Порох NobelSPORT

ldkukr

Снайпер
Под стальную дробь применяются сужения диаметр которых не превышает - 0.6 мм.
BEE13B8E-14FB-4CAE-875A-BFB60E53CDFF.jpeg
Смотрите таблицу, 0.740 -0.680 инча, что соответствует 1,524 мм, от цилиндра до очень очень строгого чока.
В комплекте идёт от цилиндра 0,740in- 18,796 мм и до 0,700in- 17.78 мм.
Что идёт с МР не знаю но браунинг так,
Может Вы путаете данные, они не в мм , а в инчах.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Может Вы путаете данные, они не в мм , а в инчах.
Что я могу путать если эти Браунинги Фьюжен были лично у меня и
я не раз производил ЗАМЕРЫ их сужений! Такой же и сейчас с аналогичными
сужениями есть у товарища. Не поленитесь взять хотя бы ШТАНГЕЛЬЦЫРКУЛЬ
и замерять свои сужения на выходе !

IMG_1840.jpg
 
Останнє редагування:
так ось і я думаю, чи варто змінювати порох, якщо були такі гарні результати (в мене з 18 виходів цього сезону добуто 15 зайців та 2 лиси цією рушницею при цій наважці), і при цьому не було жодного підранка, якого хтось добирав, добич після постілу лягала відразу. Порох купую у товариша, який везе його напряму з Італії, так що "бодяга" виключена. Ось і думаю, варто чи ні???
Конечно не стоит , а то получится как в том неприличном анекдоте.
 

ldkukr

Снайпер
Не поленитесь взять хотя бы ШТАНГЕЛЬЦЫРКУЛЬ
и замерять свои сужения на выходе !
Не поленился! ;):rolleyes:
Штангель правда китай, но суть понятна. В руках более точно меряет.
Табличные данные для imp cyl 0,730
В инчах 833E794B-1B88-4248-B111-673B6F5681D3.jpeg , в мм 8307A04E-C883-40A2-A66A-13AC27E07A03.jpeg
Табличные данные для imp mod 0,715
В инчах D308ACEF-03E4-43C7-8852-0302DDB1C11C.jpeg , в мм 5787DE03-C0DF-4EB2-BC11-E05EF3124C23.jpeg
Чок и цилиндр
412A394F-FC68-4AC1-8F52-B92E206C4E96.jpeg 241C75D3-162D-4105-AB41-5E93418B6137.jpeg D3AA8F9D-E30E-4DAD-AEBF-18B629C3378F.jpeg C1830A78-66AE-4196-A6F3-199D63BAA86F.jpeg
Но это часть вопроса, меня интересует от куда информация что ДС для стальной дроби.и чем отличаются от свинцовых.
Трофеи очень красивые, правда ничего не доказывают :).
П.С. Выкладывал но повторю
C8F8AE29-9888-4C64-A03E-8DECD48ECE9A.jpeg
 
Останнє редагування:

Призрак 153

Слідопит
....маю *мурку*,3 2005року..після двох років полювання почав цікавитися ДС,перше що звернув увагу ДС від153 зроблені по простому принципу циліндр і різкий перехід в звуження...оскільки *мурка* купллялася проста ,так сказати)) то зацікавився щож особливого в тій моделі що під металеву дріб...???виявилося ,що вся різниця в ДС...ТАМ ВСІ дульні насадки ідуть з плавним конусом,і максимальне звуження в перекладі на свинцеву дріб є 0,5м...зробив для себе 0.5 і 0,75мм стандарт з плавним конусом,змінивс бій в кращу сторону...але металеву дріб так і не використовував,тому що для неї потрібні ще і спеціальні контейнери.....так що вся різниця і особливість в ДС між металом і свинцем то плавний перехід і різкий перехід(ступенька)я так назвав....оскільки спец-токар звільнився,то останню насадку (з плавним конусом 0,5мм+37мм)трошки подовжує ствол,замовляв тут на форумі ...на коробочці самопали)))..на компу стандартні заводські
 

Вкладення

Призрак 153

Слідопит
..одне запитання, а де взяти того, що не бадьяжиться))))типу 206s ////ЧИ нового модного аналогу...можна в о\с???????????
 

Sergik

Слідопит
Скажіть на якій Ви зброї міряли звуження?
Як зрозуміти на перших фото одні показники для циліндра і чока а на останніх інші?

У свій час мав два браунінги 20 кал.: У 425-го канал ствола був 15,7 і максимальне звуження з маркіровкою в одну риску було лише 0,5.;
у Фюджена канал ствола 16,0 і максимальне звуження з маркіровкою в одну риску було лише 0,6.
Тобто твердження 12*76 підтверджую!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Но это часть вопроса, меня интересует от куда информация что ДС для стальной дроби.и чем отличаются от свинцовых.
Трофеи очень красивые, правда ничего не доказывают :).
Я Вам показал не ТРОФЕИ и ружьё с которым охотился несколько лет,
показал наглядно т.к. многие не отличают Гольд от Фьюжена,а Эвольве от А-5 ))))
Так хоть на фото могут увидеть о чём речь. Я до сих пор не могу понять с каким ружьём
Вы охотитесь и какой у Вас в ружье КАНАЛ СТВОЛА в мм?
Теперь откуда информация - с 1996 года в США живёт мой товарищ, который последние
15-ть лет увлёкся охотой. Он задавал вопрос представителю компании Браунинг в США,
на что получил ответ что все сужения Браунинга идущие на ружьё в США комплектуются
чоками под СТАЛЬНУЮ дробь. Для Европы комплектация может идти другая.
Сделано это для того ,что бы тупой стрелок не повредил патроном на стальной дроби
ствол ружья и не выставил потом компании иск на погашения ущерба!;)
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
.виявилося ,що вся різниця в ДС...ТАМ ВСІ дульні насадки ідуть з плавним конусом,і максимальне звуження в перекладі на свинцеву дріб є 0,5м...
Совершенно верно! Плавный конус для меньшего перестраивания дроби в канале ЧОКа!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
ldkukr согласно Вашим фото,если у Вас канал ствола 18.8 мм
то у Вас сужения -0.0 - 0.32 - 0.65-1.0 мм Что практически совпадает
с заявленной таблицей! Я на своих Фьюженах этим похвастаться не мог!
Правда и ружья у меня были 2007 года. У Вас думаю они посвежее :)
Интересно как с размерами на Максусах и А-5 по точности?
 

ldkukr

Снайпер
Скажіть на якій Ви зброї міряли звуження?
Як зрозуміти на перших фото одні показники для циліндра і чока а на останніх інші?
Это штатные invector plus от Winchester sx3.
Идут и на браунинг в том числе, одна контора.
На фото четыре разных ДС: цилиндр, усиленый цилиндр, сильный получку и чок.
Цилиндр 18.8 мм чок 18 мм.
Ствол как Вы правильно поняли. 18,8 мм.
У меня тоже ружьё равесик вашего.
Теперь понятно!!! Уменя другая инфа.
Я обратился с вопросом к винчестеру почему в комплекте комбо всего три ДС, мне ответили что это такой вариант комплекта, и предложили приобрести, любые из имеющихся инвектор плюс для браунинга, так как они полностью идентичны. Они прислали каталожные номера, по ним искал где купить в итоге куплено на Амазоне. Их там две разновидности, но деления по типу дроби там нет. Если бы были то обязательно, об этом упомянули, у буржуев с этим все ок!:) . Пока не было брал от максуса, потом заказал здесь на форуме, в итоге купил оригинал.
У других производителей, есть разные https://www.choketube.com/choke-tube-product-details-R.php?Winchester-SX2-SX3-SXP-Choke-Tubes&mf=10
Вы написали что больше 0,6 сталью не стреляют, Стреляют! Считается что с 0,6 сталью кучность как из 1,0 свинцом, поэтому и чоки в комплект не кладут.
И комплектация как у меня была изначальная 1/4, 1/2, 3/4, но самого деления это для свинца, а это для дроби - нет.
Вот таблица перевода свинца в сталь для ДС https://www.briley.com/c-460-lead-to-steel-shot-conversion.aspx.

Чёта увлеклись за ДС давайте про Нобель.
Отвлёкся - Собираю на AS новую сборку, T3 688 1,39 пистон, 28г №7, на очень короткой гильзе 66.1 мм и сильным пожатием пыжа, хочу посмотреть на сколько скорость вырастит:rolleyes:
 
Останнє редагування:

Призрак 153

Слідопит
все ж таки цікавить питання де взяти Н\С НА 34-36ГРАМІВ НЕ калапуцяного))))....можна в о\с......
 
Зверху