Полювання на лисицю

Степанович 2

Снайпер
Як ви так, не задумуючись, ризикуєте всі оті лисо-собачі брати руками не захищаючи себе. Мені приходилось, задля профілактики, приймати уколи від сказу. Скажу, що після цього, кожну добуту лисицю, мене не заставиш взяти в руки ... і хай забирає її хто хоче, мені не потрібно.
Бережіть себе, бо сто раз пронесе. а сто перший може виявитись фатальним.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Як ви так, не задумуючись, ризикуєте всі оті лисо-собачі брати руками не захищаючи себе. Мені приходилось, задля профілактики, приймати уколи від сказу. Скажу, що після цього, кожну добуту лисицю, мене не заставиш взяти в руки ... і хай забирає її хто хоче, мені не потрібно.
Бережіть себе, бо сто раз пронесе. а сто перший може виявитись фатальним.
В этом году на Черниговщине интенсивно ( аэродром рядом, лично видел) проводится профилактика лисиц, енотовидных собак и т.д. методом расброса с АН-2 спецсредства от бешенства. Каждый день, где-то на протяжении недели, с самого утра, в разные стороны разлетались 3 самолета.
Бешенство -это смерть. Но также, вследствие изменения климата, интенсивно распространяется такая зараза, как короста. Большинство добытых, в прошлом сезоне, лисиц, были чесоточными.
Так что лисица, согласен, зараза еще та.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Санотстрел (или охота на пушных!?) уже начался?
Или это форум УООРа?
П.С. Где-то я слышал, что у некоторых " типа ахотников" и охота на копытных, круглый год, не закрывается?
П.С.С. Откройте новую тему, типа "Охота в межсезонье", т.к. здесь подобные "отчеты" позитива не вызывают.
Обсуждали уже сто раз..
Согласно ст.17 БЗ
////
Добування вовка, лисиці, єнотовидної собаки та шакала може здійснюватися мисливцем за наявності у нього ліцензії або дозволу на право добування інших мисливських тварин.
//////

Ст.19 БЗ определяет, что:
/////
Строки полювання на вовка, лисицю, єнотовидну собаку, шакала (и ещё целую кучку пушных) з 1 жовтня по останній день лютого.
////

Так что, если в приказе охотпользователя указано, что охота на пушных (ту же лису) открывается с 15 ноября, но больше не прописано никаких условий, касательно этого момента, то люди имея на руках отстрелку на куропатку (дозвіл на право добування іншої мисливської тварини) и проводя целенаправленную охоту именно на куропатку (они не вели целенаправленную охоту именно на лису, например с норчаками) и зная, что за окном уже аж конец октября, вполне легально добыли, набежавшую в этот момент на расстояние выстрела, лису.

Так что не надо..
 

Konrad

Слідопит
В приказе нашего УООРа в этом году (по прошлому не помню) охота на лису, енотовидную собаку и пр. "полезных" открыта с 3 октября, с открытием на фазана.
 

Степанович 2

Снайпер
У нас теж щорічно з літака розкидають засоби проти сказу, але він (сказ) все одно проявляє себеЮ то в одному, то в другому місці.
 

джейк

Мисливець
У неділю вранці йшов за суботнім підранком крижнем .Він пливе по каналі я іду за ним слідом і тут лоб в лоб напроти мене лис метрів до 5.Я скинувся вистіл 4 в контейнері лис бац сів на задницю і впав на бік я думав що промазав що лиса оглушило . Підходжу кулею в голову на вилет.
IMAG0080[1].jpg
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму

Артур_

Новачок
Кто-то привадил лису? Поделитесь опытом? Что лучше их пищевых отходов кроме тухлой рыбы оставлять? Когда чаще заходит? утром, днем, вечером? Фотоловушками кто-то пользовался?
 
Останнє редагування:

Leodr

Снайпер
Да нет никто ее не манит, была загонка по зайцу, лис вышел аккурат на меня! А там дело техники!
 
Зверху