Прошу помочь в оценке и происхождении бокфлинта

12х76

ветеран форуму
надійна команда
ВОТ ОТЗЫВЫ О ТАКОМ БРАУНИНГЕ С СОСЕДНЕГО ФОРУМА-
В 1995 году приобрел в магазине, за 500$ турецкий браунинг-гео, вертикалка 12к, сверловка стандартная чек/полу-чек. Покупал на время, пока не разбогатею и не куплю чего лучше. До настоящего времени охочусь с данным ружьем. Основные объекты охоты утка, гусь, фазан, заяц. Настрел порядка 15000 выстрелов может чуть больше. Замечаний к ружью никаких. В нижнем стволе появилась сыпь, но исключительно по моей вине, был период когда в течение двух лет практически не чистил ружье. В 2000 году из этого ружья на открытии по перу отстрелял 150 патронов с навеской Сокола 2,6г, недоглядел при самозаряде патронов, обнаружил уже дома, после охоты. Выдержало, ружье перегрузку без последствий. На охоте использую патроны В&P или самозарядные, в самозарядные навеска пороха Сокол 2,0-2,2г в зависимости от желаемого результата. Но основные патроны B&P, самозаряд в основном на гуся. Зайца на 90 метров (не единичный случай) поражает четко 3/0, от 3 до 5 дробин. Делал отстрел пулями на расстоянии 50 метров. Более 15 видов пуль, самозаряд и фабричные, для каждого ствола, по 5-10 штук каждого вида. Лучший результат из нижнего ствола пулей RIO MG из верхнего пулей Полева. 5 пуль MG легли кучно в круг диаметром 63мм с отклонением от центра мишени влево на 10см. Полева чуть хуже 8 в круг 105мм 2 ушли вверх на 12см. Для охоты на фазана и утку на дистанции до 30м использую патроны B&P с рассеивателем иначе дичь сильно разбивает. ---ВОТ ВАМ И ПРОИЗХОЖДЕНИЕ РУЖЬЯ GAO- BROWNING"
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А чего это вы так выборочно цитируете материал?Далее следует обсуждение,которое никак не подтверждает ваше предположение о турецком происхождении даного бокфлинта в котором сам хазяин писал
"У меня этого брунинга уже нет, но на нём было написано ,что изготовлен в турции по патенту."
а на данном экземпляре такие надписи-клейма отсутствуют!!

http://ohota-ribalka.in.ua/phpBB2/viewtopic.php?f=10&t=7837&start=75
 

dgordgo

Мисливець
Это чистой воды янычар и он выеденного яйца не стоит ,чтоб из за него устраивать перебранку на форуме . Вот так должен выглядеть В-25 . С.Ув.
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Арго;33289 сказав(ла):
А чего это вы так выборочно цитируете материал?Далее следует обсуждение,которое никак не подтверждает ваше предположение о турецком происхождении даного бокфлинта
РУЖЬЯ GAO- BROWNING" Изготавливались ТОЛЬКО В ТУРЦИИ! Вы посмотрите на его запирание! Я прежде чем это выставил,полистал ПОИСКОВИК! Вы можите доказать его Бельгийское произхождение? Если да,буду ПРИЗНАТЕЛЕН,т.к. сейчас могу купить аналогичный! Если НЕТ-тогда я прав!А Б-25-ГЕО-чистый Турок! И кстати про то что Браунинга уже нет,писал не ХАНТЕР,а человек с Одессы а Хантер с ним охотится до сих пор!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
12х76;33321 сказав(ла):
Если НЕТ-тогда я прав!А Б-25-ГЕО-чистый Турок!
Да,но и турецкого происхождения я в нем доказательно не вижу вообще,а вот бельгийское четко выклеймлено на фото №2 в топе 1,так-что вы уж постарайтесь доказательно меня переубедить если я не прав!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Арго;33333 сказав(ла):
12х76 писал:
Если НЕТ-тогда я прав!А Б-25-ГЕО-чистый Турок!
Да,но и турецкого происхождения я в нем доказательно не вижу вообще,а вот бельгийское четко выклеймлено на фото №2 в топе 1,так-что вы уж постарайтесь доказательно меня переубедить если я не прав!
А клейма на нём БЕЛЬГИЙСКИЕ есть? - А НЕТ! А на Б 25 они стояли!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
YVK1;33334 сказав(ла):
А разве надписи "Брауниг" на колодке не достаточно?
Да на коробке и не БРАУНИНГ написано! Кстати подметил не я! Не хватает одной буквы!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Так и я о том-же,а собственнло об оригинальных стволах на вышеуказанном ружье!!!
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Ну и в продолжении темы,вот то что мне предлагали сперва за 9000 гр,потом уже за 7000гр! Действительно жалкая под...ка прославленного Браунинга В-25,сделанная Турецкими кооперативами!
 

Вкладення

Зверху