Разрядил Магазинные Патроны

huntumy

Зброяр
Здається відповів повністю.
По применению патрона на пострелушках согласен.
Є люди які успішно полюють з 28 грам. А є яким магнум заряду недостатньо.
При чем тут Магнуми вообще понять не могу, тем более по перу. О них речи не было.
Ключевых два момента, №1 вес дроби 28гр и самое главное №2 это номер дроби 4 в 12 калибре. Дробь утиная для поздней осени. Охота на перелёте, разные дистанции, малоэффективный патрон.
 

Каменяр

Слідопит
По применению патрона на пострелушках согласен.

При чем тут Магнуми вообще понять не могу, тем более по перу. О них речи не было.
Ключевых два момента, №1 вес дроби 28гр и самое главное №2 это номер дроби 4 в 12 калибре. Дробь утиная для поздней осени. Охота на перелёте, разные дистанции, малоэффективный патрон.
Так не качка єдина є об’єктом полювання. Фазан наприклад. Дистанції майже всі близькі. Номер дробу підходить. Краще дві-три четвірки ніж жменя сімки в тушці.
В кожного своє полювання. І на качку також, чому не згадали полювання з підсадними, чучелами? Там дистанція також не під хмарами.
 

Каменяр

Слідопит
А що ж тепер робити людям в кого 16-20 калібр? Їм взагалі не полювати? Патрон то малоефективний.
 

huntumy

Зброяр
А що ж тепер робити людям в кого 16-20 калібр? Їм взагалі не полювати? Патрон то малоефективний.
А при чем тут 16 и 20?)))) Вы наверное ещё не знаете что 28гр в 12, 16 и 20 это разные вещи!
Номер дробу підходить. Краще дві-три четвірки ніж жменя сімки в тушці.
Раньше писали обратное.
Каждый охотник выбирает наиболее эффективный патрон для его охот. Семёрка 28гр работает отлично до 30м даже в ноябре по той же утке или фазану. Это в 12 калибре.
Нет смысла укрупнять дробь ввиду низкой эффективности такого патрона.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Уже писал и не один раз. Охотник должен это знать и особенно знать как это работает на охоте. Работа каждого калибра отлична от другого и вес снаряда тут не причем.
 

Каменяр

Слідопит
Уже писал и не один раз. Охотник должен это знать и особенно знать как это работает на охоте. Работа каждого калибра отлична от другого и вес снаряда тут не причем.
Щоб не писати скопіюйте і вставте сюди. Багатьом цікаво буде.
Номер дробу однаковий, вага також, швидкість завод підганяє під 400 мс, звуження там чок і там чок. Відстань до мішені 35 метрів. Яка буде різниця?
не думаю що завод відстрілює 12 к на 16-дольній мішені, а 16к на 21 дольній мішені.
 

ldkukr

Снайпер
Прочитав уважно.
Між рядками пробіли(((
:)
вспомнил Хазанова с его «письмом жены бойца невидимого фронта»
»…Я взяла газету, но там было написано про одного только космонавта Рюмина. Я спросила мужа: «Где ж тут твоя фамилия?» Он сказал: «Не пришло еще время ее назвать: не все еще спокойно в мире, Маша…» После чего сказал, что надо уметь читать между строк.
Между строк было написано, что в космосе так же побывали некоторые микроорганизмы… Муж сказал, что это он и есть…»

согласен с Вами охоты очень разные!!!
этот патрон имеет и другие номера №0 до №10, и производится на экспорт.
BCD08DC3-E6DA-4813-ACC7-4F679AC34DA3.jpeg
если посмотреть например БиПи так там вообще нет 28г патрона как охотничьего. тренировочные, спортивные 28г. Самый крупный №6.
Они предлагают такое виденье охоты. Борначи предлагает другое, Нобель третье.
Комментировать, что небо - синее, а вода - мокрая, могут или философы, или люди которым делать нечего. Не понимают, ну и бог с ними, уверен и не поймут. я тоже не понимаю как испанцы стреляют перепела 36г. А голубя чуть не 40г. но они стреляю, ну так у них принято!!!
А у кого-то принято стрелять зайца, кролика -28г. №2 и что? Вот борначи и постарался и сделал такой патрон на экспорт, а БиПи такой не делает.
Каждому своё!
 
Останнє редагування:

Lex12310

Мисливець
Всем привет. Решил я разобрать сегодня патроны. Ремингтон безконтейнер 4/34. Был в шоке, патрон сцуко 18 грн за штуку, качество жесть, звезда кривая, локрутки почти нет, зажат так что вышел кукурузный качан. Разобрал, дробь ровная твердая, диаметром 3мм, вес 33,6. Пыж Диана и пластиковый обтюратор типа шашечки, но странный какой-то. Не суть, в гильзе сидел туго. Пороха 1.66 очень похож и скорее он и есть с7l. Кнопка сх2000 с фиолетовым лаком. Короче красная цена ему 10 грн за патрон.
 

Lex12310

Мисливець
Второй патрон это Рио на 32 грамма в контейнере. Ну что сказать, звезда тут ровная, дроби правда 31 грамм, но ровная и твердая, 3,5 мм четко. Контейнер максам на 32 грамма, обтюрация никакая, были порошинки в амортизаторе. Порох какой то максам, светло серый, вес 1.806. капсюль g1000. Фото не делал, не смог, мелкая помощница пришла и стало не до фото.
 

ATIS

Снайпер
Второй патрон это Рио на 32 грамма в контейнере. Ну что сказать, звезда тут ровная, дроби правда 31 грамм, но ровная и твердая, 3,5 мм четко. Контейнер максам на 32 грамма, обтюрация никакая, были порошинки в амортизаторе. Порох какой то максам, светло серый, вес 1.806. капсюль g1000. Фото не делал, не смог, мелкая помощница пришла и стало не до фото.
Порох був круглий чи квадратний?
 

Lex12310

Мисливець
Напевно підвального виробництва . З подальшою реалізацією через торгову сітку спец.магазинів продажу зброї .
А хрен его пойми, у меня знакомый раньше только ремом охотился, последний год берет разные патроны, а за рем стал плохо отзываться, сказал испаскудились
 

ldkukr

Снайпер
Решил я разобрать сегодня патроны. Ремингтон безконтейнер 4/34.
Уточнитe это Remington ShurShot Field 34гр. Если да, то удивительного мало.
Вот два разбора Remington ShurShot Field, дробь №4, контейнер БиПи
DA3DD00D-E2F9-41F8-987B-B8F5F632A5C4.jpeg 6E4AF2D4-2478-4EA5-B010-2314C3B538A5.jpeg
патрон один - пороха разные! Навески разные.
ПС Там и гильзы бывают разные, короче лотерея.
 
Останнє редагування:

VS1975

Снайпер
Всем привет. Решил я разобрать сегодня патроны. Ремингтон безконтейнер 4/34. Был в шоке, патрон сцуко 18 грн за штуку, качество жесть, звезда кривая, локрутки почти нет, зажат так что вышел кукурузный качан. Разобрал, дробь ровная твердая, диаметром 3мм, вес 33,6. Пыж Диана и пластиковый обтюратор типа шашечки, но странный какой-то. Не суть, в гильзе сидел туго. Пороха 1.66 очень похож и скорее он и есть с7l. Кнопка сх2000 с фиолетовым лаком. Короче красная цена ему 10 грн за патрон.
Так і 3 мм це вже 5 - ка, а не 4 - ка.
 
Зверху