Прошу оценить Иж-26е

MAPODEP

Мисливець
ніколи не бачив іж-26 з воронованою колодкою. На вигляд ніби його нещодавно воронували, ствольна подушка аж біла, ніби її нещодавно шліфували. Просто не віриться, що це справжній заводський іж-26...
 

Гобой

Снайпер
ніколи не бачив іж-26 з воронованою колодкою. На вигляд ніби його нещодавно воронували, ствольна подушка аж біла, ніби її нещодавно шліфували. Просто не віриться, що це справжній заводський іж-26...
На то он и штучник.
 

MAPODEP

Мисливець
А какой она должна быть- черной?:rolleyes:
ну темніє метал з часом, рушниця то виговилась десятки років назад! Мені цей іж-26е не сподобався, своєю чорною колодкою з інкрустацією сріблом нагадує нові штучні іж-27 і іж-43, та і конструкція ежекторів іж-26е по своєму ідіотська
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ну темніє метал з часом
Готов с Вами поспорить, что не темнеет метал на подушках стволов ИЖей со временем!
А по поводу воронения- то это, возможно, знает только ТС.
Хотя и среди ИЖ-26(штучных) много загадок имеется.
Вот например, ИЖ-26, абсолютно непонятное!:
26.jpg

26-1.jpg
 

MAPODEP

Мисливець
Готов с Вами поспорить, что не темнеет метал на подушках стволов ИЖей со временем!
А по поводу воронения- то это, возможно, знает только ТС.
Хотя и среди ИЖ-26(штучных) много загадок имеется.
Вот например, ИЖ-26, абсолютно непонятное!:
Переглянути вкладення 338233
Переглянути вкладення 338234
а чим метал колодки на іжах відрізняється від металу на тоз? Марка металу яка?
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ну темніє метал з часом, рушниця то виговилась десятки років назад! Мені цей іж-26е не сподобався, своєю чорною колодкою з інкрустацією сріблом нагадує нові штучні іж-27 і іж-43, та і конструкція ежекторів іж-26е по своєму ідіотська
Да на заказ, ИМХО, а ружье 100% заказное, могли сделать все, что угодно! Лишь бы заплатили.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
а чим метал колодки на іжах відрізняється від металу на тоз? Марка металу яка?
Я не металлург, но знаю один ИЖ, которому 60 лет и подушки на котором просто сияют!
( и никакие кривые ручки там, с завода, не лазили!)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ніколи не бачив іж-26 з воронованою колодкою
А почему Вы думаете, что колодку воронили? В те времена очень широко в ИЖах применялись черный никель и черный хром. И лишь позже, начали применять воронение.
 

MAPODEP

Мисливець

север

ветеран форуму
надійна команда
Вот нашел на просторах Интернета ИЖ-26Ш тоже с черной колодкой . Значит они- были!
26-2.jpg
 

yplakalotsmeha

Новачок
Интересное ружье и однозначно заслуживает внимания. Хотя-бы потому, что в таком исполнении лично не видел. Естественно ТС, как нормальный продавец привел его в надлежащий вид. За что ему спасибо. Согласитесь, что приятно смотреть на ухоженное ружье. Ружье стреляло и это не новость, тем более в таком исполнении. Предполагаю, что делалось под заказ.... а для себя любимого и что бы не стрелять...) Смешно, однако. Исходя из вышеизложенного, лично я оцениваю в 500у.е. Красивое дерево, но хохлома портит. Я на фото отметил замечания. Это что касается цены, при условии - зеркало.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Зверху