Помогите определить ( ІЖБ-36).

Статус
Закрита.
Это

Это не хотелка, это-экслюзив! Равного которому найти вряд ли кому-то удастся.
Ну какой эксклюзив, просто штучное исполнение заурядной модели. Ну так вышло , что исполнение получилось богаче самого ружья и не более того.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну какой эксклюзив, просто штучное исполнение заурядной модели. Ну так вышло , что исполнение получилось богаче самого ружья и не более того.
Покажете хоть ОДИН аналог этой модели в МИРЕ? В таком состоянии и исполнении? Имхо, это уже настоящий музейный экземпляр. Для потомков.
 
Покажете хоть ОДИН аналог этой модели в МИРЕ? В таком состоянии и исполнении?
Ну какое исполнение? Какая модель? Модель - заурядная с присущим ей наличием конструктивных недостатков . Исполнение - а Вы попробуйте в то время исполнить с косяками , это знаете ли могло в то время закончится - 10 лет ИТЛ. И тем не менее актуальных причин для этого ружья иметь цену 30000 - нет!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Ну какое исполнение? Какая модель? Модель - заурядная с присущим ей наличием конструктивных недостатков . Исполнение - а Вы попробуйте в то время исполнить с косяками , это знаете ли могло в то время закончится - 10 лет ИТЛ. И тем не менее актуальных причин для этого ружья иметь цену 30000 - нет!
А я бы его купил ещё 3 года назад, если бы не косяки. Для истории. И для души. И потому, что такого ни у кого бы не было! Да и сужения в нем зачётные.
 

pasa bobkin

Мисливець
Це історія Іжовського заводу. Хто люби іжовські рушниці, саме то. Для душі чи колекції, я купивби та не ті можливості.
 
Имхо, это уже настоящий музейный экземпляр. Для потомков
Ну, это уже другое дело. Однако надо еще найти в музее дурака который согласится купить это ружье за 30000 . Конечно, если бесплатно то конечно примут с благодарностью и будут с удовольствием демонстрировать а желающие будут иметь возможность смотреть на охотничье ружье . Все же , эта модель уже имеет свое место среди экспонатов музея ИЖМЕХа.
 
Останнє редагування:
А я бы его купил ещё 3 года назад, если бы не косяки. Для истории. И для души. И потому, что такого ни у кого бы не было! Да и сужения в нем зачётные.
Даже, если рассматривать это ружье как обьект для истинных ценителей данной модели а такие ценители это большая редкость , что уже само по себе не сыграет на динамику увеличения цены. То до 15 000 это ружье может и стоит и то вопрос еще.
 

old hunter

Снайпер
Даже, если рассматривать это ружье как обьект для истинных ценителей данной модели а такие ценители это большая редкость , что уже само по себе не сыграет на динамику увеличения цены. То до 15 000 это ружье может и стоит и то вопрос еще.
Так Вам же 8 раз уже написали - ПОКАЖИТЕ.
А то свистеть - не мешки ворочать.
От Арго правильно писал как то, в темах про оценку оружия, что в "калашный ряд" не нужно ходить с грустным лицом. :D
 
Це історія Іжовського заводу. Хто люби іжовські рушниці, саме то. Для душі чи колекції, я купивби та не ті можливості.
Ну я ,можно сказать , что фанат продукции ИЖМЕХа , так что это значит что я дурак?
 
Так Вам же 8 раз уже написали - ПОКАЖИТЕ.
А то свистеть - не мешки ворочать.
От Арго правильно писал как то, в темах про оценку оружия, что в "калашный ряд" не нужно ходить с грустным лицом. :D
Что Вам показать?
 

old hunter

Снайпер
Так хоть что нибудь за три года, что подтверждает Ваши слова. :D
Посмотрите как Север аргументирует свое мнение и на чем оно основано.
Ваше коллега на чем?
Мои слова такие , - идите и купите это ружье за 30000. Если оно Вам так дорого - это и будет аргумент . Тогда расскажите о его достоинствах возможно, что будет любопытно. В чем проблема?
 

old hunter

Снайпер
Мои слова такие , - идите и купите это ружье за 30000. Если оно Вам так дорого - это и будет аргумент . Тогда расскажите о его достоинствах возможно, что будет любопытно. В чем проблема?
Вообще без проблем.
Вы покупаете такое ружье за 15 000 грн. (ну как Вы оценивали) и я на следующий день иду за зеленкой.
Но не той шо лоб мазать псевдоэкспертам, а за разрешением... :D
 

ТАР

Снайпер
А с какого ружья его содрали? И запустили в производство.
 
Вообще без проблем.
Вы покупаете такое ружье за 15 000 грн. (ну как Вы оценивали) и я на следующий день иду за зеленкой.
Но не той шо лоб мазать псевдоэкспертам, а за разрешением... :D
Если Вы внимателен , то наверное обратили внимание на то , что я написал " и то еще вопрос" , а вопрос в необходимости приобретения ружья с рядом конструктивных недостатков . Лично я бы его и за 3000 не соблазнился покупать. Зачем покупать ружье которое ИЖМЕХ снял с производства в силу наличия конструктивных недостатков , на дворе как бы не 1936 год ?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Давайте вместе дождемся ответа ТС, ОК? Т.е. фото данного ружья в районе торца патронников. Ведь я могу и ошибаться...
Ну, а вот теперь смотрите ЛС.
Сєвєр,всі чекають з нетерпінням "диагноз врача"!!
Потому что на ценнике, к этому ружью, было написано ИЖ-58? ;) :p
А до чого цей цінник в пості для визначення ціни рушниці?Те,що ви бачили десь не стосується до питання поставленого топікстартером тут!!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сєвєр,всі чекають з нетерпінням "диагноз врача"!!

А до чого цей цінник в пості для визначення ціни рушниці?Те,що ви бачили десь не стосується до питання поставленого топікстартером тут!!
Это ценник с магазина именно с этого ружья. Мне его предлагали купить еще в 2018 году. Кстати, один из известных форумчан. Не купил по причине глубокой коррозии левого патронника.
Искал информацию в своем архиве, т.к. изначально не был уверен на 100%. Архив нашел, фото- тоже. Сравнил и убедился, что ТО ружье и обсуждаемое здесь- одно и то же. Мир велик, но иногда все сходится в одной точке. Да и ружей таких остались единицы. Ошибки быть не может. В 2018 году оно стояло столько, сколько указывалось на ценнике и продавалось, как ИЖ-58. Вот и вся история. По памяти- в Киеве. Что и подтвердил наш форумчанин, который его видел в одном из киевских магазинов.
У меня сохранилось несколько фото с тех времен. Если интересно- могу сбросить в тему.
 
Останнє редагування:

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Покажете хоть ОДИН аналог этой модели в МИРЕ? В таком состоянии и исполнении? Имхо, это уже настоящий музейный экземпляр. Для потомков.
Екземпляр музейний дійсно так,але його місце в музеї "іжмашу" і не далі!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

Арго

S-Moderator
Команда форуму
и продавалось, как ИЖ-58.
І продавець рушниці і продавці в магазині видно однакової "масті".Зараз в нас на форумі,як на мене,працюють люди які мають святе поняття про зброю,а тому виставлять істинну ціну цієї рушниці,але без привязки до раніше виставленого цінника.Думаю так буде правильно!!Та і топікстартер цього просить.
 
Статус
Закрита.
Зверху