Порох ТАХО

kit_65

Мисливець
Когось цей порох не влаштовує. А для когось - кращого пороха і не треба.
Переглянути вкладення 278690
Так ни кто и не говорит что порох плохой, просто какие-то непонятки с маркировкой.
С тех пор как пропал СОКОЛ, пользуюсь только ТАХО. Меня он полностью устраивает. Но хотелось бы знать не мно больше чем написано на банке.
 

KFoR

Зброяр
Відписали мені іспанці.
csb2 зараз сірий. Скину каталог який мені відправили на пошту
 

KFoR

Зброяр
Тепер в мене питання, а якої форми на зараз порох тахо? Мав би бути дисками.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Читал посты, по мере развития событий, но предвидя этот момент вопрос был готов еще раньше - ТАК ЧТО НАМ ПРОДАЮТ???:)
 

Копатыч

Зброяр

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D Сергей, это ж не Сокол, ГОСТ на который не меняется лет 50 точно. В Европу идем, хотелось бы получить ответы на вопросы, которые задаются уже 8 лет подряд - что в банке, какая марка пороха? :D
 

Копатыч

Зброяр
Вот ты интересный, ну ведь "русским" языком написано ОХОТНИЧИЙ БЕЗДЫМНЫЙ ПОРОХ, нашо оно тебе надо, какая там марка? Даже, не дай Бог, шо случится, то правды, или компенсации, через наш суд, не добьешся ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
:D:D:D А почему на РУССКОМ??? :D:D:D Молчу за украинский. А вот полезную информацию хотя бы на английском или испанском написали, мы бы уже как-то перевели.
 

Копатыч

Зброяр

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо, Сергей. Я конкретно эти ролики не смотрел, может попозже гляну, но другие ролики по снаряжению, отстрелу патронов, пулевых патронов, особенно Ш-Ш (интересна эта пуля, тут рядом и темы есть) смотрел. Имеется ввиду ролики Александра и Олейника. Понял одно - человеку порох ТАХО нравится, снаряжает и стреляет именно на нем. Причем стреляет много, точнее - очень много (по меркам обычного охотника). Так что в любом случае к мнению этого человека (Александра) прислушаться стоит. Не смотрел ролики эти, посмотрю, но то, что человек для себя определился с порохом - почему нет?
Да, а что конкретно не понравилось, можно в двух словах?
 

kit_65

Мисливець
https://drive.google.com/folderview?id=0B9fcPDSlsfJMT2NvU2Z5TzdQclU. тут ж каталог який мені сьогодні скинули іспанці
По новому каталогу тоже не нашел навесок как на банке ( фото выше) . Если написано 1,75 на 36 гр. то как может быть 1,9 на 32 гр.:eek:. А то что порох сейчас серый, то это ни о чем не говорит:(. МAXAM то может и отправляет в Украину CSB-2, но вот что наши пиздесмены продают нам, большим вопросом. И в случае чего хрен кому что докажешь.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Посмотрел. Если отбросить все и проанализировать все что касается только ТАХО - чистая правда :) Т.е. человек подтвердил тот ответ, точнее - "банан", который нам всем уже 8 лет "вставляет в уши" НПФ ТАХО - "пользуйтесь УНИВЕРСАЛЬНЫМ порохом ТАХО" :D на все случаи жизни :D Если бы бабахнуть через хрон оте варианты 1,5х24 и 1,7х28, то вполне можно либо подтвердить, либо опровергнуть слова автора видео. Думаю с ТАХО получится вполне удовлетворительный результат :)
ПС: я пробовал заряжать 1,4х24 в 20-том и 1,7х29-30 в 12-том - вариант рабочий для охоты (это на "сером" ТАХО).
 

Копатыч

Зброяр
Если бы бабахнуть через хрон оте варианты 1,5х24
Пробовали, ни хрена не згорает :p:p:p:p:p, стреляет - да, сгорать - нет (стволы засранные, хуже чем после крука).
Только Северу, не говори, за Сокол :eek::eek::D:D:D:D, разнесет видос, в пух и прах ......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
В 20-том не так критично, в принципе сгорает полностью
 

Копатыч

Зброяр
А как тебе понравилось "толщина" пластинок ........., ну ешкин кот, мужики, вам интернет нужен для чего?, только для того что бы "ролики" выкидывать ...

Если присмотреться внимательно, то вроде как одинаково, толщина пластинок по 0.3 ...... так что там "просыпается" , а что "нет", это еще вопрос ....
 

huntumy

Зброяр
даже если взять обычный 36 граммовый патрон, 36 гр дроби + 2,5 п\к. при этом дробь во время выстрела проседает + п\к. все вместе амортизация.
с шишкой 40 грамм только поджатый амортизатор. больше чем уверен давление при 1,9 тахо около 800 бар если не больше.
в данном случае в пору А0 применить.
 
Зверху