Открытие охоты 2011.

BARSS

Новачок
Ну да, что-то я потерялся. Давно по угодиям не ходил. Всё в работе.
Всётаки вернёмся в тему. Кто знает, когда будет открытие?
 

ZUGAN 79

Слідопит
BARSS;22562 сказав(ла):
Ну да, что-то я потерялся. Давно по угодиям не ходил. Всё в работе. Всётаки вернёмся в тему. Кто знает, когда будет открытие?
Суде по посту ув.Сыча 13 августа,(см.пост № 1 ),а о утятах,так у нас еще нет,обсмотрел и речку,и пруды,пока ни у кого ничего,хотя в прошлом году в такое время уже были.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
22 мая 1986 года отстрелял на Роси (Володарка Киевской области) на радиационный анализ двух утят. Так одно хватило на закусь, а второго - на анализ.
Погода в тот год не очень отличалась от сеголетней
 

BARSS

Новачок
По расчётам может и 13-го. Но по факту... Хочется знать, откроют утром или с 18:00? Да приказ почитать не помешает. Я уже писал выше. что обычно к этому времени он уже есть. А в этом году - затянуто. Настораживает. Прошлый год показал, что в последний момент могут всё отменить, запретить. Главное, что бы нам в последний момент не сказали, что, мол охота закрывается лет на 5, всем спасибо, все свободны (не дай Бог). А взносы то проплачены, матроска поменяна, патроны куплены, отпуски намечены.
Чего я собственно волнуюсь? Да прошлый год выехал на место, палатку поставил, думал отдохну. А приехали люди и сказали, что охота закрыта. И что, перенести отпуск уже невозможно было.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Пока могу сообщить, например, по Киевской области: пернатые - 13 августа, с 06-00 утра.
Приказ на согласовании у Облэкологов. У них там пока технические проблемы (кто-то заболел), но ответ обязаны дать максимум в месячный срок.
 

FoxHunter

Мисливець
У нас традиционно открывается в 18:00, вторая суббота августа. В этом году незнаю приказа не видел, но конечно будет облом если как в том году прикроют охоту в связи с пожарами, возникает такое ощущение, что все охотники вышли и начали поджигать водоемы, от этого и прикрыли в том году.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
У нас вообще возник бардак во времся открытия:в одних угодиях открылись в 18 час.в других в 16,короче полная неразбериха.Думаю,что открытие в 18-это уже традиционно и нарушать эту традицию нецелесообразно,да и в приниципе ненужно,так-как это по сути ничего не меняет,но многие выросли на этой дате,начали свою охотничью бытность и для них она дорога как память!!ИМХО.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Арго;23133 сказав(ла):
У нас вообще возник бардак во времся открытия:в одних угодиях открылись в 18 час.в других в 16,короче полная неразбериха.Думаю,что открытие в 18-это уже традиционно и нарушать эту традицию нецелесообразно,да и в приниципе ненужно,так-как это по сути ничего не меняет,но многие выросли на этой дате,начали свою охотничью бытность и для них она дорога как память!!ИМХО.
Полностью поддерживаю.Есть время приехав на 3-5 часов ранше выбрать место,подготовить лодку,если с "отмечанием",то приготовить шашлык,поставить палатку.....а с утра,мало того что с радости кононада будет такой,что отвыкшие жители близлежащих деревень о революции спросонкут подумают,так в темноте,особенно в незнакомой местности еще попробуй разберись кто,что и где.С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;22608 сказав(ла):
22 мая 1986 года отстрелял на Роси (Володарка Киевской области) на радиационный анализ двух утят. Так одно хватило на закусь, а второго - на анализ.Погода в тот год не очень отличалась от сеголетней
Был сегодня на рыбалке,видел утят,проплыли метрах в 5-7,размером с 2 спичечных коробка,что-то они у нас на речке в етом году поздние.С ув.
 

Змееносец

Мисливець
Олег! Да везде поздние выводки. Весна то была поздней. Не радует, что будет на открытие и будет ли утка вообще.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Змееносец;23145 сказав(ла):
Да везде поздние выводки. Весна то была поздней.
Ето я имел ввиду фото Арго,там (на етом фото) утята значительно больше,чем те что я видел сегодня.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
ZUGAN 79;23158 сказав(ла):
Змееносец писал:
Да везде поздние выводки. Весна то была поздней.
Ето я имел ввиду фото Арго,там (на етом фото) утята значительно больше,чем те что я видел сегодня.С ув.
Может, первая кладка у ЭТОЙ утки погибла?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;23124 сказав(ла):
У нас традиционно открывается в 18:00, вторая суббота августа. В этом году незнаю приказа не видел, но конечно будет облом если как в том году прикроют охоту в связи с пожарами, возникает такое ощущение, что все охотники вышли и начали поджигать водоемы, от этого и прикрыли в том году.
Да если бы у всех на виду на охоте меньше "жрали", то и думали об охотниках лучше.
А то многие действительно охоту представляют, как в анекдоте: Да что сложно в охоте? Наливай да...".
Некоторые охотники говорят так: Как это - выехать на открытие и не принять с друзьями по соточке?
Кто видел таких охотников, которые на соточке останавливались, если ехали для того, чтобы с друзьями по соточке?
 

FoxHunter

Мисливець
Я понимаю запретить в лесу,(например ставок в лесу или рядом)ну а так, что спалят ставок или речку? так отдыхающие быстрее спалят.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
FoxHunter;23174 сказав(ла):
Я понимаю запретить в лесу,(например ставок в лесу или рядом)ну а так, что спалят ставок или речку? так отдыхающие быстрее спалят.
Ну, не скажи! У нас как то горели луга пересохшие от подожженных камышей у ставка. Хорошо, не дошло до населенных пунктов и леса.
Хотели тоже не открывать охоту, сам выезжал на обследование.
Но у коммунистов хватило ума...
 

ZUGAN 79

Слідопит
Яковлев В.А.;23162 сказав(ла):
Может, первая кладка у ЭТОЙ утки погибла?
Вполне возможно,просто в прошлом году в такое время уже много утят можно было увидеть,а в етом сегодня первый раз,наверное точно поздняя весна вносит свои корективы.С ув.
 

Змееносец

Мисливець
Яковлев В.А.;23195 сказав(ла):
У нас как то горели луга пересохшие от подожженных камышей у ставка. Хорошо, не дошло до населенных пунктов и леса.Хотели тоже не открывать охоту, сам выезжал на обследование.Но у коммунистов хватило ума...
В.А. Но не могут же по всей Украине гореть камыши (со всеми вытекающими), сам собой напрашивается вопрос, при чем здесь перенос открытия охоты на более поздний срок и, соответственно, сокращение сроков охоты? Как одна из привентивных мер? Думаю-одна из перестраховок.ИМХО.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Иногда один подар отнимает у государства столько сил и, главное, средств, что легче его предупредить любым законным способом... И люди гибнут от пожаров тоже.
Просто у нас с государственными мужами разные цели и задачи
 

FoxHunter

Мисливець
Так втом и дело что вы да я,небудем охотится, а перчики будут! Независимо запретили или нет!а егеря будут показывать им где утки больше. У нас в стране законы для всех разные.
 
Зверху