Прошу помочь в оценке и происхождении бокфлинта

chum

Новачок
Уважаемые господа, ценители охотничьего оружия. Помогите пожалуйста опредилить происхожление и стоимость охотничьего ружья 12/70, 700мм, в нижнем стволе легкая сыпь.Шейка ложа клеяна(трещины с обеих сторон) Стволы соединены между собой пайкой у дульного среза и ствольными муфтами в казенной части. С увуажением.
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,это именно Браунинг Б25 модель "Superposed" и выпускалась под этой маркой только на FN в Бельгии.!Старая проверенная вертикалка,а в данном конкретном случае еще и покалеченная "кулибиными",но все еще стреляющая и дающаю форы всем новоделам.Цена его примерно 1700-2000 $.Для ознакомления с тем,что имеем стоит прочитать:

http://www.uahunter.com.ua/legendarnye-vertikalki-brauning-ot-b25-do-b525.html
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму

chum

Новачок
Всем откликнувшимся, спасибо. Било интересно узнать ваше мнение. С уважением.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Цена исходит в первую очередь от модели,а потом техсостояния,а в некоторых случаях модели и техсостояния вместе равновзятые.В данном случае важна модель,так как она является базовой для почти всех проследующих моделей Браунинга и потому она ценна и если-бы у нее было нормальное техсостояние,то цена была бы примерно 3000-3500%!!
 

chum

Новачок
Уважаемый Арго.Позвольте воспользоваться Вашей осведомлоенностью в расшифровке буквенно - цифровой маркировки на подствольных крюках - TS-870 и SN-2235. С уважением.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Данных по вышеуказанных обозначениях у меня нет!!
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
,а в данном конкретном случае еще и покалеченная "кулибиными",но все еще стреляющая.

Арго попрошу Вас навчити як Ви визначили що рушниця поклічена, не тримаючи її в руках, може я помилився. Дякую
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Цікаво визначили приналежність рушниці до відомої марки збої
Browning.а саме B-25 Коли на колодці збоку дивна марка Brownig MD.І оцінили Ви її не слабо. Якщо помилився то перепрошую.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
w.w.greener;29933 сказав(ла):
як Ви визначили що рушниця поклічена, не тримаючи її в руках
А тут і тримати в руках непотрібно! Досить подивитись на фото і вся історія цієї рушниці,за останні роки, як на лице.Як для мене,то неправильно закручений гвинт багато говоре про майстра який розбирав цю рушницю,його фах,а значить і якість проведеного ним ремонту.Ремонт рушниці-це як ремонт дорогого,антикварного робочого годинника,бо погано,неякісно і неакуратно прооведений ремонт,цього годинника,на декілька порядків знижає його ціну хоча залишає за ним статус антикварності.В даному випадку від якості ремонта рушниці залежить якість його бойової готовності,хоча статус його раритетності незмінна!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
w.w.greener;29938 сказав(ла):
Цікаво визначили приналежність рушниці до відомої марки збої
Browning.а саме B-25 Коли на колодці збоку дивна марка Brownig MD.І оцінили Ви її не слабо. Якщо помилився то перепрошую.
Це вже чисто проофесійне.Про цю зброю
я багато читав,знайомий з нею особисто.
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Уважно прочитайте назву, відсутня одна буква в слові браунінг.Дякую.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
w.w.greener;29943 сказав(ла):
Уважно прочитайте назву
А чого тут читати, на рушницях В-25 випущених на FN в Бельгії власне таке маркування.Крім того ви уважно подивіться на фото №2,де зверху на казенній частині чітко написано "GAO- BROWNING"!Я пошукаю матеріали в своєму архіві по цьому питанню,воно вже колись розглядалось і є роз"яснення
 

w.w.greener

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Арго друге фото я прочитав,а Ви прочитайте на фото вигляд збоку колодки не Browning a Brownig. Щоб Ви зрозуміли колись були кросівки Adids а не Adidas.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Це той-же В-25,про що говоить клеймо "GAO- BROWNING"!
 
Зверху