Порох NobelSPORT

huntumy

Зброяр
Заметил одну особенность с 28 гр патроном. На раздельном пыже хуже кучность и равномерность. С пк идеал!!!
Тем не менее даный патрон на этот сезон снаряжать для охоты не буду.
Стенд 24гр, охота 30-32гр.
 

oms

Слідопит
Заметил одну особенность с 28 гр патроном. На раздельном пыже хуже кучность и равномерность. С пк идеал!!!
Да, с наскока не получилось. Кучность офигенная, а осыпь - говно, особенно на C7V.
Под пробку надо подбирать либо рецепт, либо другой вариант сборки. Или и то, и другое.
 

huntumy

Зброяр
Пристрелять можно, но не стал этим заниматся по причине отсутствия интереса к этому патрону.
Вроде и патрон хороший, до 35м очень кучно, за 35м #7 не всегда хорошо.
 
  • Like
Reactions: oms

oms

Слідопит
У кого из форумных поставщиков есть это счастье? )
Или не морочить голову и достреливать остатки 206v?
Мне покупали это дело в магазине "Бекас" во Львове еще в прошлом году. Вот ссылка: http://www.bekas.lviv.ua
Есть ли он сейчас у кого-нибудь, кроме Тахо, не знаю. Попробуйте Большому Коту позвонить, может, у него есть.

Морочить голову, похоже, смысл есть. Надо только рецепт правильный подобрать.
 

Trigal

Снайпер
Читал, как тут обсуждали влияние предварительного уплотнения пороха на характеристики выстрела... А насколько отличается усилие, необходимое для раскрытия звезды на новой и б.у-шной гильзе?
 

huntumy

Зброяр
Читал, как тут обсуждали влияние предварительного уплотнения пороха на характеристики выстрела... А насколько отличается усилие, необходимое для раскрытия звезды на новой и б.у-шной гильзе?
Этот и не только вопрос подымал еще в прошлом году. Меня не поняли...
Посмотрите отстрел в теме" пороха, шоб вы меня поняли". Там есть тест моих патронов на 206$ в толстостенной гильзе и тонкостенной. При чем там звезда без подвальцовки.
Не совсем то, что Вас интересует но из той оперы.
 

Вкладення

ldkukr

Снайпер
А насколько отличается усилие, необходимое для раскрытия звезды на новой и б.у-шной гильзе?
Такой информации не встречал, думаю усилие будет одинаковым (с однострелами так точно) . Нет никакой разницы б/у или новая. Думаю важнее на сколько у Вас строгий патронник и как в нем расширяешься Гильза при выстреле, хотя Чедите хвастался, что их Гильза не меняет геометрии после выстрела.
Есть мнения, что форма и толщина бортика, а также его высота влияют на выстрел. Тонкий и высокий-мелкие навески, толстый - большие навески.
На однострелах и вторострелах разницы в скорости нет. Ну во всяком случае на 206v и 28г. Проверено на разных гильзах.
 

КДН

Слідопит
Или не морочить голову и достреливать остатки 206v?
Стріляю качку і голуба не один сезон ПОСТіЙНО на 206 V 28 гр.Все влаштовує на 150%/
Швидкість за 400 м/с.
Не бачу змісту поки що змінювати патрон.
Тут саме головне,купувати справжній порох 206 V, а не "асорті"...А то у нас хитро ви...аних продавців трохи є....
З пов.
 
Останнє редагування:

zavgosp75

Мисливець
Стріляю качку і голуба не один сезон ПОСТіЙНО на 206 V 28 гр.Все влаштовує на 150%/
Швидкість за 400 м/с.
Не бачу змісту поки що змінювати патрон.
Тут саме головне,купувати справжній порох 206 V, а не "асорті"...А то у нас хитро ви...аних продавців трохи є....
З пов.
Киньте в особисті на якому продавцеві погоріли, щоб не наступити на ті самі граблі, порядність гарантую.
 

huntumy

Зброяр
Киньте в особисті на якому продавцеві погоріли, щоб не наступити на ті самі граблі, порядність гарантую.
Таких нужно выставлять на общее обозрение.
Сейчас куда не плюнь кругом одно кидалово. Даже дробь купить проблема. В размещенной теме продажи дроби одно написано, а по телефону совсем другое.
Им хочется сразу чтобы по 100кг каждый заказывал. А я не беру в прок!!! Вот не нравится мне брать в прок и в этом есть свои плюсы для меня.
Буду наверное доставать свою дроболейку.
 

КДН

Слідопит
З приводу пороху...
Самий надійний варіант,скинутись грошима ,купити запаковану бочку пороху і поділити на всіх 10-12 мисливців.
Знімаються всі запитання. Да,трохи треба грошей заплатити......але як подумати,скільки тих грошей іде "на пиво і унітаз",то ....вирішувати вам.
Я з такої бочки вділив собі 5 кг і стріляю вже 4 роки...
З пов.
 

dabizhad

Новачок
добрый день, я можно сказать начинающий охотник, имею ИЖ-27 в 16 калибре. Есть порох Нобель Спорт Д20. Кто что посоветует из опыта по навеске этого пороха и на какие навески дроби? Спасибо
 

миклован

Снайпер
Что
З приводу пороху...
Самий надійний варіант,скинутись грошима ,купити запаковану бочку пороху і поділити на всіх 10-12 мисливців.
Знімаються всі запитання. Да,трохи треба грошей заплатити......але як подумати,скільки тих грошей іде "на пиво і унітаз",то ....вирішувати вам.
Я з такої бочки вділив собі 5 кг і стріляю вже 4 роки...
З пов.
Что вы волнуетесь , скоро Тахо официально заведет пороха вектан в фирменной упаковке, уже звонили в Херсон. Но не раньше как после открытия охоты . Мечтают что охотники у них купят вагон патронов к открытию.
 

ATIS

Снайпер
Что

Что вы волнуетесь , скоро Тахо официально заведет пороха вектан в фирменной упаковке, уже звонили в Херсон. Но не раньше как после открытия охоты . Мечтают что охотники у них купят вагон патронов к открытию.
Хіба вони його ще не завезли, вже торгують давно.;)
 
Это точно!
Полтава яркий тому пример! Наши ормаги живут своей жизнью.
Думаю, скоро и на дымный порох перейдут! )))
Говорил с менеджером, ведающим поставками. Перечислил марки пороха, которые могли бы быть интересными.
Ответ - другие покупатели таких не спрашивают!
Максимум - D20 , 206 S
 

igor21

Слідопит
Ото ж !
По принципу - купил по-дешевле, продал по-дороже.
А мы губу раскатали - 24 марки NS "доступны пересічному мисливцю".:(
Кстати, все эти магазы - офиц. партнеры ТАХО.;)
 

Vov-1

Зброяр
Это точно!
Полтава яркий тому пример! Наши ормаги живут своей жизнью.
Думаю, скоро и на дымный порох перейдут! )))
Говорил с менеджером, ведающим поставками. Перечислил марки пороха, которые могли бы быть интересными.
Ответ - другие покупатели таких не спрашивают!
Максимум - D20 , 206 S
Мисливці в більшості,консерватори:)В нас теж ,в колективі,коли кажу що маю 3 види нобеля,кожен під свої завдання,дивляться як на ,,нерозумного":D.А набої,,сшибають":p.А якби було видів 7-8...:eek::).
 
Зверху