Рецепт патрона 12кал на 32-34гр дробу,дякую

На стенд.....
При полюванні на припутня, рідко постріл ближче 40 метрів. Якось стріляю.....;)
67403340_429654814293524_7074638974278434816_n.jpg

Позаимствовал у Fonex , он опубликовал в одной из тем этого форума. Плакат очень кстати.
 

huntumy

Зброяр
Да, пластиковый обтьратор, терянт эластичность и следовательно эффективность уже по холодам , темболее такой лажовый пластик который можно купить в розничной торговле, и в этом случае требуются довольно избыточные заряды, но если пластик качественный, что редкость то может до морозов и будет толк.
Первое знакомство с д20 состоялось 6 лет назад. Лето, жара, стреляет. Пришла осень, перестал стрелять. Может для кого и не заметно, но я отличаю качественный выстрел. Огонь за стволом и с окна. Вместо хлесткого выстрела, растянутый бааах.
1,6/32 пк бипи н24. Зарядка что не есть очень плотная и он все равно горит по всему стволу и даже за ним. П/а на некачественный патрон реагирует очень хорошо.
Пк бипи проверены в морозы -20С и ниже, рысь так же. Работают на все 100%. Обтюратор ровненский тоже отлично. Прокладки вообще забросил.
 

Виталя

Снайпер
Если собрать патрон на диановской прокладки и диановской пыж.Что получается?
 
Сучасна зброя, патрон, пороха, і комплектухі, легенько дозволяють стріляти на 50 метрів.
Неспорю , я в свою бытность молодого охотника, тоже стремился брать дичь на сверх дальних дистанциях и кстати результаты были, и на порохе как нистранно Силвер. Но со временем понял неохотничье это занятие, по охотничьи это устроить условия таким образом что бы чисто взять дичь на расстоянии до 35 метров , вот это классность охотника, а так приделов не будет 50, 80 , даже знаком с охотником 125 метров бьет и пока норму возмет десяток подранком еще изведет. Законом это незапрещено но я считаю , что это глупости.
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Надо попробовать попасть до 35 м,а после 35 метров это 90% подранок или промох. Приходили такое!
Стреляю до 50м вопросов нет. Мажу и подранков небольше чем другие до 35м.
Вопрос не в расстоянии! Ружье, патроны и умение стрелять.
 

Виталя

Снайпер
Стреляю до 50м вопросов нет. Мажу и подранков небольше чем другие до 35м.
Вопрос не в расстоянии! Ружье, патроны и умение стрелять.
Так а я о чём,правильный патрон,и самое главное уметь стрелять!
 

huntumy

Зброяр
Мне легче стрелять когда меньше угловая скорость. Тем не менее не стремлюсь к дальним выстрелам. Охота диктует свои правила.
 

senya 2011

Мисливець
50м це немала дистанція, кидав рулетку на 35м то скажу вам по нерухомій цілі при стрільбі на такій дистанції уже практикувати потрібно. Це вам не 20м викинув наперед - постріл- трофей. Відстань на полюванні така неточна річ :)
 

Bekas7

Мисливець
Не забудьте добавить, что зимой, при -10 и ниже, он "плюется" дробью под ноги, а зайцы и лисицы, в ответ на ваш выстрел, дули крутят хвостами и благополучно ретируются.
"В СССР", на Соколе, таких проколов НЕ БЫВАЕТ!
Це не може таке бути... Люди роками полюють з Д20 і зимою і літом і все добре... Ти як щось не розумієш то не пиши просто про себе подумай бо це читають люди в це ще не дай бог хтось повірить.... Ми всі патрони попередньо через хронограф швидкість міряємо і відстрілюємо на кучність... Чи може пояснити що таке хронограф?
 
Це не може таке бути... Люди роками полюють з Д20 і зимою і літом і все добре... Ти як щось не розумієш то не пиши просто про себе подумай бо це читають люди в це ще не дай бог хтось повірить.... Ми всі патрони попередньо через хронограф швидкість міряємо і відстрілюємо на кучність... Чи може пояснити що таке хронограф?
Как хорошо! Мне очень любопытно, уж если такое дело , и Вы все отстреливаете - скажите пожалуйсто какая скорость приемлима для охотничьего патрона , или хорошего охотничьего патрона?
 

KFoR

Зброяр
Как хорошо! Мне очень любопытно, уж если такое дело , и Вы все отстреливаете - скажите пожалуйсто какая скорость приемлима для охотничьего патрона , или хорошего охотничьего патрона?
Добути то можна і з рогатки. А швидкість оптимальна 390-400. Але якщо постаратися(поправдя то старатися сильно не треба, бо це гладкоствол) то можна зібрати патрон з швидкістю 430. І навіть з такою швидкістю кучність залишиться. Але щоб так виходило з набою треба виключити картон і войлок :)
Зі. Д20 свої 390-400 видає
 
Добути то можна і з рогатки. А швидкість оптимальна 390-400. Але якщо постаратися(поправдя то старатися сильно не треба, бо це гладкоствол) то можна зібрати патрон з швидкістю 430. І навіть з такою швидкістю кучність залишиться. Але щоб так виходило з набою треба виключити картон і войлок :)
Зі. Д20 свої 390-400 видає
Если начальная скорость 390-400 то какое проникновнние дроби в сосновую доску на 35 метров?
 

Виталя

Снайпер
Добути то можна і з рогатки. А швидкість оптимальна 390-400. Але якщо постаратися(поправдя то старатися сильно не треба, бо це гладкоствол) то можна зібрати патрон з швидкістю 430. І навіть з такою швидкістю кучність залишиться. Але щоб так виходило з набою треба виключити картон і войлок :)
Зі. Д20 свої 390-400 видає
А если оставить картон и войлок.Вы можете подсказать какая будет примерно скорость.
 

Trigal

Снайпер
Воно то так, але кучність збільшена за рахунок малої швидкості. За 35 різкість взагалі буде хрінова, а там підранки і т. д.......
Пошли по 10 кругу)))
Посмотрите таблицы скорости дроби на разных дистанциях. На дистанции 40-50м разница между начальной 410 и 380 будет несущественна.
И заодно ответьте на 2 вопроса: для чего нужны магнум-патроны и почему они имеют начальную скорость не более 390м/с.
 
Зверху