Порох NobelSPORT

zavgosp75

Мисливець
Ну а як тепер бути з 206с, знову на сайті Нобеля посилання на який тут гуляє в темі наважки тільки на 32 і 33грами, за 34 і 36 немає.???
 

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
1.9 на 34 з 686 на виході 425-430 мс
Пане KFoR а чи не залишилось у вас мішені щоб глянути кучу, і яка комплектуха патрона, чи не про віряли на сосновій дошці довжину входу дробини.
Цікавлюсь так як хрона не маю.
Дякую за відповідь.
 

KFoR

Зброяр
Пане KFoR а чи не залишилось у вас мішені щоб глянути кучу, і яка комплектуха патрона, чи не про віряли на сосновій дошці довжину входу дробини.
Цікавлюсь так як хрона не маю.
Дякую за відповідь.
Дошка нажаль це не вимірювальний пристрій. З одного пострілу різниця в проникненні може бути дуже великою. Мішень є, але з "підручних" матеріалів. Кучність як для такої швидкості не погана
 

KFoR

Зброяр
Ничего себе! А зачем такая скорость на охоте? Я сыпью 1,8-1,85 на 34 для зимы.
Для полювання такої швидкості не треба. Мені було цікаво зібрати такий набій. Для полювання я використовую 1.58 с7 на 32 з 688. Там 400мс.
 

huntmaster

Слідопит
Я, недавно, стріляв по дошці через хронограф. При початковій швидкості 435 м.с. і шроту №0 - дошка 25 мм була пробита наскрізь 2 дробинами з 5 попавших в неї. Решта 3- не пройшли наскрізь буквально 1-1,5 мм.
 
Я, недавно, стріляв по дошці через хронограф. При початковій швидкості 435 м.с. і шроту №0 - дошка 25 мм була пробита наскрізь 2 дробинами з 5 попавших в неї. Решта 3- не пройшли наскрізь буквально 1-1,5 мм.
А расстояние?
 

huntumy

Зброяр
Снаряжал 1,9/36 с 686 звезда. Пк бипишный н15. Патрон предназначался для гуся которого соберался охотить с газоотводного п/а. Так как последнего не оказалось, в последсвии патроны расходованы за несколько лет на заячьей охоте. Результат отличный. Стоит заметить что тот порох АО еще с первых поставок в Украину. По личным впечатлениям он медленнее того который сейчас продают. Снаряжал старый и новый АО 1,85/32 с 688. Выстрелы по звуку и отдаче отличаются. При чем на новом гильза улетала почти в два раза дальше.
 

yuriu 71

Мисливець
приветствую всех....очень занимательно....такое впечатление что разные пороха...как ето 1.7-1.8гр пороха s206?!...шойта нипайму....больноплечожалкоружо...
 

yuriu 71

Мисливець
а о браунинге скажу так....отличное ружье!...резкость?...да..возможно несколько ниже..для охоты вполне приемлимая и достаточная...вполне...при подборе боеприпаса кучность отличная....но есть такой показатель как равномерность осыпи дроби и ето очень важный показатель дробового выстрела...так вот у браунинга с етим просто превосходно и отлично...на бумаге рисует очень красиво...на охоте естественно падает ложится всьо и всегда в пределах разумных дистанций выстрела...дульные сужения?...стальная дробь?...ну так и патронник 89 под стальную дробь...
 

yuriu 71

Мисливець
вот-вот...и я о том же...или только мне больно от 1.8гр пороха s-206...с 34гр дроби:)
 
Зверху