Помогите оценить ИЖ-47 (ИЖБ-47)

Alladin_ua

Новачок
Если каких-то ракурсов не хватает - добавлю.
ЗЫ: Стволы лучше не получились - сильно блестят.
 

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Родного приклада скорее всего нету. Посмотрел форум. Тут такое же ружье в прошлом ноябре продали за 1300$. И как я понял это уже была цена после торга. Думаю 500 маловато, но любое мнение с благодарностью приветствуется.
500 конечно маловато, просите 1300$ ведь продали же...
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Да уж..... 300 это 10и кратное приуменьшение настрела и прткдад таки был ушатан.
Но приклад отличный, где делали? Я тоже такой хочу.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник

Alladin_ua

Новачок
трещины скорее всего пошли или раскололся.
Так скорее всего или вы экстрасенс? Я это ружье видел и до переделки приклада и после. Приклад был целый, были царапины. Основная причина переделки - короткий приклад, новый приклад на 3.5 см длиннее.
Вам не хочется верить, владельцу обидно.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Вам не хочется верить
в это ? "от силы было произведено 150, ну, максимум, 200 выстрелов." ЭТО ОБМАН 10 кратный минимум, и царапины от ковра - это тоже обман!
владельцу обидно.
А мне, как обидно когда Обманывают, не знаете настрел не пишите его вообще! Из него охотились полным ходом кольца вокруг бойков, следы от цевья на подушки стволов, о каком настреле в 200 можно говорить минимум 2000.
 

Alladin_ua

Новачок
царапины от ковра
Вы выхватываете из контекста отдельные фразы, а если взять общий текст, то становится понятно как в те времена хранилось оружие.
кольца вокруг бойков, следы от цевья на подушки стволов
Вот это уже хоть что-то. Хотя в 2000 все равно не соглашусь - знакомый ходил на охоту не много, а дед его инвалид был (в ноге стержень стоял), долго ходить не мог простг физически.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Чисто для себя - как это понятно по ружью?
DSC03869_800.jpg

Так скорее всего или вы экстрасенс?
тут не треба бути екстрасенсом, щоб прогари навколо бойків побачити.
та й лоб колодки ви сфоткали нормально, а фото з боків та знизу з близька? щоб гвинти було видно. . на тій рушниці, до ціни якої Ви апелюєте, гравіювання бачили?! смішно говорити про штучність радянських рушниць, але там явно натяк на певне ручне збирання. імхо.
 

Alladin_ua

Новачок
Фиг с ним с настрелом. Шата нет, стволы без раковин. Ну пусть 500, пусть 1000 выстрелов, но не 2000-3000 тыс.
Обоснованные ответы воспнинимаются адекватно, а ответы "скорее всего" не очень.
Хотелось бы еще при оценке услышать мнение о стоимости данного ружья.
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Ну пусть 500, пусть 1000 выстрелов, но не 2000-3000 тыс.
О уже ближе, еще через пару постов...... согласитесь с реальным настрелом.
а фото з боків та знизу з близька? щоб гвинти було видно.
От этого тоже цена будет плясать, думаю раз такой классный приклад, то и винты должны аккуратно кручены? Но фото обязательны!
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Это ружье вроде бы как для знатоков представляет собой коллекционный интерес
Давайте будем, все же, объективны при оценке данного ружья:
- по поводу коллекционности данная модель, возможно, представляет определенный интерес, но коллекционеры ценят, в первую очередь аутентичность, оригинальность всего ружья вцелом и его деталей, вплоть до мелочей, в частности. Этого мы здесь не видим, т.к. оригинальный приклад отсутствует, а новый, пусть хоть из золота-всего навсего новодел, что не есть хорошо в таком случае.
-исполнение рядовое, в отличие от проданного здесь штучного, цена рядового и штучного на момент их продажи в 40-50хх годах очень существенно отличались, адекватно, ИМХО, ценовая пропорция сохраняется и сейчас
-3-я важная составляющая-общее состояние ружья. Согласитесь, ружье в хорошем состоянии, но не в отличном. Про настрел трудно говорить, но прогары говорят о ненадлежащем уходе за лбом колодки. А появится они могут и после нескольких сот выстрелов, если плохо удалять продукты горения центробоя после стрельбы.
А вцелом -отличное рабочее ружье, которое еще будет долго служить своему будущему владельцу.
 

Alladin_ua

Новачок
в первую очередь аутентичность
Это понятно и с этим я согласен. Но родной приклад если и остался, то там же где и новый делался. Ради него специально туда никто не поедет.
Нагары и прогары это вроде как несколько разные вещи
Винты вечером выложу.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Нагары и прогары это вроде как несколько разные вещи
Пятна по окружности возле бойков, появляющиеся вследствие действия продуктов горения капсюля центробой, с последующим оржавлением, коррозией и нарушением целостности металла, принято называть прогарами-вне зависимости от их глубины, размеров и степени поражения лба колодки ружья. Соответственно бывают сильные прогары, умеренные и слабые. Но прогары. А нагаром обычно называют продукты горения пороха ( частично капсюлей) в стволе ружья после выстрела, ИМХО.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Хотелось бы еще при оценке услышать мнение о стоимости данного ружья.
Так вам "не глядя" озвучили цену буквально сразу же - 500 долларов. Вы приводите ссылку на "точно такое же" ружье со стоимостью 1300 дол, опять же с ваших слов (цена на июль 2014 - 19500 грн, следующее сообщение - ноябрь 2014 "продано", курс в ноябре доходит до 50 грн за бакс, ХЗ за сколько продан тот экземпляр в ОТЛИЧНОМ исполнении и ОТЛИЧНОМ сохране). Ружье "совсем не такое" как по ссылке, вы создали интригу, выложили фото, вам сразу указали на недостатки и на НЕ коллекциооность данного экземпляра ружья. Уверен, 1000 долларов за это ружье не дадут, однозначно. Любитель советской классики 16-го калибра вполне возможно и даст 500-600 долларов. Выставляйте за 1000 дол, рынок и спрос сам откорректируеь цену. Что еще вы хотите услышать?
 
Зверху