Питання по ЗАКОНОДАВСТВУ

Копатыч

Зброяр

Копатыч

Зброяр

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен ......, но, это "приказ", а верховенство остается за Законом, если таковой имеется....
Согласны ?
Ну, спорить не буду, это - подзаконный акт. Однако, он оговаривает некоторые варианты транспортировки оружия на охоте.
 

alexnowar

Мисливець
З мисливським ножем в угіддях це бракоьєрство? Із документів у наявності тільки дозвіл на ніж.
 

Kapitan

Снайпер
Владимир Алексеич! Просветите в следующих вопросах. Так как мое руководство уоора в этом нулевое. С октября месяца после реформирования административного строя и появления кучи отдельных ОТГ, как будет называтся Районное ООР? Оно остается или будет упразднено? Или же создавать в каждой ОТГ свой или свое отделение ООР? Если например в области остается 5-6 районов или повитов, хрен знает как они их назовут. А остальные районы где были РООР становятся простыми ОТГ. Как они будут называтся, и какие их теперь полномочия? И будут ли перезакреплятся охот угодия? Если да, то по каким правилам, критериям и тд? Или же все останется в тех границах в которых они были закреплены изначально?
Понимаю, вопросов много. Но на эти вопросы, я у себя в УООРе ни одного ответа не услышал. Может чего подскажете Вы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мы этот вопрос уже на форуме вскольз обговаривали. Дело в том, что у многих "райУООРов" на много лет закреплены угодия за ними как,, например, "Чернобыльская райорганизация УООР".Переназови его теперь "Приатомной ОТГорганизацией УООР" (опять же -к примеру), и что будет с угодиями? А как называется организация, в которую вы платите взносы - да какая разница?.. Так что, скорее всего, до перезакрепления угодий смысла нет. Второй момент: согласно последней редакции ЗУ "Про громадські організації" в Громадской организации (спилке) могут быть только відокремлені підрозділи без статуса юридических лиц, кроме тех, которые имели єтот статус до вступления этого закона в силу, при условии, что этот статус в особом порядке подтвердила Громадська організація (высший орган). В свое время УООР такой статус почти всем подтвердил. Но теперь, если переобозвать райорганизацию, получится, что это будет НОВИЙ ВІДОКРЕМЛЕНИЙ ПІДРОЗДІЛ, а его по Закону никак нельзя сделать теперь со статусом юрлица. Но тогда многие райорганизации получат массу головной боли и потеряют часть своих возможностей и прав. А ОНО ИМ НАДО?
Так что, скорее всего, будет на территория новых ОТГ работать старые райорганизации на прежних, закрепленных обласными советами ранее, охтугодьях.
Ну, это я так представляю, а решать, конечно, не мне...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Согласен ......, но, это "приказ", а верховенство остается за Законом, если таковой имеется....
Согласны ?
Да, кстати, в преамбуле указанного приказа сказано: "Відповідно до статей 6, 14, 16, 17 Закону України "Про мисливське господарство та полювання", Закону України "Про тваринний світ"".
Почитай, хотя бы, указанные статьи, и попробуй понять, почему ЭТИ ПРАВИЛА прописаны приказом, а не Законом.
 

Kapitan

Снайпер
Мы этот вопрос уже на форуме вскольз обговаривали. Дело в том, что у многих "райУООРов" на много лет закреплены угодия за ними как,, например, "Чернобыльская райорганизация УООР".Переназови его теперь "Приатомной ОТГорганизацией УООР" (опять же -к примеру), и что будет с угодиями? А как называется организация, в которую вы платите взносы - да какая разница?.. Так что, скорее всего, до перезакрепления угодий смысла нет.
Так что, скорее всего, будет на территория новых ОТГ работать старые райорганизации на прежних, закрепленных обласными советами ранее, охтугодьях.
Ну, это я так представляю, а решать, конечно, не мне...
Спасибо, не много прояснили ситуацию.
 

Зверобой 60

Мисливець
Ч ернобыльский район и Полесский район канули в лету после известных событий.Так что попрошу эту тему Вам не совсем понятную лучше не трогать!.С ув.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ч ернобыльский район и Полесский район канули в лету после известных событий.Так что попрошу эту тему Вам не совсем понятную лучше не трогать!.С ув.
Не знаю, кто и куда у вас "канул", но, можете мне поверить, я там был очень часто, поймал браконьеров (и других нарушителей экологического законодательства) достаточно много, а в Полесье мой бывший коллега еще по Киевлесу руководит лесами.
Так что не надо мне рассказывать, что вам не понятно. Спросите лучше - постараюсь ответить.
 

Kram4ik

Новачок
Чому внeски дорожчають на 100 гривeнь з кожним роком.Вол.область К—Каширськ
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Чому внeски дорожчають на 100 гривeнь з кожним роком.Вол.область К—Каширськ
А Вам цього не досить? На скільки б Ви хотіли, щоб вони дорожчали?
А можна у Вас спитати, чому все дорожчає у країні? Та й у світі теж... :(
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Інфляція це по перше, а по друге - в товариствах офіційно є наймана праця, тобто потрібно платити працівникам заробітню плату, яка кожного року зростає.
Вірно! І воно пов'язане з цією ж клятою інфляцією!.. Та й через ту ж інфляцію підвищують податки на землю тощо!...
Все економічно пов'язане!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел. Все фигня, давай по новой) Я не прочь разобраться со словом в новом для меня его смысле, но также и удивляют меня натянутые трактовки. Аналогично этому, звуковоспроизводящему устройству, кто-то придумал называть переселение животных акклиматизацией. Давайте разбирать:

Звуковоспроизводящее устройство = устройство (изделие) для воспроизведения (повторения, копирования, в том числе процесс проигрывания ранее записанного) звука. Тут абсолютно нет уточнения, что это как-то связанно с электротехникой. Абсолютно нет уточнения, что это воспроизведение записанного звука. Бернская конвенция, откуда так полагаю пришла эта норма, говорит что запрещены магнитофоны - более ясно, что это запись и последующее проигрывание.

Таким образом, а чем манок отличается от глушителя, тут, на форуме?

Еще, я был удивлен, что запрещено использовать живых подсадных уток. Вы поправьте, если я ошибаюсь.
Даже пытаться не хочу..
Хочется пользоваться электроманком, "патамушта это не магнитофон" - да на здоровье. Это не надолго..
Всё-таки, посоветовал бы перечитать статью 20 БЗ повнимательнее, но то такое..
 
  • Like
Reactions: pio
Зверху