Одежда охотника - какой же ей быть?

В чем лучше ходить на охоту

  • Военный камуфляж - все так ходят

    Голосів: 36 14,0%
  • Специальная однотонная одежда - олива/хаки

    Голосів: 121 46,9%
  • Классический охотничий костюм в европейском стиле

    Голосів: 55 21,3%
  • В чем встал - в том и пошел

    Голосів: 2 0,8%
  • Не вижу разницы - личное дело каждого

    Голосів: 69 26,7%
  • Только маскировочный костюм

    Голосів: 14 5,4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258

Hanter28

Мисливець
Можливо не всі зі мною погодяться, але більшості рядових мисливців далеко не по кишені класичний європейський мисливський костюм, тому і шморгаємо найдешевший камуфляж, потім трохи підшиваємо і дальше шморгаємо.
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
шморгаємо найдешевший камуфляж,
потім трохи підшиваємо
дальше шморгаємо.
А не проще купить хороший качественный камуфляж и не подшивать потом после каждой охоты. Я использую Британской и Германской армий мне нравится крепкий удобный, даже б\у хватает далеко не на один сезон
 

Hanter28

Мисливець
А не проще купить хороший качественный камуфляж и не подшивать потом после каждой охоты.
Я не говорив, що підшивається після кожного полювання, але інколи бувають випадки, що треба зашити.
Я использую Британской и Германской армий
Не у всіх є можливість купити. Сільським мисливцям-пенсіонерам напевно не зовсім просто це зробити...
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Сільським мисливцям-пенсіонерам напевно не зовсім просто це зробити...
якраз татові моєму 60 і він собі прикупив повний комплект Бундес і на зиму і на літо навіть з головними уборами і все з нуля - ходить як німецький генерал, а ми так - хто в ліс хто по дрова
 

Маламут

Новачок
Что касается камуфляжа - то с точки зрения практичности он довольно не плох, если учитывать ценовой диапазон выше среднего. Все что за 250 грн - либо сшито ногами, либо из непонятно чего... Прочности никакой, удобства и того меньше, когда поднять руку становится проблемой. А если она еще и намокнет - то вообще труба... Но мне не нравится именно его эстетическая сторона. Сейчас в "пятнах" ходят все, кому не лень - и не поймешь сразу с кем встретился.
більшості рядових мисливців далеко не по кишені класичний європейський мисливський костюм,
Мне самому далеко не по карману даже тот же Яхти, не говоря о чем-то более... Но можно же одеваться в том же стиле, но в другой расцветке. Собственно, я за отказ не столько от камуфляжа как такового, сколько за свободу от "пятен" на охотнике:D В конце концов есть однотонная защитная форма, туристо-трекенговые костюмы (только смотреть из чего сделана - некоторые синтетические материалы безбожно шуршат), флис и т.д.

Интересно же не столько кто в чем ходит (причины бывают разные), а именно в чем хотели бы видеть охотника.
Кстати, знаю многих людей, которые одевают камуфляж именно считая, что именно так должен выглядеть настоящий охотник. Просто должен! А почему - и сами не знают...
Зверю и птице все равно - а людям приятно;)
 

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Был у меня забавный случай. Дело было давно когда на каждом углу стояли палатки за Юлю за КПУ за Яныка и так далее. Насмотревшись заграничных фильмов про охоту где охотники носят красный жилет или головной убор решил и я вы.....ся. Одев красную кепку от КПУ отправился с друзьями на утку. Толи утка была не заграничная то ли ей КПУ не нравилась но обходила она меня метров за 300. Снял кепку и дела наладились. :):):)
 

Грищенко

Снайпер
Останнє редагування:

vanhant

ветеран форуму
надійна команда
Все,все неправильноo_O.Надо было лохматое джилли от "Партии Зеленых" одевать:D.
Вот оно отличие нашего и заграничного охотника. Он в пиджачке в кепочке или в шляпе и с улыбочкой на лице :). Наш, ботинки камуфляжные , одежда и головной убор тоже еще и кикимору сверху чтоб уже наверняка :D а то ведь дичь если заметит то не прилетит :p:p:p
 

typict

Мисливець
Якщо на вишці сидіти або на машині між номерами їздити то можна і в піджачку і в галстуці і навіть в сандалях модних бути ) А так як як проходжу по 20-30 км за день полювання і часто скорочую через ріллю або кущі. То пішов на секондхенд, купив там самі дешеві камуфляжні штани і куртку (бо міцна тканина і багато кишень), шапку взяв будь яку що вдома валялась. Взуття - коли сухо берци вінницького виробництва (300-400 грн), купую раз на 2 роки, спочатку ходжу в них зимою на роботу і просто а потім купую нові а в старих ходжу на полювання. Коли мокро - чоботи резинові з чулками. Ну і ще перчатки якісь за 10 грн городні. Одяг за 2 роки ще живий, берци також, тільки перчатки міняю )
 

Копатыч

Зброяр
Ну і ще перчатки якісь за 10 грн городні.
Поменяйте, на перчатки из флиса. На много теплее, нос не "натирает" (в случае появления насморка). Сам пользуюсь уже 4-5 лет и друзей своих "перевел" на уровень выше. Даже "однослойные" перчатки из флиски, лучше любых "огородных" и стоят, не много дороже.
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
Даже "однослойные" перчатки из флиски, лучше любых "огородных" и стоят, не много дороже.[/QUOTE]
Сергій, а в яких крамницях вони продаються? В нас на периферії я не зустрічав.
 

Копатыч

Зброяр
В нас на периферії я не зустрічав.
Да у нас вроде тоже, не столица. А вообще на рынке (вещевом), в рыболовном магазине (товарищ работает), Одесса (7 км - братка по оружию, иногда мотается).
http://spectorg.in.ua/p/15068176-flisovaya-perchatka/
Как пример.
 
Останнє редагування:

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Класичний "англіцкий" стиль, як варіант.;):)
якщо порівняти з нашими угіддями - то на зайця та куріпку вони полюють на газонній траві, а кабана в парку культури та відпочинку. нам віходячи з наших умов та способі полювання треба напрацьовувати наш особистий стиль одягу - зручний, міцний, влітку щоб дихати давав, а взимку теплий, щоб мисливець відрізнявся від вояка.
До речі, а що має бути з мисливськими організаціями (обласними та районними) в умовах децентралізації влади?
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
До речі, а що має бути з мисливськими організаціями (обласними та районними) в умовах децентралізації влади?
Хтось стане жити краще,ось тільки питання хто?
По темі,я за костюм типу "Горка" Сам маю бажання замовити собі пошив.
 
Зверху