Порох Сокол

shooter 84

Новачок
Вот и я говорю-стремно.Хотя порох рассыпчатый без комочков,пробовал немного поджечь,так горит плавно без резких вспышек.Наверное не буду рисковать куплю нового пороха а этот пусть еще постоит.Посмотрим какая дальше будет обстановка в стране,может и этот прейдется использовать.
 

Грищенко

Снайпер
в банке серебристые соломинки очень мелкие.
Пока не забыл,-разряжал самокрутный патрон примерно этих годов,так там порох был аналогичный.К сожалению узнать его марку не удалось,-хозяин патронов уже умер.
 

glevhuk. oleg

Новачок
У меня есть такой порох 2-ве банки, не стреляю, пускай лежит может когдато для чего-то другого пригодится...
 

yarik1

Мисливець
колеги в Тернополі в магазині є весь ряд пороху нобель ціна 286 грн (12 дол)
 

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
286 за сколько грамм?
 

shooter 84

Новачок
Таки рискнул и зарядил 5 патронов пулей ”стрела” навеску сделал 1.9г. пуля 30г. Вот только не знаю когда испытаю.Как опробую обязательно отпишусь.
 

shooter 84

Новачок
И сново здравствуйте.Таки опробовал этот порох.Выстрел хорош без проблем только незгоревшего пороха в стволе многовато.
 

ij27

Мисливець
Порох Сокол гранулированный, изготавливался для армии, для холостой стрельбы из арт орудий,в девьностых когда дефицит был на всё, пользовался им, да мусора в стволах больше чем после обычного сокола, заряд использовал как для обычного сокола 1,8-1,9 на 28...Как попал в обычную продажу можно только гадать........
 

shurila

Мисливець
Добрый день!подскажите пожалуйста где можно купить порох сокол,зараннее спасибо
 

Kapitan

Снайпер
Подогнали 2 банки Сокола очень древних, на одной еле отыскал надпись "годен до 1974 года". Мучали конечно смутные сомнения, но. Отстрелял пару патронов с навеской 2,0гр для 12к. Жив, здоров, ружье исправное. С расстояния 20м, железное ведро дробь 5-ка прошила насквозь. Отдача была немного сильнее обычного. Осталось подобрать нормальную навеску, но это уже мелочи.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
И мне с товарищем перепало по 100 гр. банке "Сокола" - "...годен до 1970 года". Пока мой отстаивался в шкафу до "лучших" времен, порох товарища разошелся весь за зимний сезон. Может это и странно, но показал себя он неплохо. На прошлых выходных рискнул и провел контрольный отстрел пробной партией патронов и я- разницы между старым и новым порохами не заметил. Навеску, естественно, не увеличивал, но и не уменьшал...
На днях приобрел банку нового "Сокола" г.Рошаль Московской области, годность-до 2020 года. Цена-270 грн за 250 грн. Покупал-не в магазине...
Да, отвечая на вопросы,покупка была одноразовой акцией-товарищу из России привезли несколько банок, одной поделился со мной
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
Подогнали 2 банки Сокола очень древних, на одной еле отыскал надпись "годен до 1974 года"
Вот действительно древний :rolleyes:"Сокол"
poroh.jpg

красивая этикеткаo_O.Судя по навеске в 12к это был совсем не тот что сейчас "Сокол",-моща:D.
 
Зверху