Полювання на голуба

igor21

Слідопит
"Сорри" принимается, но настоятельно рекомендую Вам приобрести глобус...
Раз принимается...:) А свой глобус Узбекистана "раскурил" на уроках географии...:)Хотелось бы взглянуть на Термезовский...
На котором
... Сегодня на азербайджано-афганской границе. Термез.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Раз принимается...:) А свой глобус Узбекистана "раскурил" на уроках географии...:)Хотелось бы взглянуть на Термезовский...
На котором
Очень стыдно... Тяжелый день. Прошу простить.
ВОТ ЭНТО КОНФУЗИЯ!!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Ферула вонючая. Она же асафетида. По антимикробным свойствам уделывает 99% синтетических атибиотиков. Национальное достояние в 5 или 6 странах. За провоз из УЗ - "турма". Растет выше 2800 м, там где заканчиваются кеклики и начинаются улары. Есть задумка культивировать ее искусственно. Хочу рискнуть из научного интереса.
 

Вкладення

Останнє редагування:

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Вкладення

pasa bobkin

Мисливець
У нас ( Полтавська обл) синяка, тисячні стаї. Снігу на полях нема, кукургузи падалішньої мори, нащо кудись летіти.
 

pasa bobkin

Мисливець
Ні синяк, вяхірь більший вполовину. Я живу не в Полтаві, а за 6 км від річки Дніпро.
 

VS1975

Снайпер

Вік71

Снайпер
Синяка(клінтуха) немає стільки, щоб вони літали стаями! Я за весь час бачив штук 5 ! Скоріш за все ,Ви бачили стайки одомашненого сизого голуба.
Зверху вниз: сизий,синяк,припутень.
IMG_20210104_193825.jpg
IMG_20210104_193913.jpg
IMG_20210104_194010.jpg
 

Lex12310

Мисливець
В тому році в Маріуполі двічі бачив саме синяка, одного разу пара сиділа на сухому дереві, а через тиждень приїхав рибалити то десь стайка була з десяток.
 

Зверобой 60

Мисливець
Клинтух - это лесной голубь.Любит старые дубняки и дуплистые деревья.Вообще птица из за своего образа жизни не часто попадаеться на глаза а в связи с вырубкой зрелых дубовых гаев которые служили и кровом и местом гнездования вообще стали редкостью.Помню в детстве бегал в старый лес и наблюдал за поведением этой осторожной птицы.А сегодня она уже в Красной Книге.Об охоте не может быть и речи.Дай Бог хоть бы изредка наблюдать и радоваться что еще не все потеряно.
 
Зверху