Полювання на зайця 2015

Статус
Закрита.

vitmah

ветеран форуму
надійна команда

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
. Просто кожен має своє бачення .
я Вам клянусь:), мы не "мясники" и откровенно: нам процесс, ну и результат конешно;). Я из всей дискуссии, Уважаю выбор Яковлева, оставил охоту, в рыбалке счастье нашел, хай я пацан, но сцука, я сороку в 7-мь застрелил(1986 год) и не надо рассказывать как должно быть, и как надо. РАБОТАЙТЕ.... в угодьях и будет Вам ОХОТА;). С Уважением, Виталик.
P.S. Лично имею неприязнь к северу (достал, сцука..). Север: поедь в угодья и хоть пару венников навяжи, а если вязал, значит херово:p:p:p
 
  • Like
Reactions: DVV

мр 153 12 76..

Снайпер
Добув зайця ? Марш у "матню" , хай ще хтось добуде. І жодних образ і перестрілів . І з колективу Вас не "виставлять" .
Nfrjt dgtxfnktybt ?xnj d vfnyt pfzw yt gjlybvftnmcz
Ідете добираєте чужого зайця , тут Вас "бере" єгерська служба, Ви кажете, що все ОК !!! поїхали до колективу , вони підтвердять ! Але в цей час, той, хто не пішов з Вами добуває собі вухатого . І що тепер ???
Что "значит добираете чужого зайца"??????:cool: Иду и добираю ,трачу свое время охоты что бы зверь не пропал по чем зря .Или я не прав????по вашему если у меня взята норма я не должен был идти за подранками???Бо ,вдруг проверка.Так на хер тогда такой закон вообще нужен.
Вы меня тут травили ,что я зайца"кролем" назвал и написал"убил" ,а не "добыл".А теперь я вас хочу спросить .
В чем же заключается или с чего же начинается культура охотника???С бла-бла-бла здесь на форуме про некорректно написанные фразы или с конкретных действий (хотя бы по отношению к тому же зайцу )который умрет просто так из-за того ,что не там выскочил.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Добув зайця ? Марш у "матню" , хай ще хтось добуде. І жодних образ і перестрілів . І з колективу Вас не "виставлять" .
Такое впечатление ,что в матне заяц не поднимется сзади или сбоку.Он встает везде.Ну может у вас ходьба по флангу это отдых ,то у нас нет бежишь лось .то за подранком вытягиваешь фланг ,то забегаешь ,что бы развернуться....
 

ВАЛ 73

Мисливець
Nfrjt dgtxfnktybt ?xnj d vfnyt pfzw yt gjlybvftnmcz

Что "значит добираете чужого зайца"??????:cool: Иду и добираю ,трачу свое время охоты что бы зверь не пропал по чем зря .Или я не прав????по вашему если у меня взята норма я не должен был идти за подранками???Бо ,вдруг проверка.Так на хер тогда такой закон вообще нужен.
Вы меня тут травили ,что я зайца"кролем" назвал и написал"убил" ,а не "добыл".А теперь я вас хочу спросить .
В чем же заключается или с чего же начинается культура охотника???С бла-бла-бла здесь на форуме про некорректно написанные фразы или с конкретных действий (хотя бы по отношению к тому же зайцу )который умрет просто так из-за того ,что не там выскочил.
Я не хочу с Вами спорить , просто не хочу . И не травил я Вас вовсе . Я не виноват , что Вы все в штыки принимаете . Взяли бы товарища , да и пошли бы вдвоем и добрали . Вот мое мнение .
P.S. наше общение тем и плохо , мы не видим эмоций . я говорил спокойно , а Вы подумали что я на Вас набираю.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Всем привет:). Зацепило:D.... Я смотрю и читаю, шо отчет превратился в "балаган", а шо не..? Заглавными:
Я НЕ ВЕРЮ, НЕ ОДНОМУ ОППОНЕНТУ, ЧТО ПРИ КОЛЛЕКТИВНОЙ ОХОТЕ ОН НЕ ДОБЫВАЛ ДРУГОГО ЗАЙЦА. Юрца ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЕМ, бо шоб стрельнуть хоть ПО троим ушастым, надо РАБОТАТЬ в УГОДЬЯХ, а не НЫТЬ, шо: ходили не видели, фарщики, лиса...
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D БРАВО БРАВО ВЕТАЛЬ!!!!!!!!!!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Я не хочу с Вами спорить , просто не хочу . И не травил я Вас вовсе . Я не виноват , что Вы все в штыки принимаете . Взяли бы товарища , да и пошли бы вдвоем и добрали . Вот мое мнение .
P.S. наше общение тем и плохо , мы не видим эмоций . я говорил спокойно , а Вы подумали что я на Вас набираю.
Совершенно спокоен!!Извините если обидел!Дело.. .то было вами написано ,а тут такой поворот про добор подранков...ну это ж бред!!!Не обижайтесь
С ув.
И кстати так и было только нас было аж трое.Но в силу того что это моя собака и по тому как он работает понимаю только я между нами получился большой разрыв потому как я шел за собакой понимая ее.И вывел он меня практически под село (там до хат оставалось каких то 100 150 метров) и балку пересекала дорога.Вот что делать?????????????
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вариантов на выходе может быть масса!.. Но в случае встречи Вас в угодьях проверяющим, и у Вас в руках - пять зайцев и лишь один записан (?..) в доках!.. Раздолье для протокола!..
Выводов два: добыл норму - чеши домой!
ПыСы. Мы с собакой в молодости охотились на пернатых. Днем после вечерки и утренней зори ловили рыбу. варили уху и шурпу из лысух. А вечером, если нормы нет, пускали собаку в поиск подранков. Но как только собака норму насобирала, мы сразу ее снимали с поиска и собирались домой!
ИМХО...
Вот я добрался до этого поста......:cool::cool:.Алексеевич,Вы как специалист действительно что ли считаете что я нарушил правила охоты ,закон,понятие охот.этики, Добрав тех двух бедолаг?????:confused::confused:.Если это так ......то я только руками могу развести:confused::confused::confused::confused::confused:.
Вот она охота в Украине по законам!!!!!!!!!!!!!:mad::mad::mad:Капец!!!!Нет слов!!!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Цитата з одного ну дуже відомого к/ф:
"Дід твій був брехун ще той, і батько... Але ти їх переплюнув..."
Уточніть прізвище Вашого "друзяки": Хечкок, Харрісон чи може якийсь Черезаборногузадерищенко (Родина должна знать имена своих "героев")???!!!

Сподіваюсь протокол був складений на місці "злочину" і "колега" отримав покарання "по всей строгости закона"???
Шановний 37-й президенте!
По-перше, стріляв він десь під кутом 30-35 град, по-друге, в СРСР картеч "7 мм" могла бути діаметром 7,7 мм за ГОСТом, а у набої могла попастися й більша картечина, по-третє, дистанцію ніхто не вимірював технічними приладами, по-четверте, картечина влучила (безумовно - випадково) точно в око тваринки, по-п'яте, якщо вже бути таким прискіпливим, то мова не про те, чи там дійсно було точно 700 м чи лише 500 - мова йшла у розмові зовсім про інше: чи є сенс використовувати найкрупнішу картеч (шрот) під час добування дичини! У даному випадку, як кажуть, "метром нижче, метром вище - яка, на фіг, різниця?"
І що із цього питання думає Ваша президентська честь?
Стосовно Вашого другого сарказму: чого це я повинен був складати протокол у тому випадку, особливо, якщо мене під час того дивного випадку й не було зовсім? Це він сам розповідав. А те, що картечина може пролетіти від 500 до 800 м - річ достатньо відома.
Якщо Ви не Вінницький, а Київський, то Ви цього колегу маєте знати.
Вітання Вашому земелі Альфреду Хічкоку! Чи Ви мали на увазі іншого Хечкока? Ви, безумовно, знаєте його краще за мене!..
 

ВАЛ 73

Мисливець
Совершенно спокоен!!Извините если обидел!Дело.. .то было вами написано ,а тут такой поворот про добор подранков...ну это ж бред!!!Не обижайтесь
С ув.
И кстати так и было только нас было аж трое.Но в силу того что это моя собака и по тому как он работает понимаю только я между нами получился большой разрыв потому как я шел за собакой понимая ее.И вывел он меня практически под село (там до хат оставалось каких то 100 150 метров) и балку пересекала дорога.Вот что делать?????????????
Все ок ! Я зашел на тему 143 постом и никак не предполагал, что меня начнут в чем то обвинять . Я знаю не по наслышке , что такое собака , и что такое подранок . Давайте просто будем терпимее и сдержаннее по отношению друг к другу. Давайте учиться уважительному отношению к дичи .
P.S. Это люди придумали , что человек царь природы . Думаю у земли на этот счет свое мнение .
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Совершенно верно.Просто выводит из себя весь этот маргарин.))))
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А как не брать.., я и друзья живем охотой.
Синонимы слова охота для меня: природа, животные, вода, лес, собака, друзья, ружья, лодка. :)
Еще бы сюда добавили слово "Закон" и было бы совсем отлично!
 

ВАЛ 73

Мисливець
Згадав анекдот .
Син питає у батька: Тату ! А де тут туалет ? Тату ! А де тут туалет я какать хочу .
Та сери де хочеш синку , це ж твоя РОДІНА ...
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
а тут такой поворот про добор подранков...
а как объяснить, за тот подранок на открытие, шо я сделал:( и не нашли..., а потом накинули с пяток км...? мясо.., тьху млять.
Коллеги для меня одна охота на сегодня стоит минимум 1000грн.:D:D:D о каком мясе речь..? Я лично КАЙФУЮ:rolleyes: от процесса и самое главное, шо КОЛЛЕКТИВ:rolleyes::rolleyes::rolleyes:. Хто понял - спасибо, а остальным: вяжите венники;)
 

ЮРЧИШИН

Слідопит
Прочитал последние посты. Я вшоке,просто какой то бред пишут некоторые.Советы такие предложили что даже в страшном сне не придумаеш.
Сначяло хотел грубо ответить но потом сдержался.Считаю самая лучшая охота на зайца это КОЛЕКТИВНАЯ. И еще, север вы не гуру вы
прямо какой то ангел,чтобы так расписывать,поэтому может вас не хотят видеть в колективах.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Могу лишь ответить, что чем охотится с такими пи..., то лучше со своими собаками сам бы охотился! От твоих собак толку больше, чем от тех стрелков, ради которых ты бегал с собаками из-за де... стрелков! Подумай на досуге!
А водку жрать можно не выходя из автобуса и от города не отъезжая! Это - для ее любителей...
Я вот что то не понял фразы????с какими это" пи...."это вы о нашем или моем коллективе??? Вы начинаете хамить??Вот это модератор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я в тихом шоке.
И можно подумать у вас не случалось промахов и подранков????
 

vitmah

ветеран форуму
надійна команда
Еще бы сюда добавили слово "Закон" и было бы совсем отлично!
Вы знаете..., хочу, как и пацаны, но... все больше думаем за ЧОХи. А знаете почему. Я ни разу за лет так 20-ть не видел коллективной охоты на зайца по Закону и не только на зайца. Мы мечтаем, шоб фарщиков и петельщиков ловили работники УООРа и ЛЕСХОЗА, а не в одной машине грелись:D:D:D, но...там, да з/п, топливо...и т.д. и т.п. Я на рыбалке с мамой, при проверке говорю им: там сети поставили, "а шо ми зробым, нема бензина":(:confused:. Мы Коллектив и закон соблюдаем:), а отчеты - хрен с ними.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
А водку жрать можно не выходя из автобуса и от города не отъезжая! Это - для ее любителей...
Можно подумать ,что меньше водяры выжрали за всю жизнь!!
Каждому свое.На рогах и с оружием мы не ходим да будет вам известно!!!!!Все принятия во внутрь проходят уже после процесса охоты . а в обед ....если 1л на 15 морд это "жрать водку"??Может для вас и так для нас нет.
 
Статус
Закрита.
Зверху