Порох NobelSPORT

igor21

Слідопит
пристрелял с7l 1.92 на 34
Ви напевно громезний дядька....
Так может под "центробой" и туалетную бумагу...;) Комплектующие ведь не указаны...
Как и ружьишко под такой ПАТРОНЧИК...;) Мож там УТЯТНИЦА.....;) Под Нобель....;)
 

Ярослав Чечен

Слідопит
100%- 206s-l? первих завозов пристрелял 1.80-183 на 34 гр- феншуй,потом- писец,пристрелял с7l 1.92 на 34 под закрутку сейчас пробую a6sp- нравится как и 206l.
Вот доказательство того что чужыми патронами не надо стрелять!!!
 

ldkukr

Снайпер
Комплектующие ведь не указаны...
Снаряжение ка контр дозе, вполне может быть, да ещё и под закрутку. Если с д20 1,53 на 32 и 1,6 на 30 - допускается, то почему нельзя предположить 1,8 на 36 и 1,92 на 34. Тут многих давление и скорость - мало интересует, доска и трофей это показатели. Как ведёт себя порох с7л на контрдозе - достеменно не відомо.
Стрелять таким стрёмно, но если «пристрелял» то все может быть. :eek:o_O
 

igor21

Слідопит
Снаряжение ка контр дозе, вполне может быть, да ещё и под закрутку. Если с д20 1,53 на 32 и 1,6 на 30 - допускается, то почему нельзя предположить 1,8 на 36 и 1,92 на 34. Тут многих давление и скорость - мало интересует, доска и трофей это показатели. Как ведёт себя порох с7л на контрдозе - достеменно не відомо.
Стрелять таким стрёмно, но если «пристрелял» то все может быть. :eek:o_O
Не чересчур-ли "контрдоза" : +0,12г пороха/-2г дроби ?
При Нобелевской рекомендации 688/1,75/34 ? Кстати, у меня эта навеска показала с ПК Gualandi BRG22 (возможно немного пережат;) при h патрона 57,5мм) неплохие результаты по осыпи на бумаге, резкости по доске;), и на практике;). А у кого-то из форумчан хрон выдал при 688/1,75/34, если не ошибаюсь, в районе +-380 м/с.;)o_O
 

ldkukr

Снайпер
Не чересчур-ли "контрдоза" : +0,12г пороха/-2г дроби ?
Бог его знает!
Я считаю не правильным использовать контрдозы без баллистических измерений, но кто тебя слушать будет все "Специалисты".:D
к слову о рекомендациях :D. есть турецкий производитель http://www.turac.com.tr/ru/Urunler , это тот который штампует Sterling и Rottweill для нас. Так они на фасованный ими порох, давали следующие рекомендации:cool:
WAL.jpg

Не совсем корректно, но 1,8 на 33 и 1,65 на 30: 0,15г. на 3г дроби.
Просто представьте - Д20- 1,8г. Вот это контр доза от рекомендованных нобелем. :D:D.
 

Malgrum

Мисливець
Снаряжение ка контр дозе, вполне может быть, да ещё и под закрутку. Если с д20 1,53 на 32 и 1,6 на 30 - допускается, то почему нельзя предположить 1,8 на 36 и 1,92 на 34. Тут многих давление и скорость - мало интересует, доска и трофей это показатели. Как ведёт себя порох с7л на контрдозе - достеменно не відомо.
Стрелять таким стрёмно, но если «пристрелял» то все может быть. :eek:o_O
Таки да,вес-60 кг,Нео-12, ровенский обтюратор,пробка,древесний,стаканчик,0,5 мм картон закрутка,хрон~405 м/с,отдачи нет,гильза у ног,осипь норм,резкость-4диаметра #2 4% сурьми,под переломки порошка меньше,патрон зимний...
 

ATIS

Снайпер
100%- 206s-l? первих завозов пристрелял 1.80-183 на 34 гр- феншуй,потом- писец,пристрелял с7l 1.92 на 34 под закрутку сейчас пробую a6sp- нравится как и 206l.
а6sp через хрон запускали?. Що по навісках?
Тахо мені замінили на свіжий а6sp, буду відстрілювати.
 

Malgrum

Мисливець
а6sp через хрон запускали?. Що по навісках?
Тахо мені замінили на свіжий а6sp, буду відстрілювати.
Через хрон зараз немаю можливості,споряджаю 1.85×34 на с-2000 капсулі,пижі з малим ходом амортизаціі чи діана,але це під закрутку,взяв чисто на зиму,подобається, вже 3- зайчики таким добув.
 

huntumy

Зброяр
Таки да,вес-60 кг,Нео-12, ровенский обтюратор,пробка,древесний,стаканчик,0,5 мм картон закрутка,хрон~405 м/с,отдачи нет,гильза у ног,осипь норм,резкость-4диаметра #2 4% сурьми,под переломки порошка меньше,патрон зимний...
1.92/34 для с7л под закрутку это не перебор точно. Под завальцовку больше сыпят и это факт.
Снаряжал пули стальные с7л 2гр пробка, пуля 29гр. Товарищ доволен и даже очень. Спокойно шлепает с иж27
 

ATIS

Снайпер
Через хрон зараз немаю можливості,споряджаю 1.85×34 на с-2000 капсулі,пижі з малим ходом амортизаціі чи діана,але це під закрутку,взяв чисто на зиму,подобається, вже 3- зайчики таким добув.
О,це друге діло, в мене теж такий рецепт показав не погані результати.
Швидкість в районі 395 м.с., правда з зіркою і на контейнері.
Теж замітив що не любить м'які амортизатори.
 

ldkukr

Снайпер
хрон~405 м/с,отдачи нет,гильза у ног,осипь норм,резкость-4диаметра #2 4% сурьми
Увидя навеску 1,92 вспомнилось как один Ютубер с трех попыток так и не смог запустить С7Л:D:). Не судьба, он по правде сказать не одинок :p.
Если Вам предложат А1SP - берите, точно не пожалеете. в лист А4 с 30 метров прилетело 29 дробин из 138, на одесском контейнере:eek: и навеске 1,84г. - скоростью 398 м/с. из МЦ2112.
А на диане 1,72г, №1 -34 г. - это (+- 130 шт). 33 шт. но скорость 386 м/с.
Дробь средней твёрдости, Звезда. отдача комфортная даже очень. Ждем холодов до -15 и тогда все станет на свои полочки.:cool::)
 

Malgrum

Мисливець
Увидя навеску 1,92 вспомнилось как один Ютубер с трех попыток так и не смог запустить С7Л:D:). Не судьба, он по правде сказать не одинок :p.
Если Вам предложат А1SP - берите, точно не пожалеете. в лист А4 с 30 метров прилетело 29 дробин из 138, на одесском контейнере:eek: и навеске 1,84г. - скоростью 398 м/с. из МЦ2112.
А на диане 1,72г, №1 -34 г. - это (+- 130 шт). 33 шт. но скорость 386 м/с.
Дробь средней твёрдости, Звезда. отдача комфортная даже очень. Ждем холодов до -15 и тогда все станет на свои полочки.:cool::)
Не хочу распиляться,есть a6sp,больше 34гр не стреляю,вроде оба ламинированние,наверное а1sp чуть " медленние"
 
Останнє редагування:

igor21

Слідопит
С позволения, пара вопросиков...;)
Если Вам предложат А1SP - берите, точно не пожалеете. в лист А4 с 30 метров прилетело 29 дробин из 138, на одесском контейнере:eek: и навеске 1,84г. - скоростью 398 м/с. из МЦ2112.
Это с 686-м, Од.ПК на 32гр. и 32гр. дроби ?
А на диане 1,72г, №1 -34 г. - это (+- 130 шт). 33 шт. но скорость 386 м/с.
А здесь под Диану "ихняя" пороховая или обтюратор ?
 

ldkukr

Снайпер
Это с 686-м, Од.ПК на 32гр. и 32гр. дроби ?
Да на 686 и одесском не 32г, а на 36г, высотой 38мм кажется, под 34г. добавил на дно контейнера пороховую 20кал. Лепестки не рвал.
А здесь под Диану "ихняя" пороховая или обтюратор ?
Обтюратор пластиковый, гуаланди кажется.
EF0C545B-4CAB-4A2F-A2F1-8A4B80F043A8.jpeg
 
Привет!
Порох А1 в боевых условиях кто опробовал?
Как впечатления?
Писали про замороженные патроны, недавно.
А в поле?
 

igor21

Слідопит
Обтюратор пластиковый, гуаланди кажется.
Переглянути вкладення 530554
Да. Гуаланди. И зеленый, я так понимаю, СОР С - под бумажную гильзу, т.е. меньше в диаметре..., чем белый...
Я к чему...
У меня белые, СОР Р, под пластиковую гильзу, так в ней "бултыхаются", что порох оказывается между стенками гильзы и обтюратора. Пока не "освоил".
Хотя ни на одном из найденных после стрельбы "бултыхающихся" ПК Gualandi BRG-17,19,22 и BRD 12/32 следов пороховой гари в районе амортизатора не обнаружено. В отличие от плотно сидящих Одесских ПК 28,32,36 и Северодонецкого Е-36 с явными следами прорыва пороховых газов...
 

ldkukr

Снайпер
И зеленый, я так понимаю, СОР С - под бумажную гильзу, т.е. меньше в диаметре..., чем белый...
Я к чему...
Вы знаете особой разницы не вижу, разве что возможно сам пластик немного другой, по диаметру они идентичные, может какие-то микроны и он как раз зелёные не так сильно болтаються.
Очень многие не понимают что обтюрация - это не когда туго в Гильзу входит, а наоборот, мало того равномерно, без перегиба пыжа и амортизатора. На самом деле это не просто, если ещё надо чтобы пластик не оставался на стволе.
Как Вы заметили, крайне редко на BRG и D и не только есть прорывы газов. Но это мне кажется заслуга амортизатора в первую очередь. Как мне кажется проблемы с порывами газов связаны в первую очередь с тем что амортизатор сжимается не равномерно ( по причине конструктива или брака сборки) тем самым перекашиваешься сам пыж и если поперечная площадь пыжа маленькая, как в одесских, то отсюда и прорыв газа. У пыжей с «бубликом» по центру, ещё больше проблем, их можно перекосить ещё при сборке.
С одной стоны нужно мягкий амортизатор, но при этом чтоб при сжатии не перекашивало пыж. Гуаланди имеет ПК как с глубокими, высокими пыжами - чашками и более мягким амортизатором, так и с твёрдыми пыжами и амортизаторами.
Много заблуждений, что на морозе обтюрация пластика падает, так как падает скорость, резкость. Я когда попытался вынуть контейнер из Гильзы, которая пролежала пару дней на земле на морозе, понял что обтюрация не куда не делась, как была так и осталась. Проблемы там во влаге, конденсате, капсюле. Это касается пластик-пластик.
Может быть что мороз делает твёрдым амортизатор и это тоже влияет на результат, все может быть. В конце концов и пробка и двп тоже как-то меняют свои свойства.
Все написаное частное мнение, конечно:).
 
Останнє редагування:

Tosik

Мисливець
Мені здається, що ніяких проривів газів немає на П/К. Просто П/К при проходженні по стволу назбирує на себе копоть від попереднього вистрілу. Ні? Якщо Копета і Коуветта не пропускає, то П/К і подавно не пропустить. ІМХО, звичайно.
 
Зверху