Порох пироксилиновий сп спорт

oms

Слідопит
Глухий звук вистріла вказує на те, що початкова швидкість снаряду нижча за швидкість звука.
Ото ж...

p/s. на банці з порохом вказаний номер телефону для чогось. (05449) 7-32-86 Ніхто не має бажання зателефонувати?
Я вчера звонил. Трубку взяла приятная вежливая девушка. На вопрос о том, с кем можно проконсультироваться насчет пороха СП, дала мобильный директора (коммерческого, технического или какого-либо другого - не знаю) и сказала, что директор ответит на все интересующие меня вопросы. Директор два раза не взяла трубку, но потом перезвонила. Когда я начал задавать вопросы, передала трубку технологу, как я понял.

На вопрос, надо или не надо поджимать порох СП при сборке патрона, "технолог" ответил, что "это не важно".

На вопрос о мощности капсюля, с которым рекомендуется собирать патрон по рецепту с банки, чувак сказал, что по мощности капсюль должен быть "еврокапсюль"... :eek: Я переспросил еще раз, но ответ был таким же. Еврокапсюль, бля!

Короче, мужик немножко не в теме... Лучше б я вообще не звонил.
 

oms

Слідопит
Гільза б/у "фіочі", капсуль 686, обтюратор рівненський, пижі - войлочний + пробка, без контейнера, шріт 5-ка (Чорноморський), закрутка зірочка. ІЖ-54, 35 метрів, 2-3 діаметра, кучність-55-60%, рівномірність- великих прогалин не було. Комфортний вистріл.
Спасибо.
А сборка плотная? Звезду докатывали?
 

oms

Слідопит
Можливо мав на увазі Шосткінський єврокапсуль?
А хрен знает, что он имел в виду. Похоже, ничего не имел в виду вообще. Я когда сказал, что еврокапсюль бывает разный и переспросил, какой именно мощности желательно использовать, чувак повторил: "Говорю же - еврокапсюль!" Дальше задавать вопросы смысла не увидел...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Может быть. А может, просто надо патрон правильно собрать и правильные навески подобрать.
Я допускаю, что из нескольких вариантов сборки - допустимо, что какой-то вариант может быть не НЕ правильный, а просто менее удачный. А если из нескольких вариантов может быть окажется какой-то УДАЧНЫЙ вариант - это просто не серьезно.
 

oms

Слідопит
Я допускаю, что из нескольких вариантов сборки - допустимо, что какой-то вариант может быть не НЕ правильный, а просто менее удачный. А если из нескольких вариантов может быть окажется какой-то УДАЧНЫЙ вариант - это просто не серьезно.
На любом порохе можно собрать несчетное количество дерьмовых вариантов патрона. И таких вариантов явно больше, чем удачных. Хотя, не исключено, что СП - действительно лайно.

А пока налицо лишь одна, но очень серьезная проблема данного пороха - абсолютная непонятка, как именно на нем надо патрон собирать, чтобы он "потешным" или опасным не получился.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
На любом порохе можно собрать несчетное количество дерьмовых вариантов патрона. И таких вариантов явно больше, чем удачных.
Мне кажется, что многие очень много уделяют этому вопросу излишнего внимания. Это конечно ИМХО, но в практической охоте все намного проще и вполне достаточно патрона со средними показателями. Главное соблюдать базовые правила при снаряжении патронов и не стрелять на предельные дистанции.
 

oms

Слідопит
достаточно патрона со средними показателями. Главное соблюдать базовые правила при снаряжении патронов и не стрелять на предельные дистанции.
Полностью с этим согласен. Но лично мне хочется дать шанс именно украинскому пороху. И очень хочется надеяться, что это не порох - говно, а инструкции на банке писАл какой-то "технолог". С другой стороны, если у производителя такие технологи, то на нормальность их пороха надежд маловато...
 

huntumy

Зброяр
Сомневаюсь что на заводе кто то понимает что такое мощность капсюля. Просто сделали порох, стреляет и будь здоров.
 

vkkovalov

Мисливець
Думаю посколько порох произведен в г.Шостка то изначально по идее его наверное испытывали на своих же капсюлях т.е (по моему КЗ-21-97) который является средним по мощности.Вряд ли завод изготовитель производя свои собственные капсюля разрабатывал порох под какой нибудь импортный мощный или медленный капсюль.А повышенное внимание к пороху-каждому снаряжальщику хотелось бы заполучить порох не хуже импортного и с гордостью констатировать тот факт что он НАШ!!! А пока плыли плыли а что на берегу.За Державу обидно не ужели в нас технологи химики глупее других.
 

huntumy

Зброяр
Забрал свой сп спорт. Насыпал на глаз 1 грамм. Загорелся от зажигалки со второго раза. Срогел дружно как и все пороха.
 

Копатыч

Зброяр
А хрен знает, что он имел в виду. Похоже, ничего не имел в виду вообще. Я когда сказал, что еврокапсюль бывает разный и переспросил, какой именно мощности желательно использовать, чувак повторил: "Говорю же - еврокапсюль!" Дальше задавать вопросы смысла не увидел...
А Вы посмотрите тему, про порох Сильвер, там тоже, "представитель" нес какую то пургу, ни чего конкретного, типа зарядить сами, отстреляйте и расскажите всем ........ что такое хорошо и что такое плохо .......
Я не удивлюсь, если это "он" вел диалог, в телефонном режиме ......
 

БМ-16

Мисливець
А Вы посмотрите тему, про порох Сильвер, там тоже, "представитель" нес какую то пургу, ни чего конкретного, типа зарядить сами, отстреляйте и расскажите всем ........ что такое хорошо и что такое плохо .......
Я не удивлюсь, если это "он" вел диалог, в телефонном режиме ......
Такое впечатление что они на нас и наших ружьях испытания проводят, выкинули в продажу партейку пороха и наблюдают кто что в гильзы пакует.
 

Копатыч

Зброяр
Такое впечатление что они на нас и наших ружьях испытания проводят, выкинули в продажу партейку пороха и наблюдают кто что в гильзы пакует.
Ну да, типа у каждого дома бал ствол и хронограф ......
Я не спорю, по "забугорным" порохам, тоже есть "вопросы", но там хоть какие никакие таблицы есть, а тут вообще ..... полный ноль, навесу написали и делай, шо хочешь .......
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Такое впечатление что они на нас и наших ружьях испытания проводят, выкинули в продажу партейку пороха и наблюдают кто что в гильзы пакует.
Вообще примерно так и собирается подобная статистика. Если она вообще нужна производственнику :D
 

БМ-16

Мисливець
Я не спорю, по "забугорным" порохам, тоже есть "вопросы", но там хоть какие никакие таблицы есть, а тут вообще ..... полный ноль, навесу написали и делай, шо хочешь .......
Ну так а я очем:cool:, а хрон достаточно иметь комуто одному.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
При Союзе тоже были пороха, которые не прижились, не зарекомендовали себя. Я по своему возрасту толком не застал ассортимент. Помню были "Фазан", какие--то прототипы "Барса" или еще чего. В общем, с СП Спорт абсолютно нормальный процесс - сделали, какие-то первичные усредненные цифры получили и выдали "путевку в жизнь". А вы, хлопцы, сами решайте - нужно оно вам или не нужно :D Если говно - то извините, а если можно что-то слепить, то тогда делитесь отзывами и глядишь че путного и подколотят следующий раз в состав :D
 
Зверху