Оцените ружье.

Статус
Закрита.

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Admin;28929 сказав(ла):
Оценку, который даёт коллекционер и обычный охотник - всегда будет существенно отличаться ( один ценит бой ружья, а другой его историческую ценность).
Плюс всё зависит от самой информированности продавца ( эту дополнительную информацию продавец и пытается получить от нас в этой теме).
Камрады! Я понимаю, что в споре рождается истина и возникает перестрелка, но давайте обойдёмся без этого.
Для примера: вот, казалось бы, совсем простенькая коробка С ПАТРОНАМИ.
Понятно, что простой охотник оценил бы её совсем недорого.
Вопрос: за сколько её купили на аукционе в Америке в мае 2011г. ? - плюс/минус 100$
Кто угадает цену с учётом +/- 100$ - тому от меня в подарок лацканный знак к 90-летию УООР ( тираж 300 шт.).
Цену пишите в $. ОДИН НИК ( с регистрацией с 01.10.2010г. до 11.07.2011г) - ОДИН ВАРИАНТ !
Подведение результатов 20.07.2011г.

P.S. Да простит меня топикстартер за такое в его теме!!!
$7000
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
7000$!
 

alexvas25

Новачок
7000$ - поиск рулит?! Пальцем в небо - 2500$.
А по поводу ценности, ну не того это класса ружье, что бы принадлежать кайзеру или кому-нибудь подобного калибра. А дворян в германии в начале 20 века (впрочем как и у нас), было видимо-невидимо. Ну принадлежало оно какому-нибудь заштатному барону или графу, ну и что? А услуги эксперта по геральдике, в разы превзойдут рыночную стоимость. Владеете немецким, если нет, ищите носителя языка-отошлите запрос на фирму, может у них в архивах что-то есть. Но особо не обольщайтесь. Все ИМХО.
 

Admin

Administrator
Команда форуму
alexvas25;28979 сказав(ла):
7000$ - поиск рулит?! Пальцем в небо - 2500$.
А по поводу ценности, ну не того это класса ружье, что бы принадлежать кайзеру или кому-нибудь подобного калибра. А дворян в германии в начале 20 века (впрочем как и у нас), было видимо-невидимо. Ну принадлежало оно какому-нибудь заштатному барону или графу, ну и что? А услуги эксперта по геральдике, в разы превзойдут рыночную стоимость. Владеете немецким, если нет, ищите носителя языка-отошлите запрос на фирму, может у них в архивах что-то есть. Но особо не обольщайтесь. Все ИМХО.
Вы наверное неправильно поняли что за цены стоят в 7000$
Почитайте мой пост №19.
 

AND KOV

Снайпер
Учитывая,что америкосы народ жлобоватый ( из личного опыта общения и встреч, которых было много), думаю дали не много, а вот столько- $1000
 

Zimson

Слідопит
Я думаю что ети патроны были проданы за1700 американских президентов
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Буду делать обобщающую таблицу по ставкам.
Итак, коробка с патронами была продана за:
sn27704 - 800$
AND KOV - 1000$
ZUGAN 79 - 1540$
Zimson - 1700$
Доцент - 2000$
alexvas25 - 2500$
SIMSON12 - 3300$
Змееносец - 6950$
Арго - 7000$
BOGUN - 7000$
sam - 7200$
amino - 7350$
Aksakov - 8100$
kulida-78 - 11500$
Kisenko - 30000$
Какие ещё будут мнения?
 

Roma123

Мисливець
уважаемые охотники и професионалы, наш коллега попросил помочь с оценкой ружья,...... получением приза за инфу за пачку патронов
 

Admin

Administrator
Команда форуму
Roma123 писал:
уважаемые охотники и професионалы, наш коллега попросил помочь с оценкой ружья


Уже всё определили и помогли: цена от 150 до 800$ - всё на любителя ( коллекционера).
А насчёт патронов - так это показываем какая может быть коллекционная стоимость даже у нерабочих (в плане стрельбы) предметов.
 
Статус
Закрита.
Зверху