Пробковые прокладки вместо пыжей?

KFoR

Зброяр
И одни из самых ЛУЧШИХ в мире! Лично у меня- в фаворе!;)
https://ibis.net.ua/ua/products/det...c-kal1270-pulya-brenneke-classic-massa-315-g/
П.С.
V початкова = 428 м/с
В вас бачу з зором проблеми. Це в тестах її розганяли до 428м/с. А в описі данного набою 415 :)
зі. ну і так це дуже гарний набій на пластиковому обтюраторі
Бреннеке.jpg
 

KFoR

Зброяр
Мало?:p:p:p:D:D:D
Или слабо признать, что войлок, отнюдь, не хуже пластика?!
Я вам бачу не пижі подарую, а окуляри. В цьому патроні використовується пластиковий обтюратор, на який ставиться куля з войлочним пижом:D
Так що злив зарахований :)
 

Volanat

Мисливець
А если серьезно то на это
питання. Який розбіг по швидкості ваших патронів? На якому поросі? З яким капсулем? На яких комплектуючих?
скажу следующее:
1. Скорость мерять нечем, интересно, но не горит - обхожусь
2. Пороха разные: "сокол", "круки", были "сильверы"
, могу дымарем повеселиться (есть около кила) а использую его в ЦБО для успокоения, есть пара нобелей, но их пока не крутил, на сегодня у меня перепроизводство (есть некоторые сложности с расходованием)
3. Капсули, чаще 686, но в работе есть и жевело. А израсходовано в штуках, з всю практику, больше всего ЦБО, но то такое, там и шапкой можно было...
4. По комплектухе, тут разное не без пластика, но по большей части картон и войлок от просечки, двп - ни разу (его рубить не из чего :)), была и пробка, но так - эпизод.
Самым ценным и важным в патроне считаю пыж
Дробь в основном местная, был у нас дядька который умел, но жаль варить свинец вредно, нет его уже.
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
Я вам бачу не пижі подарую, а окуляри. В цьому патроні використовується пластиковий обтюратор, на який ставиться куля з войлочним пижом:D
Так що злив зарахований :)
Бесполезно доказывать очевидное.
Снимите свои розовые очки!
О Пыжах речь- о пыжах!
 

KFoR

Зброяр
А если серьезно то на это

скажу следующее:
1. Скорость мерять нечем, интересно, но не горит - обхожусь
2. Пороха разные: "сокол", "круки", были "сильверы" есть пара нобелей, но их пока не крутил, на сегодня у меня перепроизводство (есть некоторые сложности с расходованием)
3. Капсули, чаще 686, но в работе есть и жевело. А израсходовано в штуках з всю практику
як ви визначаєте стабільність(а це головна характеристика) ваших набоїв?
 

ldkukr

Снайпер
Существуют патроны на войлоке* (*условно) изготовленные весьма уважаемыми производителями,
Мне оригинальные роттвелл на фетре очень нравились. Добротный патрон. Там именно фетр, а не диана. Рио Аммо которые на двух Дианах - прокладке и основной пыже в 16к очень нравиться. Это лучший патрон для моего кеттера.
Но лично мне, технологичность, при единичном и мелкосерийном производстве (для себя, для охоты) и в лоб не упирается.
Понимаете, когда берёшь фетр от роттвелла, то понимаешь что его качество стабильно хорошее, плотное, равномерное. Такого фетра у нас нет, а если и есть то цена - космос.
Кто как считает, для меня важно стабильность, критерий-результат» падает» не интересен!
даже картон имеет сорта и плотности, покрытие, как храниться, все эти мелочи почучуть дают огромную погрешность. Должна быть уверенность в результате Многим это не существенно и этим можно пренебречь!
экономия - это очень условный критерий, на всем хорошем дёшево не получаеться.
 

KFoR

Зброяр
Бесполезно доказывать очевидное.
Снимите свои розовые очки!
О Пыжах речь- о пыжах!
Як ви проходите медкомісію? Окуліст що каже? Комплектуючі набою на який ви посилаєтесь
- гільза
- капсуль
- порох
- ПЛАСТИКОВИЙ ОБТЮРАТОР
-куля на войлочному пижі

Войлок там функцію амортизатора виконує!
 

Копатыч

Зброяр
зі. ну і так це дуже гарний набій на пластиковому обтюраторі
не "докажешь" .......:confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::D:D:D:D
начали за "картонку" ....., продолжили за "войлок" .....
то что эта пуля снаряжается на "ПЛАСТИКОВОМ" обтюраторе !!!!!! имеет два ПЛАСТИКОВЫХ пыжа и кусочек войлока .... все пипец , войлок - рулит .... смех и грех :(:(:(o_Oo_Oo_O
 

KFoR

Зброяр
не "докажешь" .......:confused::confused::confused::mad::mad::mad::mad::D:D:D:D
начали за "картонку" ....., продолжили за "войлок" .....
то что эта пуля снаряжается на "ПЛАСТИКОВОМ" обтюраторе !!!!!! имеет два ПЛАСТИКОВЫХ пыжа и кусочек войлока .... все пипец , войлок - рулит .... смех и грех :(:(:(o_Oo_Oo_O
я дуже сумніваюсь що север її в живу бачив
 

ldkukr

Снайпер
И одни из самых ЛУЧШИХ в мире! Лично у меня- в фаворе!;)
Да будет Вам известно что пыж у него пластиковый и только. Специально для Вас взял целку, покупал отдельно - оригинал. Это не с патронов!
C9C1EBC6-BE30-4B8E-B6E0-A8DA2FE55A22.jpeg
D88963F4-648F-474D-80B3-A9E2D3565C25.jpeg



и как это бренеке не на картонной прокладке, может воду впитывает, как не впитывающий войлок :D:D:D
 
Да будет Вам известно что пыж у него пластиковый и только. Специально для Вас взял целку, покупал отдельно - оригинал. Это не с патронов!
Переглянути вкладення 522768 Переглянути вкладення 522769


и как это бренеке не на картонной прокладке, может воду впитывает, как не впитывающий войлок :D:D:D
Чего Вы к пуле пристали, пуля это не дробь, и способы сборки пулевых патронов немного отличаютсяот от дробовых. Вы незато зацепились.
И причем впитывание войлоком воды, Вы утверждали что войлок конденсирует влагу на своей поверхности, ненадо с больной на здоровую валить, Вы не только голословен но очевидно и лукавите.
 

ldkukr

Снайпер
имеет два ПЛАСТИКОВЫХ пыжа и кусочек войлока .... все пипец , войлок - рулит .... смех и грех :(:(:(o_Oo_Oo_O
Там пыж пластиковый!!!!!
Войлок вообще не имеет обтюрации, легкую :) . Более того он не зажиматься так как пыж давит на шуруп.
Чего Вы к пуле пристали, пуля это не дробь, и способы сборки пулевых патронов немного отличаютсяот от дробовых. Вы незато зацепились.
Кто-б говорил напомнить ваше высказывание : про Дробь и круглую пулю!
Голословный Вы наш!
Может дадите ссылку на собственный рецепт сборки с пулей.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
И причем впитывание войлоком воды, Вы утверждали что войлок конденсирует влагу на своей поверхности, ненадо с больной на здоровую валить, Вы не только голословен но очевидно и лукавите.
Вы реально понимаете о чем пишите: Войлок впитывает воду!!!. Как она попала на пыж в виде конденсата из-за перепада температуры, намочили, влажная упаков. Под сомнение поставили - хранение в тепле!!!
Лужа скоро превратиться в море!
 
Останнє редагування:

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ага совдеповский пластик или папка такой плохой что здесь на форуме по четыре гривны без капсюля разлетается в миг.
Хороший товар в рекламе не нуждается!;)
Поясняю, как это на самом деле происходит.
К примеру, есть 100 000 охотников. Из них процентов 60-65 спокойно себе покупают готовые патроны и горя не знают и остальные процентов 35-40, или около того, допустим релодят.
Из этих 30% релодящих, например 1000 человек имеют постоянные позывы поонано..онаностальгировать, короче.
Смотрим теперь сколько предложений в теме продаж по такому, Вах какому ходовому товару?!!
Хватит, чтобы удовлетворить онаностальгирующие запросы тысячи человек одновременно?
То-то же и оно, что нет!
Поэтому чуть где выскочило, сразу кто-то(кому не досталось в предыдущий раз) только - хвать!! И тикать домой.
Ностальгировать..:rolleyes::D
Затем следующий и т.д.
Точно тот же баян и с Соколом.
Только что такое эти 1000 от 30 тысяч? Три процента, Карл! Три!!!
А вою!
До небес!
"В рекламе не нуждается.. сразу разметают..как горячие пирожки.."

Вот только почему-то ни у кого не возникает мысли, а где, как и самое главное, в каких количествах затариваются остальные 97% релодеров "современными голимыми комплектующими" без воя, воплей до небес, ажиотажа, "горячих пирожков", преспокойно в любых количествах и тысячных тиражах, абсолютно доступно, практически постоянная доступность во множестве точек и т.д. и т.п.
По сравнению с теми горами мешков, которые преспокойно уходят ежедневно во всех направлениях и почему-то без восторженных воплей "смотри, смотри! Опять на форуме три пачки войлочных пыжей ушло! За неделю! :cool:", то эти три пачки просто пыль.. нет, даже меньше.
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
як ви визначаєте стабільність(а це головна характеристика) ваших набоїв?
Извините но мне вспомнился анекдот из детства, как чукча спички проверял.
Я их одинаково снаряжаю, представьте - это возможно. Одинаково снаряженные патроны у меня одинаково стреляют, ну может то по голове то по жопе, что опять же - несущественно.
Снаряженным поновому, приходится чуть пострелять, а потом норм.
 

Копатыч

Зброяр
Там пыж пластиковый!!!!!
Войлок вообще не имеет обтюрации,
так я, об этом и написал .......
имеет два ПЛАСТИКОВЫХ пыжа
войлок, по середине ...., а с верху и снизу "пластиковые прокладки" .... именно "пластик", а не "картон" .....
но показывать и рассказывать .... без полезно .... :(:(:(:confused::confused::confused: ... товарищи "пуленепробиваемые" :D:D:D:D:D, к сожалению :(:(:(:(
 
Вы реально понимаете о чем пишите: Войлок впитывает воду. Как она попала в виде конденсата, намочили. Под сомнение поставили - хранение в тепле!!!
Лужа скоро превратиться в море!
Не горячитесь, я лично всегда с глубоким уважением отношусь ко всем форумчанам и темболее к тем которые в качестве опонентов принимают участие в дискуссиях, онако Ваш пост поставил меня в трудное положение, я немогу понять что Вы как автор хотели хотели этим набором фраз сказать?
 
Зверху