Разрядил Магазинные Патроны

ldkukr

Снайпер
А наклейку приклеїли самі працівники магазина (випадково приклеїли на стандартні набої або не розуміють, куди клеять). А заводського застереження про підвищений тиск - немає. Так що стріляйте сміло.
Оно может и по пополочкам, но стрелять «Смело« это перебор.
87A34F9F-2C78-4DDA-B94B-7C16AED2FDF8.jpeg

ссылка на весь каталогhttps://drive.google.com/file/d/1dogO2Chw0f-0qRk8BSZSUnNRnDs9qQx2/view?usp=drivesdk
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Красавчик Вы Станислав, всё по полочках..... Но всеравно порох меня мучает или снова камера цвет не отразила....
Кольорова гама пороха завжди буде "грати" по кольорам. Один і той же порох, на оф.сайті - одиного кольору. У Вас, другого кольору в форумчан - буде третього кольору і так партія від партії теж різниться. Воно так буде завжди. Тому, Ви більше звертайте увагу на заводські рекомендації (застереження) і на рідній упаковці! І все буде у Вас добре.
 

Stanislav Fursa

Снайпер
Он может и по пополочкам, но стрелять «Смело« это перебор.
Переглянути вкладення 608354
ссылка на весь каталогhttps://drive.google.com/file/d/1dogO2Chw0f-0qRk8BSZSUnNRnDs9qQx2/view?usp=drivesdk
Дякую, я бачив цей каталог.
Не думаю, що "буржуї" збирають магнум набої, "мовчки" упаковують і про це не повідомляють маркуванням на набоях і пачках. Це я кажу за любого імпортного виробника.
Стосовно набоїв Нобель Класік, набій на 32 грами і порох С7 (стандартний по тиску) і вийшов патрон магнум, щось не віриться. Тим паче сама назва набою - сама за себе говорить.
 

ldkukr

Снайпер
Стосовно набоїв Нобель Класік, набій на 32 грами і порох С7 (стандартний по тиску) і вийшов патрон магнум, щось не віриться.
складно зрозуміти логіку, якщо її немає. импортер зазначів це на упаковці рідною мовою, а на патроне маркування не передбачають.
а чому Ви вирішили що 1,58 с7 на цьому контейнері дасть «стандартний тиск». Я не впевнений зовсім. Ще і капс 684.
Тим паче сама назва набою - сама за себе говорить.
ось класика
9C117048-2299-4AB0-B5C1-13EC07AA35DA.jpeg
на диане - класика.
а це зовсім іньший продукт під знайомою назвою.;)
 
Останнє редагування:

Stanislav Fursa

Снайпер
складно зрозуміти логіку, якщо її немає. импортер зазначів це на упаковці рідною мовою, а на патроне маркування не передбачають.
а чому Ви вирішили що 1,58 с7 на цьому контейнері дасть «стандартний тиск». Я не впевнений зовсім. Ще і капс 684.

ось класика
Переглянути вкладення 608364
на диане - настоящая класика.
а це зовсім іньший продукт під знайомою назвою.;)
Ну класика, я мав на увазі "класика", що стандартна навіска 32 грама. А на Діані, то вже зрозуміло, чисто класичний набій (б/к, 32 грами і на діані). Ну, дякую за поправочку.. ;)

P.S. Якщо Вам зручно писати російською, то пишіть, так-як Вам зручно. Я до цього не капризний, розумію і так, і так..:)
 

Stanislav Fursa

Снайпер
а чому Ви вирішили що 1,58 с7 на цьому контейнері дасть «стандартний тиск». Я не впевнений зовсім. Ще і капс 684.
Перша думка, яка приходить, це скільки людей на форумі, знайомі, стріляють такою навіскою (в тому числі і я), передозу по тиску - не бачив. Ще на форумі хтось 1.5 чи 2 роки назад викладував дані з балствола, тиск був вроді від 660 бар і до 700. Я ще як орієнтуюсь, якщо шляпку гільзи у мене піддуває, дуже гарно видно слід від ежектора (передоз).На С7 у мене такого не було.
І С7 позиціонується, як "стандартний" по тиску і навісці. Дуже багато набоїв розряджав, поки ніде не зустрічав в магнум набоях С7 порох. А от магнум порох на малих навісках шроту - бачив.
А чому "буржуї" поставили 684 капс., це вже їх секрети.
 

ldkukr

Снайпер
стріляють такою навіскою (в тому числі і я), передозу по тиску - не бачив.
Единственное что может объяснить появление наклейки на пачке «стандартных, классических патронов на С7» - это отстрел импортёром этой конкретной партии патронов через балствол!!! После отстрела они увидели давление далеко не 660 и 700 бар!!! И чтоб не рисковать написали «увага.......».
больше объяснить эту наклейку нечем! Это ещё раз, косвенно конечно, говорит что давление на С7 в зависимости от сборки может сильно «гулять».
данные балствола - данные конкретной сборки на конкретных комплектующих, и если давление там 660 это не значит что это давление для навески пороха например 1,55г. Это давление для конкретной модели гильзы, капсюля, партии и навески пороха, контейнера, степени сжатия амортизатора, высоты готового патрона.
В данном случае: гильза НС, 684, С7- 1,58, контейнера неизвестной конструкции, 31,5 г дроби и не совсем красивой звезды Оказалось достаточно чтоб патроны уже считались магнум!:(

П.С. А я видел передоз и Вы тоже, один ютудер выкладывал видео как он не мог гильзу из патронника вынуть, и порох хороший и ружьё, а вот гильзу так расперло - вынуть не мог. :D:).
 
Останнє редагування:

Охотник77

Снайпер
В мене ніколи на С7 гільзи не дуло що на навісці 1.6 з ПК Сільвер, що 1.65 з войлоком на 32гр.з 686м капсулем під зірку. На пару міліметрів висовуєть капсуль після пострілу і то грішу на Ріовську гільзу з більшим посадним гніздом чим діаметр нобелівських капсулів. Тощо в мене магнум набої получаються, сумніваюсь)
 

Ричард

Новачок
Контейнер кстати Нобелевский.NSI 2 pezzi.
Производители значит не увидели сумашедшего превышения давления /,,Клевер,, напрмер не только на пачке,а и на патронах пишет - 1050 бар/,а импортер где то нарыл балствол и увидел.
Думаю все значительно проще.
Посмотрели на скорость,рядышком /что в общем логично/давление.
 
могу сфоткать и с7l также имею в арсенале..... хрен их розлечишь. Только с7 куплен в Ибисе в заводской упаковке 0,5 а с7Л тут на фороме..... но я уже писал в чём разница как по мне.
 

ldkukr

Снайпер
В мене ніколи на С7 гільзи не дуло
Вы думаете что патроны с давлением 1050 бар как то раздувает или капсюль выдавливает - нет. то какое на самом деле давление в Ваших патронах скажет - измерение его, а не поддутие, капсюльное гнездо, отдача и прочие косвенные показатели.
Производители значит не увидели сумашедшего превышения давления /,,Клевер,, напрмер не только на пачке,а и на патронах пишет - 1050 бар/,а импортер где то нарыл балствол и увидел.
Все описанное мной выше это только предположение, как и Ваше предположение. Если производитель заведомо собирает патрон с большим давление, он пишет это на коробке и патроне. А что делать например с патронами которые не вкладываются в заданные параметры по давлению или скорости. Станок - накосячил, а оператор бухой спал :) на утро отдали на балствол, а там превышение давления там бар на 50. Куда девать эти патроны? Разумно продать их с дисконтом, но предупредить что они с «превышением давления». Возможно там один патрон из 100 с превышением давления или каждый 10, но оно ЕСТЬ.
Посмотрели на скорость,рядышком /что в общем логично/давление.
:):p логично конечно. но только там не идиоты и «логику« понимают хорошо.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Единственное что может объяснить появление наклейки на пачке «стандартных, классических патронов на С7» - это отстрел импортёром этой конкретной партии патронов через балствол!!! После отстрела они увидели давление далеко не 660 и 700 бар!!! И чтоб не рисковать написали «увага.......».
больше объяснить эту наклейку нечем! Это ещё раз, косвенно конечно, говорит что давление на С7 в зависимости от сборки может сильно «гулять».
данные балствола - данные конкретной сборки на конкретных комплектующих, и если давление там 660 это не значит что это давление для навески пороха например 1,55г. Это давление для конкретной модели гильзы, капсюля, партии и навески пороха, контейнера, степени сжатия амортизатора, высоты готового патрона.
В данном случае: гильза НС, 684, С7- 1,58, контейнера неизвестной конструкции, 31,5 г дроби и не совсем красивой звезды Оказалось достаточно чтоб патроны уже считались магнум!:(

П.С. А я видел передоз и Вы тоже, один ютудер выкладывал видео как он не мог гильзу из патронника вынуть, и порох хороший и ружьё, а вот гильзу так расперло - вынуть не мог. :D:).
Да ну..
А что же они не написали тогда по-людски - мол, так и так, для оружия рассчитанного на 1050 Bar..
Откуда же этот суперимпортер, интересно, выдрал именно 1370..
А почему не 1720?;)
Или 1630? ;):p
Тут как раз по логике :p и прочему все сводится к тому, что слышали звон, да не знамо откуда он. Ну да и ладно, но ну его нафиг, лучше перестраховаться, как грится. :)
И посему версия
Посмотрели на скорость,рядышком /что в общем логично/давление.
выглядит весьма логично и правдоподобно.
За 1370 кто-то где-то слышал, на пачке глянули - 1362. А хрен его знает, но лучше от греха подальше..
1370 пиши.. 1370 же ж больше, чем 1362.. в притык, конечно, на пределе, но больше... ну и ладушки.. зад прикрыли если что.. и сойдёт.

Это я знаю, и Вы знаете, что некоторые производители испытывают своё оружие большим испытательным давлением, чем регламентирует ПМК. Отсюда что? Отсюда то, что это по сути маркетинговая замануха, тем не мене греющая душу владельцам, как же! Ведь целых 1630!
А у меня вообще 1720!
Ну да не суть..
Цифра 1370 реальна и я могу объяснить её существование.
Но здесь она.. ну.. почти не с потолка..
Производители патронов на коробках обязаны указывать Р.сред.мах.
Некоторые указывают и на патронах, индивидуально на каждом, что в общем-то не так и плохо :)
А 1370 сюда никак..
 

ldkukr

Снайпер
А что же они не написали тогда по-людски - мол, так и так, для оружия рассчитанного на 1050 Bar..
А теперь смотрим тоже у итальяшек
CB3FAED5-26A0-468B-A176-3E04C29719C9.jpeg
как Вы думаете между 688 1,65г и 684 1,58г есть разница?
А что же они не написали тогда по-людски - мол, так и так, для оружия рассчитанного на 1050 Bar..
А как они напишут если на патронах уже написано что они классика и коробки отпечатаны миллионными тиражами :)
 
Останнє редагування:
Зверху