Полювання на голуба

Schmied

Слідопит

huntumy

Зброяр
Гидроудар начинается от 500м.с. При начальной 400м.с. на 30ти метрах будет около 240-280м.с.
Откуда такие цифры? Впервые вижу такое. Ранее общался с пулевиками-конструкторами что то там другие цифры. Для наглядности сделайте выстрел по воде
 

huntumy

Зброяр

учкудук

Мисливець
Гидродинамическое действие проявляется при попадании пули с большой скоростью (свыше 700 м/с) в области, богатые жидкостью. Это явление объясняется тем, что сопротивление жидкой среды увеличивается с возрастанием скорости. Ранение, сопровождаемое гидродинамическим действием, напоминает действие разрывных пуль
Але все це не має жодного відношення до полювання на голуба.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Одна із основних причин підранків це неправельно підібраний патрон і дистанція до дичини.Раніше на початках пробував на припутня і 8-7 на 28 гр но цей патрон добрий на середню диснанцію.Но якщо добре попадеш то в голубі тих бробин аж забагато .А якщо полювати на середні та дальні дистанції то я зробив свій вибір і вибрав 6 .
І шріт повинен бути в міру "твердим" . Щоб не деформовані "тіла" а більш менш сферічні шротини вражали ціль.
 

kef

Зброяр
Гидродинамическое действие проявляется при попадании пули с большой скоростью (свыше 700 м/с) в области, богатые жидкостью. Это явление объясняется тем, что сопротивление жидкой среды увеличивается с возрастанием скорости. Ранение, сопровождаемое гидродинамическим действием, напоминает действие разрывных пуль
Але все це не має жодного відношення до полювання на голуба.
Для цих усіх питань треба окрему тему по типу - (яка буде більш зупиняюча дія снаряду (тобто .шроту - "твердого".середньої "твердості" ,шиє навиліт чи залишається в тушці..кулі .експансивної чи цільнолитої.і.т.д. і.т.п.
А голуб є. Я сказав би ,що навіть більше як у минулому році.
 

Виталя

Снайпер
І шріт повинен бути в міру "твердим" . Щоб не деформовані "тіла" а більш менш сферічні шротини вражали ціль.
Уважаемый kef.... В этой ситуации дробь не есть основной фактор. Я как-то купил дробь мягкую и добывал всё отлично... Самое главное в этом деле хорошо выцелить и попасть в дичь. Отсюда будет и результат....
 

kef

Зброяр
Уважаемый kef.... В этой ситуации дробь не есть основной фактор. Я как-то купил дробь мягкую и добывал всё отлично... Самое главное в этом деле хорошо выцелить и попасть в дичь. Отсюда будет и результат....
Воно то так але м'який шріт в чокових звуженнях буде надто сильно деформований.навіть у "стакані". Та і наліт свинцевий буде у стволі великий.
Але суть вірна. Якщо попав в ціль то і маєш трофей.
 

Виталя

Снайпер
Воно то так але м'який шріт в чокових звуженнях буде надто сильно деформований.навіть у "стакані". Та і наліт свинцевий буде у стволі великий.
Але суть вірна. Якщо попав в ціль то і маєш трофей.
Тут с Вами опять полностью согласен... мягкая дробь засирает ствол,и очень сильно. Но на результат вообще не действует.
 

Вова!!!

Снайпер
Какая разница каким номером, главное чтобы падало . Вообще не заморачиваюсь, что есть тем и бью от 8 до 4 падает до 40-45 м всё ! Главное чтобы была соответствующая кучность. Одно время были патроны Феттер спортинг с 8 , до 40 м вяхирь бился отлично, на коротких были нюансы, в смысле решето!!!! Главное чтобы налетели.)
 

Виталя

Снайпер
Буду использовать дробь на голубя и на утку № 7 и №6. до окончания сезона по перу. Крупнее думаю что не нужна.
Помню Вы говорили всё наоборот.... Но всё же желаю Вам успехов,и что заделали правильный выбор.
 

Вова!!!

Снайпер
Отак лет 20 назад был но охоте с нашим местным охотколлективом. У нашего председателя были патроны самозаряд с #4 в 35 г, у него всё было по 35 г, охота была в основном лыска и чирок, сам стрелял 7 , остальные кто с чем. Я так сильно возмущался по поводу выбора ним 4 по такой мелкой дичи, на что он ответил - что было то и закатал. В итоге он обстрелял всех, в первый вечер 5 патронов 4 чирка! Я тогда за 2 дня очень неплохо поохотился, но он с одного патронташа в 24 патрона набил гору тех чирков! Причем все были в плавный, он просто на берегу возле машин.Теперь я понимаю что умение стрелять не закроешь номером, патроном и т. д.
 

Виталя

Снайпер
Отак лет 20 назад был но охоте с нашим местным охотколлективом. У нашего председателя были патроны самозаряд с #4 в 35 г, у него всё было по 35 г, охота была в основном лыска и чирок, сам стрелял 7 , остальные кто с чем. Я так сильно возмущался по поводу выбора ним 4 по такой мелкой дичи, на что он ответил - что было то и закатал. В итоге он обстрелял всех, в первый вечер 5 патронов 4 чирка! Я тогда за 2 дня очень неплохо поохотился, но он с одного патронташа в 24 патрона набил гору тех чирков! Теперь я понимаю что умение стрелять не закроешь номером, патроном и т. д.
Золотые слова...
 

Dedushka

Снайпер
Помню Вы говорили всё наоборот.... Но всё же желаю Вам успехов,и что заделали правильный выбор.
Было такое. Был противником №7 по утке. Пока не испробовал и не переубедился что эта дробь вполне для уток годиться. Ведь эту семерку раньше даже не снаряжал и ее не покупал))). Теперь все изменилось, мнение свое поменял о дроби №7 в лучшую сторону. ;)
 
Зверху