Открытие по перу Киевская обл.

toz

Новачок
Форумчане приношу Вам свои извинения за неверные сведенья выложенные мной на 2 странице в посте № 35. Речь идёт о карте охот угодий УООР Розважевского МРГ. Там я по ошибке выложил старую карту. Только сегодня обнаружил свою ошибку.
Вот новая карта охот угодий. Там где заштриховано это Ладыжицкий сельсовет (сукачёвские рыбхозовские ставки) площадью 2289,5га которые тоже хотели у нас оттяпать,но местные охотники отвоевали в пользу УООРа, а карту переделывать уже не стали,так,что где заштриховано это тоже наше УООРовское.
Теперь по этих двух картах можете сравнить что у нас было и что нам оставили.
 

Вкладення

ВЕДУН

Мисливець
Яковлев В.А.;207841 сказав(ла):
Nikola 58 писал:
Будет, не будет, облсовет, облисполком, какая разница.
Сейчас сидит некий штат в облраде УООРа, вопрос- чем он занимается?
Угодий . практически не осталось.Я состою в УООРе без малого 30 лет, а сейчас пришло время расстаться с этой организацией.
предложили сезонку на утку за 300грн , с одной стороны деньгт и не большие, но ... мне до места охоты ехать минимум 120км (Страхолесье), все остальное- частное. УООР проморгал и не перезаключил договора и даже то, что что на данный момент ничейное оформить не может или не хочет (бывшие угодья воен.охоты)
Как собирается жить Киевский обл.УООР без охотников не знаю, но похоже они ему не нужны.

Ну, состоять вам в обществе и каком - решать вам.
Однако, вы хотя бы знаете, какова процедура и порядок получения в пользование охотничьих угодий по Закону, и какова эта процедура реально?
По ст. 22 БЗ "Переважне право на користування мисливськими угіддями мають:

власники та постійні користувачі земельних ділянок;

користувачі мисливських угідь, які продовжують строк
користування цими угіддями".
Однако, так - на бумаге, реально эта норма никакого преимущества бывшему пользователю не дает...
Зато реально угодьями "распоряжалась" свита губернатора, ясно, почему угодья уходили в частные руки. Или родственникам и приближенным "отцов" области.
И на потуги Щегельского, а тем более - Бурлачука этим "товарищам" было глубоко наплевать. Как и на простых людей, которые являются членами УООР.
А куда ушла недвижимость УООРа??? Магазины УООР Петровка, Крещатик, ну и магазине непосредственно в здании УООРа на Нестеревском переулке????
 

Rabkoff

Мисливець
Такой вопрос: Киевская обл. дни охоты суббота,воскресенье, среда,четверг? Четверг охота с собакой? Или можно и без?
 

gammik

Новачок
Четверг для власників мисливських собак, як індівідуально та групою мисливців не більше трьох осіб на одну собаку. Читайте наказ в ньому все написано.
 

gammik

Новачок
Изображение
_________________
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!
 

Вкладення

gammik

Новачок
В очередной раз дыбилы портят нам праздник.И не слова о грибниках,рыбаках и просто отдыхающих.
 

Б.Владимир

Новачок
toz;208243 сказав(ла):
Форумчане приношу Вам свои извинения за неверные сведенья выложенные мной на 2 странице в посте № 35. Речь идёт о карте охот угодий УООР Розважевского МРГ. Там я по ошибке выложил старую карту. Только сегодня обнаружил свою ошибку.
Вот новая карта охот угодий. Там где заштриховано это Ладыжицкий сельсовет (сукачёвские рыбхозовские ставки) площадью 2289,5га которые тоже хотели у нас оттяпать,но местные охотники отвоевали в пользу УООРа, а карту переделывать уже не стали,так,что где заштриховано это тоже наше УООРовское.
Теперь по этих двух картах можете сравнить что у нас было и что нам оставили.
[/quot

Вчора був в Іванківському УООР, так там сказали, що територія вниз від Термахівки вже не УООР, а частне.
 

Nikola 58

Новачок
ВЕДУН;208251 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Nikola 58 писал:
Будет, не будет, облсовет, облисполком, какая разница.
Сейчас сидит некий штат в облраде УООРа, вопрос- чем он занимается?
Угодий . практически не осталось.Я состою в УООРе без малого 30 лет, а сейчас пришло время расстаться с этой организацией.
предложили сезонку на утку за 300грн , с одной стороны деньгт и не большие, но ... мне до места охоты ехать минимум 120км (Страхолесье), все остальное- частное. УООР проморгал и не перезаключил договора и даже то, что что на данный момент ничейное оформить не может или не хочет (бывшие угодья воен.охоты)
Как собирается жить Киевский обл.УООР без охотников не знаю, но похоже они ему не нужны.

Ну, состоять вам в обществе и каком - решать вам.
Однако, вы хотя бы знаете, какова процедура и порядок получения в пользование охотничьих угодий по Закону, и какова эта процедура реально?
По ст. 22 БЗ "Переважне право на користування мисливськими угіддями мають:

власники та постійні користувачі земельних ділянок;

користувачі мисливських угідь, які продовжують строк
користування цими угіддями".
Однако, так - на бумаге, реально эта норма никакого преимущества бывшему пользователю не дает...
Зато реально угодьями "распоряжалась" свита губернатора, ясно, почему угодья уходили в частные руки. Или родственникам и приближенным "отцов" области.
И на потуги Щегельского, а тем более - Бурлачука этим "товарищам" было глубоко наплевать. Как и на простых людей, которые являются членами УООР.


А куда ушла недвижимость УООРа??? Магазины УООР Петровка, Крещатик, ну и магазине непосредственно в здании УООРа на Нестеревском переулке????
Решать конечно мне. но откуда будет зряплата у Яковлева,Щегельского.
И еще, рядом рядом находится ЧОХ"Хитрый лис" так вот у них мне предложили и дали отстрелку сезонную за 200грн, пенсионер. А вот "родной" УООР хочет 300грн, видно кормить надо многих.
Как это называется? ОБДИРАЛОВКА или ЖЛОБСТВО.
 

Rabkoff

Мисливець
Вот и открылись.Страхолесье,утка есть.Горький осадок,ездил прокурор с помошником и просто отбирал лодки у людей,если даже на метр в зону зашли. Так блин где охотится если зону теперь обозначили что охотится на форваторе надо? Бред! Лодки забирали варварским способом,борта погнали когда доставали лодку знакомых.Наверное это не закончится некогда, была власть быдла пришла другая,а быдло осталось.
 

Nikola 58

Новачок
Был на открытии тоже в Страхолесье, слова подтверждаю, простой охотник как был "быдлом ,так и остался. "Туда низзя, сюда низзя, никуда низзя.Можно ментам и прокурорам. Все возвращается на круги своя.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Rabkoff;209247 сказав(ла):
Вот и открылись.Страхолесье,утка есть.Горький осадок,ездил прокурор с помошником и просто отбирал лодки у людей,если даже на метр в зону зашли. Так блин где охотится если зону теперь обозначили что охотится на форваторе надо? Бред! Лодки забирали варварским способом,борта погнали когда доставали лодку знакомых.Наверное это не закончится некогда, была власть быдла пришла другая,а быдло осталось.
Однако, коллеги, зона ЧАЄС существует с 1986 года, причем - до фарватера.
А вы до сих пор этого не знаете и не уважаете. И как учить неуважающих законы и правила жителей страны?
ПыСы. Состояние власти в данном случае - вопрос другой.
 

Rabkoff

Мисливець
Согласен закон есть закон,но когда зона увеличивается с годами это уже мягко говоря не красиво.
 

gammik

Новачок
Что с Мироновским, В.Дубеченским, Киево-Святошенским, Ирпинским, Васельковским, Бориспольским и Фастовским УООРами?
 

Rabkoff

Мисливець
gammik;210573 сказав(ла):
Что с Мироновским, В.Дубеченским, Киево-Святошенским, Ирпинским, Васельковским, Бориспольским и Фастовским УООРами?
Просрали. Все забрали при яныке, а теперь делят.
 

Nikola 58

Новачок
Будет, не будет, к сожалению не мы решаем.
Руководству УООРа, с ослов самих же работников, оформлением документов заняться не когда, вот и получается -деньги в кассе получать есть когда, а работу выполнять не когда.
 

kwim

Новачок
Всем привет. Подскажите как обстоят дела в Украине, там вообще охотится (на перо) можно, и если да то где? Картам которые на сайте не доверяю, сами сотрудники говорят что они не актуальны. Кстати отсюда тоже вопрос, членские взносы платим, а где можно охотится не говорят.
 
Зверху