Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Тема у розділі 'Питання', створена користувачем Копатыч, 20 бер 2015.

Irbis
  1. Яковлев В.А.

Яковлев В.А. S-Moderator Команда форуму

2. Safari
  3. Копатыч

Копатыч Зброяр

Даже не думал, об этом .....
    Тех, которые указал, вполне достаточно .....

4. Яковлев В.А.

5. Копатыч

Копатыч Зброяр

Согласен ......, но, это "приказ", а верховенство остается за Законом, если таковой имеется....
    Согласны ?

6. Яковлев В.А.

Ну, спорить не буду, это - подзаконный акт. Однако, он оговаривает некоторые варианты транспортировки оружия на охоте.

7. alexnowar

alexnowar Мисливець

З мисливським ножем в угіддях це бракоьєрство? Із документів у наявності тільки дозвіл на ніж.

8. Kapitan

Kapitan Снайпер

Владимир Алексеич! Просветите в следующих вопросах. Так как мое руководство уоора в этом нулевое. С октября месяца после реформирования административного строя и появления кучи отдельных ОТГ, как будет называтся Районное ООР? Оно остается или будет упразднено? Или же создавать в каждой ОТГ свой или свое отделение ООР? Если например в области остается 5-6 районов или повитов, хрен знает как они их назовут. А остальные районы где были РООР становятся простыми ОТГ. Как они будут называтся, и какие их теперь полномочия? И будут ли перезакреплятся охот угодия? Если да, то по каким правилам, критериям и тд? Или же все останется в тех границах в которых они были закреплены изначально?
    Понимаю, вопросов много. Но на эти вопросы, я у себя в УООРе ни одного ответа не услышал. Может чего подскажете Вы.

igor21 подобається це.
  9. Яковлев В.А.

Мы этот вопрос уже на форуме вскольз обговаривали. Дело в том, что у многих "райУООРов" на много лет закреплены угодия за ними как,, например, "Чернобыльская райорганизация УООР".Переназови его теперь "Приатомной ОТГорганизацией УООР" (опять же -к примеру), и что будет с угодиями? А как называется организация, в которую вы платите взносы - да какая разница?.. Так что, скорее всего, до перезакрепления угодий смысла нет. Второй момент: согласно последней редакции ЗУ "Про громадські організації" в Громадской организации (спилке) могут быть только відокремлені підрозділи без статуса юридических лиц, кроме тех, которые имели єтот статус до вступления этого закона в силу, при условии, что этот статус в особом порядке подтвердила Громадська організація (высший орган). В свое время УООР такой статус почти всем подтвердил. Но теперь, если переобозвать райорганизацию, получится, что это будет НОВИЙ ВІДОКРЕМЛЕНИЙ ПІДРОЗДІЛ, а его по Закону никак нельзя сделать теперь со статусом юрлица. Но тогда многие райорганизации получат массу головной боли и потеряют часть своих возможностей и прав. А ОНО ИМ НАДО?
    Так что, скорее всего, будет на территория новых ОТГ работать старые райорганизации на прежних, закрепленных обласными советами ранее, охтугодьях.
    Ну, это я так представляю, а решать, конечно, не мне...

igor21 подобається це.
  10. Яковлев В.А.

Да, кстати, в преамбуле указанного приказа сказано: "Відповідно до статей 6, 14, 16, 17 Закону України "Про мисливське господарство та полювання", Закону України "Про тваринний світ"".
    Почитай, хотя бы, указанные статьи, и попробуй понять, почему ЭТИ ПРАВИЛА прописаны приказом, а не Законом.

11. Kapitan

Kapitan Снайпер

Спасибо, не много прояснили ситуацию.

12. Witamin

Witamin Мисливець

Поділитися цією сторінкою