ПІДГОТОВКА і ЗВІТИ ПО ПЕРУ 2021-22

Статус
Закрита.

huntumy

Зброяр
На этих выходных попалась окольцованая уточка жалко конечно но что поделаешь. Кстати кто как и куда кто отправляет бирки? Я зашол на сайт который на бирке заполнил форму и выслал. Переглянути вкладення 708205 Переглянути вкладення 708205 Переглянути вкладення 708206
С полем. Хороший ассортимент!
 

roz_koms

Слідопит
Пригласили вчера на вечёрку на воду. Собрался за 5 минут и погнали. Летало слабо, всё что было на дистанции выстрела, летело либо над густым камышом, либо над островом где чёрт ногу сломит, по этому от стрельбы пришлось отказываться. Коллегам повезло немного больше, по одному налёту пары чирков с которого по одному они выбили. Фото чирят уже по тёмному не делал.
8D017594-1473-40FD-BAFF-95DCDED84250.jpeg
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня после 16-00 прогулялся возле ставка с спиннингом. Пока ловил рыбу с камыша выплыли утки, да еще и северки. Но там охота запрещена, считается чертой города хоть и на окраине. Значит перелетная уже пошла. Нужно выезжать на охоту. А сейчас пошел дождь. Машиной не проехать по чернозему. Вот и думаем с другом как быть завтра. Из за такой погоды вся охота по перу испорчена. Да и по народным приметам я уже об этом писал только в другой теме , к открытию по пушному ожидается мокрый снег и слякоть. Но надеемся на хорошую погоду. ;) Синоптики и те ошибаются))). :):)
 

Dedushka

Снайпер
Дарвин и Карл Линней нервно курят в сторонке... ;) :):D
"Велика сіра сєвєрна перельотна утка" - так этот вид именуют...:D:D:D
Мы по народному ( по своему ) их так называем. И что в этом плохого и что не так. Обязательно должен был расписать вид дичи грамматически правильно? ;)
 

igor21

Слідопит
Северка- это и чернеть (морская, хохлатая), и гоголь...
Это и свиязь с шилохвостью, и серая (хотя она и считается "южной" уткой, но на Сумщине встречается обычно во время осеннего пролета...)
Мы по народному...
А по народному раньше в селе простой охотник, который на чирка "патрон жалел", после первых добытых (и "подсказки") уверенно отличал действительно северного турпана от такой же похожей северной сестры - синьги...
Постарался ответить... ;)
 
к открытию по пушному ожидается мокрый снег и слякоть.
А разве это остановит настоящего охотника??? В том году у нас на открытие был дождь ( но правда с утра), а на следующий день затяжной пошел с утра. Но нас это не остановило и трофей добыли:)
 

LEART

Мисливець
А разве это остановит настоящего охотника??? В том году у нас на открытие был дождь ( но правда с утра), а на следующий день затяжной пошел с утра. Но нас это не остановило и трофей добыли:)
Хорошо что у вас он есть. В прошлом году на открытии погода супер и ни одного зайца и не видели :) :) :)
 
Статус
Закрита.
Зверху