Продам бельгійку 16 кал.

Юрий1919

Мисливець
Добра рушничка !
Так , що там з вагою стволів , відповідає чи ні ?
Да , чи воронилися стволи ?
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Що буде якщо з неї вистрілити патроном 16/70?
На стене будет смотреться не плохо, возможно даже и стрелять можно будет полузарядами.
Прошу пардона!!!! Не досмотрел вопрос. Думал что сказано, что будет если высверлить патронник из 65мм под 70мм?, а там что будет если выстрелить патроном 70мм из патронника 65мм.
От выстрела патроном 70мм из патронника 65мм, страшного (сразу) ничего не будет кроме избыточного давления в патронныке и чрезмерной деформации дроби и пыжей. А вот если высверлить патронник то тогда можно и на стенку вешать ружье. Еще раз пардон за свою невнимательнось.
 

tyrist 1945

Тигр
Невже хтось думає що робились цільнотягнуті стволи окремо під 65мм і 70мм. Звичайно що ні. І в довертанні 65го патронника до 70мм нема абсолютно ніякої небезпеки.
 

Ярослав Чечен

Слідопит
Невже хтось думає що робились цільнотягнуті стволи окремо під 65мм і 70мм. Звичайно що ні. І в довертанні 65го патронника до 70мм нема абсолютно ніякої небезпеки.
Ну-ну.
Неужели вы думаете что толщину ствола (за патронником) расчитивали с тем запасом что кому то, когда то, вздумается высверлить патронник из 65 под 70 мм. Лично я глубоко сомневаюсь, тем более в Бельгийских, Французких ружьях где толщина стволов и так не очень толстая. Дело конечно как говорится хозяйское.
ні. Все буде добре. 5мм це не 5 см
кто Вам такое рассказал?
Оно то можно и с ружья с раковинами стрелять и с ружья с высверлеными патронниками. Но я бы никогда не купил, и не пользовался бы ружьем с рассверлеными патронниками, прочность ружья теряется и на сколько ее хватит это вопрос, а вы смотрите сами.
Спорить не буду, я всеравно останусь при своем мнении, но и к вашему прислушаюсь выводы для себя определенные сделаю.
 

rfyjt13

Слідопит
Бачив багато рушниць з розвернутим патронником .Якщо робить фахівець , то нічого страшного немає. Ясне діло коли рушниця має історичну цінність або якась штучна ,то ціна добре падає.
 

tyrist 1945

Тигр

Dima

ветеран форуму
надійна команда
Ну-ну.
Неужели вы думаете что толщину ствола (за патронником) расчитивали с тем запасом что кому то, когда то, вздумается высверлить патронник из 65 под 70 мм. Лично я глубоко сомневаюсь, тем более в Бельгийских, Французких ружьях где толщина стволов и так не очень толстая. Дело конечно как говорится хозяйское.
Оно то можно и с ружья с раковинами стрелять и с ружья с высверлеными патронниками. Но я бы никогда не купил, и не пользовался бы ружьем с рассверлеными патронниками, прочность ружья теряется и на сколько ее хватит это вопрос, а вы смотрите сами.
Спорить не буду, я всеравно останусь при своем мнении, но и к вашему прислушаюсь выводы для себя определенные сделаю.
что вы понимаете под высверливанием? зажать в тисках и воспользоваться ручной дрелью? кто сказал, что теряется прочность? это всё ваши домыслы...можете что сказать по этому фото
20162249.jpg
 
Зверху