Открытие по перу Киевская обл.

ZOER

Новачок
Ну вот и свершилось,ура. ура. ура. субота 18.00 НИ ПУХУ НИ ПЕРА:)
 

dolotoff

Новачок
Реально запарили казнокрады.Кстати при крепостном праве ограничений на охоту,на рыбную ловлю,собирательство грибов,ягод - н и к о г д а не было.Лес,река,озеро,луг,гора и т.д. в с е г д а, в о в с е в р е м е н а существования нашего народа п р и н а д л е ж а л и о б щ и н е.Так было и в советские времена(далеко не лучшие в нашей истории). Наше отличие от рабов всех времен в одном - их хозяин мог не пустить куда-либо, а нам скоро просто идти будет некуда.Частные хозяйства - о т с т о й п о л н ы й в украинской практике(у них только один смысл: в хороших, естественно богатых угодьях поставить дородного вида хлопцев на шлагбаум,чтоб с лохов дань собирать,или просто не пускать когда их хозяин охотится и в с е - не надо демагогии о защите природы). Или что господа частники,вы всему миру на смех, может зайцев,уток да лысух разводить будете?
Тогда пожалуйста прошу фотографии предоставить,тех кто этим трудом займется - ой лица чувствую будут проникновенные,слезу пущу!!!
 

dolotoff

Новачок
Частникам не более 20-25% территории областей,под неусыпным контролем государства,природоохранных организаций и общественной организации УООР,чтобы не разводили чупакабр,"саблезубых тигров",крокодилов и т.д. - животных и птиц которых никогда не было на наших территориях и которые несмотря может на какую-то элитность могут причинить непоправимый и необратимый вред нашей флоре и фауне(ну на кой ляд нам быть к примеру Африкой,если мы Украина).Пусть разводят к примеру наших копытных(олень,зубр,косуля...),перепела,фазана,дрофу(практически исчезла) и т.д. - нет вопросов,сам с удовольствием приду поохотиться и денежку оставлю.
Т.е. очевидно,и не надо испытывать какого-то ложного стыда эпохи коммунизма,должно быть:
1-СУПЕРЭЛИТ - да,да...для президентов,их отпрысков,для Ахметовых,Васадзе,Азаровых и т.д и т.п. - с высокой ценовой планкой,с английскими ружьями,борзыми,горнами,лошадями - им суперугодья(ну не пойдете же вы господа уооровцы на охоты по 5000-50000$$).Но только господа не на территории с треть Украины,а к примеру 3-10%% территории - у нас тоже должен быть так сказать эталон.
2-ЭЛИТНАЯ - разнообразная по стоимости,для тех ,кто хочет к примеру - оленя,дрофу,лося и т.д. и т.п.вплоть до гуся,утки и перепела с зайцем - элитные угодья,плати гроши и получай удовольствие.Но их тоже должно быть не более 10-20%% территории всех угодий.(Я кстати потенциальный и реальный клиент таких угодий,но не всегда)
3 -ОБЫЧНАЯ (немножко степного,полевого перелеска(малолесье,посадка,сад,... а в основе поля,овраги,болотца и водные угодья)т.е. изначально не богатые угодья в украинских условиях.Вот их как раз должно быть много 70-75%%,и они должны быть не дорогими - УООР(ведь по конституции земля належить народу України) - с сезонками на водоплавающую,зайчика.Поверьте граждане на сельских полях заец гибнет не от охотника,а от всевозможных отрав,удобрений,браконьеров в погонах на фару,под комбайном.Утки мало,когда мало воды - либо засуха,либо человек чрезмерно в системе каналов уровень опускает.

Хороший пример - Белорусь.Наши частные хозяйства по отношению к их государственным,ну извините за сравнение все одно что сравнить жопу 100летнего старика с личиком 20летней красотки.Так что думайте друзья охотники.
А теперь мне как киевлянину,ведь васильков,борисполь-закрыты, на зайца,ворону,сороку погулять с ружьишком(не добычи ради) на свежем воздухе надо проп...ть 60-70км в одну сторону,и таких как я сотни тысяч(ущерб здоровью нации) - и все это извините меня заради десятка-двух известных п.....(частников) на уровне области
 

dolotoff

Новачок
Поздравляю всех с О Т К Р Ы Т И Е М !!!
Пульс уже с утра учащенный,
У Д А Ч И !!! ...............и по крови....
 

кава

Новачок
всех с открытием что есть то есть в смысле открытия бардак у них полный. но все равно отохотились с друзями в украинке лысухи по сравнению с прошлым годом мало зато чирка больше.взял 100 потронов за вечер и утро отстрелял только 30 не больше. взял пару лысух пару чирков. всех с открытием еще раз.
 

ZOER

Новачок
Половина ставков была закрыта (охота на них) откритие так с.Бушеве,Карданы
 

Nikita

Мисливець
Мы традиционно открывались на Погребской старухемежду Троещиной и с,Погребами,Коллектив у нас"молодой",самому младшему скоро 60.Приехали часа в 4 дня,людей было немного,место наше свободное и это радовало.Разбили лагерь,оборудовали его,казалось бы всё прекрасно видна большая часть воды нас видно со всех сторон.Метрах в 4-5посадил возле берега 2подсаднх,чтоб к нагавкам привыкали.Открытие было ровно в 18-00.С другого берега подъехал УАЗбуханкаиз него вывалила пьяная компания,обстреляла уток,прошлась дробью по лагерю и по всему берегу.Результат-одному дробина в плечо другому в живот.Благо мелкая -только шкуру попортила.Вот так бывает когда пьяные ПИДА...АСЫ берут в руки оружие и мнят себя охотниками.
 

gammik

Новачок
КИЕВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА УООР
СОГЛАСОВАНО: Департамент экологии и природных ресурсов Киевской областной государственной администрации
19.05.2014 г.
Подпись, печать
СОГЛАСОВАНО: Киевское областное и по городу Киеву управление лесного и охотничьего хозяйства
30.04.2014 г.
Подпись, печать

ПРИКАЗ № 7-А

23 апреля 2014 г. г.Киев

О проведении охоты на пернатую дичь в охотничий сезон 2014 года на территории охотничьих угодий Киевского областного охотничье-рыболовного производственного объединения Киевского областного совета УООР в Барышевском, Богуславском, Броварском, Володарском, Згуровском, Иванковском, Кагарлицком, Макаровском, Обуховском, П-Хмельницком , Рокитнянском, Сквирском, Ставищенском, Таращанском, Тетиевском, Яготинском районах.

В соответствии с Законом Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте"
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить следующие сроки охоты:
1.1. Чомгу (норця великого), уток (кроме гоголя, черни белоглазой, савки, огаря, серой утки (нерозня), лутка, гаги обычной, крохалей), лысуху, курочку водяную, пастушка, куликов (кроме кулика-сороки, кроншнепов, чайки, лежебоки, поручейника, камнешарки , черныша, перевозчика, фифи, дупеля (барашка великого), зуйков малого, большеклювого галстучника), голубей (кроме голубя-синяка), на гусей: кроме гуся малого (гуся белолобого малого), серого, белолобого большого, гуменника - с 18 часов 9 августа до 23 ноября 2014 включительно, а на территории водно-болотных угодий Киевского областного МРВО Киевского областного совета УООР Каневского и Киевского водохранилищ - до 28 декабря 2014 включительно.

1.2. На перепела - с 2 августа по 29 октября 2014 включительно (для охотников - владельцев собак легавых пород и спаниелей с 2 по 9 августа под руководством егерской службы пользователя угодий, по отдельным отстрелочным карточкам).

1.3. На пернатую дичь, выращенную на фермах и выпущенную в охотничьи угодья "под выстрел" - с 2 августа по 28 декабря 2014 включительно.

2. Установить, что:
2.1. Днями охоты являются:
- На пернатую дичь - суббота, воскресенье и среда, а для охотников владельцев собак легавых пород и спаниелей индивидуально, или группой охотников (не более 3-х человек) и при наличии соответствующих документов на собаку, дополнительный день охоты - четверг;
- На выращенную на фермах и выпущенную "под выстрел" пернатую дичь - все дни недели (при наличии специально отведенных для этой цели приказом пользователя охотничьих угодий, участков) по отдельным отстрелочным карточками;
2.2. Охота на пернатую дичь проводить по отстрелочным карточками, в пределах установленной пропускной способности угодий, с обязательной регистрацией охотников и учетом добытой дичи.
2.3. Норма добывания пернатой дичи одним охотником за день охоты не должна превышать:
нырка большого - 2
гусей - 3 куликов -10
уток - 5 перепелов - 15
лысок - 6 курочек водяных-4
голубей-10 пастушков-3
Пернатая дичь, выращенная на фермах и выпущена "под выстрел" - не лимитировано.
2.4. Охота на прудах и рыбопитомников проводить в сроки и периоды суток, в соответствии с графиком и производственными циклами рыбных хозяйств.

3. Запретить:
3.1. Проведение охоты на пернатую дичь в лесных угодьях, а также разведение костров в пожаро-опасный период года.
3.2. При проведении охоты на пернатую дичь нахождение в угодьях с нарезным оружием и патронами для гладкоствольного оружия, снаряженных пулей и дробью диаметром более 5мм (№ 0000) (ст. .20 Закона Украины "Об охотничьем хозяйстве и охоте").
3.3 Проведение охоты на дичь, выращенную на фермах и выпущенную "под выстрел", за пределами специально определенных для этой цели участков и без соответствующих разрешений на добычу, без присутствия ответственного лица пользователя, угодий.

4. Директорам хозяйств:
4.1. Определить пропускную способность охотничьих угодий, согласовать ее с государственными предприятиями лесного и охотничьего хозяйства и областной государственной администрацией.
4.2. Обеспечить соблюдение профилактических мероприятий по бешенству и других опасных болезней. Сезон охоты начинать с разрешения главного государственного инспектора ветеринарной медицины района согласно Закону Украины "О ветеринарной медицине".
4.3. Обеспечить соблюдение порядка учета, выдачи отстрелочных карт и учета добытой дичи.
4.4. Выдавать охотникам отстрелочные карточки с обязательным указанием в них Ф.И.О. охотника, срока и места проведения охоты.
4.5. В сотрудничестве с Государственными территориальными органами Министерства охраны окружающей природной среды Украины, Государственным агентством лесных ресурсов Украины и органами внутренних дел, обеспечить охрану охотничьего фонда от браконьерства, контроль соблюдения охотниками правил охоты, нормы добывания охотничьих животных и техники безопасности и соблюдения правил пожарной безопасности.
4.6. С целью поощрения первичных охотничьих организаций, спонсоров, охотников, на протяжении 2014 оказывали практическую помощь районным хозяйствам в проведении биотехнических мероприятий, выполнении хозяйственных работ, охране и воспроизводству охотничьей фауны, предоставлять им преимущественное право в приобретении отстрелочных карт на льготных условиях.
4.7. Своевременно довести до сведения председателей первичных организаций УООР, государственных органов и общественности установленные сроки и порядок осуществления охоты в охотничий сезон 2014 года.
5. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на главного охотоведа Киевского областного МРВО Киевского областного совета УООР Шеина О.В.

Директор: В.Т.Щегельський
Подпись, печать
 

gammik

Новачок
Доброго времени суток.Скажите пожалуйста,какие ещё районы Киевской области,были продвинуты на 42 сессии Киевского облсовета? Заранее спасибо.
 

Mixa

Новачок
Добрий вечір! Підкажіть, що чути по Бориспільському р-н? Чи буде відкрито полювання в Бориспільському УООР? Бо є слухи що буде на місці УООР створено нове охот.хазяйство
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
По Бориспольскому району: есть проблемы с оформлением документов на получение охотугодий. Их устраняют сейчас.
Так что будет определенная задержка с открытием... На неопределенный пока срок.
 

Evershift

Новачок
Уважаемые специалисты УООРа!
Выложите карту Иванковского р-на, с границами охот угодий!
Спасибо!
 

toz

Новачок
Вот карта которая была прикреплена к отстрелке в прошлом сезоне.
ошибка
 

Вкладення

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Как подтвердил главный охотовед области, карта с границами действительно не менялась с прошлого года.
Так что можно использовать схемку на фото, предоставленных ТОЗом
 

toz

Новачок
Яковлев В.А.;201108 сказав(ла):
Как подтвердил главный охотовед области, карта с границами действительно не менялась с прошлого года.
Так что можно использовать схемку на фото, предоставленных ТОЗом
А с какого перепуга что то должно поменяться? Какие изменения с перезакреплением угодий в КОО УООР прошли за год? НИКАКИХ!!! Для того,что бы что то поменялось председателю КОО УООР нужно что то делать.
Что делает в этом направлении председатель КОО УООР?
НИЧЕГО!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Делать то он делает, но не все от него зависит. Исполком дает в пользование угодья, а если еще попробовать исполнить требования закона по подготовке документов, клянусь, что никто не оформит. ЛИшь те, на недостатки кого в оформлении власть захочет тупо закрыть глаза. Для сего надо быть или очень большим властителем, или очень богатым.
А на членские взносы это нереально!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Кстати, многие, нахватавшие угодий при яныке, теперь думают, кому бы их продать. Чтобы хоть как-то вернуть часть потраченных средств.
И никто не берет особенно!..
Тоз, не хочешь купить, могу дать несколько адресов! ;)
 

toz

Новачок
Яковлев В.А.;201728 сказав(ла):
Делать то он делает, но не все от него зависит. Исполком дает в пользование угодья, а если еще попробовать исполнить требования закона по подготовке документов, клянусь, что никто не оформит. ЛИшь те, на недостатки кого в оформлении власть захочет тупо закрыть глаза. Для сего надо быть или очень большим властителем, или очень богатым.
А на членские взносы это нереально!
Что он делает конкретно? Он ходил и рассказывал,что у него тупо всё забирают властьимущие без всяких погоджень и всех соблюдений закона. В УООР забрали всё без закона,а УООР теперь должен вернуть себе всё по закону? Он подал хоть один иск в суд? Он готов выступать свидетелем в суде? У него в организации под ружьем 18000(восемнадцать тысяч)охотников,вооружонных людей,это больше чем сепаратистов на Донбассе. Да только дай клич и завтра это всё отребье отдаст всё награбленное само. Но начинать ему прийдётся с себя. А ему это нужно?
 
Зверху