Патрон на зайця

Trigal

Снайпер
Даже не понимаю как можно было с него у что-то попадать), хотя до этого думал что лучше нет))
«Кривая пуля, отклоняясь от траектории, иногда очень удачно компенсирует ошибку стрелка» - на соревнованиях у нас была такая шутка))
 

БМ-16

Мисливець
Добре що не цвяхи замість шроту. А яка вага тої гримучої суміші під назвою порох?
 

kef

Зброяр
Добре що не цвяхи замість шроту. А яка вага тої гримучої суміші під назвою порох?
Чесно скажу - згорів . Але уся суть в тому .що бувають роки коли я меньше вполюю зайців як він зі свого тоза "беема". :rolleyes: ;).
Тільки не треба так експерементувати. !
Це просто приклад з "полювання". І мисливський порох. З сучасними порохами такий "номер" не пройде без нюансів.
 

БМ-16

Мисливець
Тільки не треба так експерементувати. !
Я панове, не божевільний. В мене зі спорядженням набоїв все гаразд. Мені просто стало цікаво, скільки ваш знаёмий сипе тої порохової бадяги в гільзу. Нажаль спалили.
 
  • Like
Reactions: kef

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Вчора один колега мисливець розпів стосовно комбінованих патронів, коли споряджають дріб 1+3 і т.д. Так розповів, колись він пробував так робити, 1+3, 1+4, 0+4, так каже від такого рецепту три підранки пішли. Знову спробував чисті № 1 та 0, все чітко. Може так співпало, але після того не грається таким вінегретом.
 

Dedushka

Снайпер
Вчора один колега мисливець розпів стосовно комбінованих патронів, коли споряджають дріб 1+3 і т.д. Так розповів, колись він пробував так робити, 1+3, 1+4, 0+4, так каже від такого рецепту три підранки пішли. Знову спробував чисті № 1 та 0, все чітко. Може так співпало, але після того не грається таким вінегретом.
Была и у меня смешанная дробь. Точно не помню, вроде № 3 с дробью № 0. До 30 метров работала не плохо. Но при более дальнем расстоянии видно окна большие, пару раз подранки были. Разочаровался такой комбинацией. Перебрал дробь по номерам, хоть и времени потратил. Хорошо не много ее было))) Чечевицу в дну тарелку, горох в другую))))))))). :D :D Мой совет, подбирайте дробь одного номера в патроне под свое ружье. У каждого ружья есть любимая дробь. У моего ИЖ - 43М идеально подходит №2 и № 00. По зайчику. Дробь №3 ; №1 и №0 не очень. Кучность не ахти. Хотя по таблице по сужению чеков все на оборот))) . Не верьте таблицам . Каждое ружье индивидуальное по бою и осыпи ( кучности) . ;)
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
У каждого ружья есть любимая дробь.
Ранее сам этого не понимал, вернее не хотел понимать. Несколько месяцев назад мы с товарищем одновременно приобрели себе по МЦ 20-01. И вот говорит мне он - "осыпь не в дугу...". Снарядил я патронов от 0 до 10, от 00 до 0000 были у товарища. Постреляли, и как показало номерами с обеих ружей отменная осыпь 0000, 2, 3, 6, 7, 8, 10.
 

кей

Мисливець
Была и у меня смешанная дробь. Точно не помню, вроде № 3 с дробью № 0. До 30 метров работала не плохо. Но при более дальнем расстоянии видно окна большие, пару раз подранки были. Разочаровался такой комбинацией. Перебрал дробь по номерам, хоть и времени потратил. Хорошо не много ее было))) Чечевицу в дну тарелку, горох в другую))))))))). :D :D Мой совет, подбирайте дробь одного номера в патроне под свое ружье. У каждого ружья есть любимая дробь. У моего ИЖ - 43М идеально подходит №2 и № 00. По зайчику. Дробь №3 ; №1 и №0 не очень. Кучность не ахти. Хотя по таблице по сужению чеков все на оборот))) . Не верьте таблицам . Каждое ружье индивидуальное по бою и осыпи ( кучности) . ;)
это не смешанная дробь. Специальное снаряжение. Внизу помельче, а вверху крупнее. Если наоборот ( внизу крупнее), то будет эфект дисперсанта( разбросает). Когда то пробывал 5+7. эфекта не заметил.
 

huntumy

Зброяр
Смешивание дроби ни к чему хорошему не приводит. Ни рыба ни мясо. В этом сезоне добыл №2 5 косых, №1 и №0 по одному. Снаряжения разные, ПК, Диана.
Очень понравился патрон на круке. СХ2000 2,2/32 №2 ПК бипи н24, звезда.
 

Dedushka

Снайпер
Смешивание дроби ни к чему хорошему не приводит. Ни рыба ни мясо. В этом сезоне добыл №2 5 косых, №1 и №0 по одному. Снаряжения разные, ПК, Диана.
Очень понравился патрон на круке. СХ2000 2,2/32 №2 ПК бипи н24, звезда.
Согласен с Вами на 100%. Лучше пользоваться одним номером дроби в патроне ( номер который сами подобрали к своему ружью. ) ;)
 

вовцюгака

Мисливець
Блюм,Шишкин:1-2 на большие расстояния. 3-4-5 в узерку,с подхода. 1-0 засидка
По Пахомову от 3 до 0. Греков в ООХ - дробь 0 для мц2112.
Сам використовую 3,та 2. Двійка працює на 60-62м (провірено дальноміром).
 

Dedushka

Снайпер
Блюм,Шишкин:1-2 на большие расстояния. 3-4-5 в узерку,с подхода. 1-0 засидка
По Пахомову от 3 до 0. Греков в ООХ - дробь 0 для мц2112.
Сам використовую 3,та 2. Двійка працює на 60-62м (провірено дальноміром).
Может на 60-62 метра не №2 а № 00 ? ;) Более вероятно.
 
Зверху