопрос в новой теме. на этом мои комменты в данной теме заканчиваются, дабы не засерать ее новыми партиями флуда.
всем успехов!
 

Guff

Новачок
fox;5604 сказав(ла):
киевлянин писал:
Примерно так.Вообщем плодитесь

В нашей бюрократической стране пока доведёшь собаку до племенной деятельности, покатаешь по выставках, соревнованиях, испытаниях, оформишь вязку, ещё нет щенков, а они уже офигенно стоят, а пока получишь щенячку, и получаются они по 300 баксов!
А не дай Бог ягда покалечит лиса или борсук - ставь крест на плем. работе. Я своего битого выставил, весь в шрамах, несколько зубов выбито, отодвинули на последнее место, дали "удов" и досвидос, а холённые, без единого шрамика - первые, "отлично". Кто скажет, что он "удов"? Дипломы по всём, что может получить эта собака. Обычно он лису давит в норе, и по мере возможности вытягивает.
Вот тебе и дипломы!!!! не всегда подтверждающие качество собак
 

Guff

Новачок
Друзья!!!! Этот спор бесконечен!!! И каждый в праве поступать так как ему угодно,законно это или нет!!!! НО я вам вот что скажу,да наши предки вели племенную работу для того чтобы мы имели качественных собак!! но не для того чтобы отдельные личности,создавшие монополию в(КСУ и ФОСУ) строили на этом бизнес с заоблочными ценами,называя это кинологией и племенной работой!!!
 

Koton7

Новачок
Прeдлaгaю для вязки кобeль Р.Е.Л. 3годa.eкст.отлично.дипломы 1-1к.в.п. 4-2к.в.п.2м.2б. 3-3к.в.
 

дейф

Мисливець
Предлагаю кобеля дратхаара для вязки.У собаки документы ФМСУ имеет два рабочих диплома 3степени по куропатке и фазану оценка экстерера оч.хор.относиться ко второму плем.классу.Фото собаки и всех документов скину завтра т 0963160966.
 

BOGI

Мисливець
Кобель ягдтерьера с харошей родословной, имеет дипломы 1-2 ст. по лисе и кабану. Работает по всех видах дичи, по следу идёт с голосом, адекватный, гуляем без поводка, домашних животных и птицу не трогает, очень любит воду. т. 097-75О-99-18.
 

Вкладення

Зверху