Сами ловим,сами и готовим!!!

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Предлагаю в этой теме делиться разнообразными рецептами блюд,приготовленных из пойманной нами рыбы.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго дня любители кулинары,ну и любители вкусно покушать!!!Давненько у меня не было времени хоть что то приготовить и поделится своей стряпней с Вами.Но вчера наконец я нашел на это дело немного времени.Я в последнее время увлекся ловлей хищника и мне это дело очень и очень нравится.В морозилке собралось немного щуки,мне захотелось сделать из нее котлеты. Ну в общем (Щучьи котлеты).Что мне понадобилось для приготовления этого блюда?
1.Щука небольшая 2 штуки.
2.Яйца домашние 2 штуки.
3.Луковица 1 штука.
4.Манная крупа 6 столовых ложек.
5.Подсолнечное масло,для жарки котлет 200грамм.
6.Минеральная,или кипяченная вода 300 грамм.
7.Соль,перец,кориандр по вкусу.
Готовим щучьи котлеты следующим образом...
-С почищенной предварительно щуки обрезаемвсе лишнее,а это голова,плавники и хвост.
-Нарезаем щуку большими кусочками,около 3-4 сантиметров.
-Отделяем мясо от позвоночника и от крупных костей.
-Перемалываем щуку с луком на мясорубке.
-В фарш добавляем яйца,манку,соль,перец кориандр и тщательно перемешиваем .
-Даем фаршу настоятся,где то около полу часа.
-Жарим котлеты на медленном огне до золотистой корочки.
-Перекладываем жаренные котлеты вчугунок,добавляем 300 грамм воды и тушим на медленном огне в течении полу часа.
Наше блюдо готово...Приятного Вам аппетита!!!
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Перенес этот рецепт со своей кулинарной темы,а там попрошу Арго его удалить.
 
Останнє редагування:

kef

Зброяр
Дивні справи твої Господи Боже !
О що з людиною ловля хижої риби робить.і придбання нових рибальських снастей !:oops::D.

Немає мені що в цій темі викладати...Риба не ловиться. ..одна пічкурня дрібна...А так би можна було б щось "замутить ".:):D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Дивні справи твої Господи Боже !
О що з людиною ловля хижої риби робить.і придбання нових рибальських снастей !:oops::D.

Немає мені що в цій темі викладати...Риба не ловиться. ..одна пічкурня дрібна...А так би можна було б щось "замутить ".:):D
Степан с твоим кулинарным опытом ты "замутишь"!!!:rolleyes::eek::eek:
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Главное что бы рыба появилась...:rolleyes::eek:;)
 

kef

Зброяр
Риба є !Але щось не ловиться...Та і чесно скажу часу море а от рідко йду ловити...Тому то і немає що готовити з неї...Доведеться купляти...:D.Якщо Ви пам'ятаєте, я робив з амура вага якого була більше 10 кг...м'ясо мариноване ,типу оселедця.Ох і смакота;) :rolleyes: :D
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Риба є !Але щось не ловиться...Та і чесно скажу часу море а от рідко йду ловити...Тому то і немає що готовити з неї...Доведеться купляти...:D.Якщо Ви пам'ятаєте, я робив з амура вага якого була більше 10 кг...м'ясо мариноване ,типу оселедця.Ох і смакота;) :rolleyes: :D
А ты в какой теме писал рецепт?:rolleyes:
 

kef

Зброяр
У "вайбері " .Вам скидав на початку весни. Якщо не помиляюсь...:)
 

kef

Зброяр
Їх багато і в кожного щось своє...

Пластую,виймаю кістки.-по можливості.Голова та обрізки з хребтом йдуть на уху.

М'ясо ріжу шматками ,приблизно 10 на 4 см.,все в миску глибоку .Солим, перчим, мелений і цілий коріандр ,чуть цукру до смаку.Все добре вимішується і в банки для дозрівання в холодильник чи інше холодне місце.Чим більші шматки тим довше риба дозріває.
Солі свіжа риба лишньої не візьме. Можна перед тим як смакувать добавити різаної цибулі оцту та олії...Але я так не роблю.Смак риби повинен бути а не цибулі чи олії з оцтом.
Також і готову приправу для маринування риби можна купити.Але то на любителя.
 

Monya

S-Moderator
Команда форуму
Доброго Вам вечера рыболовы!!!Вчера опять удалось пополнить домашний запас щуки,а сегодня была возможность и я решил ее приготовить.Блюдо простое и очень вкусное.Ну поехали...(Щука жаренная,со сливочным соусом).
Для приготовления блюда нам понадобится...
1.Щука.
2.Мука.
3.Растительное масло.
Особо описывать обжарку рыбы я не буду,так как в этом процессе нет ничего сложного.
Обжарка рыбы...
Нарезаем рыбу большими кусочками,обильно обмакиваем в муке и обжариваем ее на медленном огне в растительном масле,до золотистой корочки.
Для приготовления сливочного соуса нам понадобится.
1.Сливки домашние 250г.
2.Сыр твердый 100г.
3.Чеснок 1 зубок.
4.Лимонный сок 2 столовых ложки.
5.Соль,черный,белый перец по вкусу.
Приготовление соуса...
В сливки ложем мелко натертый сыр,выдавленный чеснок,добавляем остальные составляющие соуса и все тщательно перемешиваем между собой.
Наше блюдо готово,подавать жаренную щуку нужно теплой,а соус комнатной температуры.Наше блюдо готово.
Приятного Вам аппетита.

20181021_151539.jpg
20181021_171651.jpg
20181021_171801.jpg
20181021_160947.jpg
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Балык из толстолоба.
Почищенного толстолоба режим на равные кусочки, хорошо просаливаем и ставим в прохладное место под гнетом на 2-3 суток. Далее смыть соль водой, и замочить часа на 3-4, слить воду и в сушилку для рыбы или вывесить кусочки на скрепках. Сушим дней 3-7 в зависимости, на сколько любите сухую рыбу или подвяленную.
Сами сегодня после охоты отведали, смакота неимоверная.
5.JPG
6.JPG
7.JPG
 

Mykola STARyy

Снайпер
Можливо я вже викладав це відео, прошу не гніватись. Гарні рецепти і колоритний автор.:)
 

Mykola STARyy

Снайпер
Замість барабульки прекрасно пасує окунь.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Сухой посол рыбы в тряпке.
Данный способ всегда выручает, когда хочется крупной вяленной рыбы, а засолить нет подходящей посуды.
Рыбу лучше брать от килограмма и более. Рыбу потрошим, луску не чистим. До килограмма рыбу можно не потрошить.
Расстилаем хлопчатобумажную или другую натуральную ткань, посыпаем солью слоем около 3-5 мм., на соль укладываем рыбу, сверху рыбу усыпаем слоем около 3-5 мм. соли. В выпотрошенную рыбу и во внутрь соли не помешает. Далее плотно заворачиваем в тряпку, конвертиком или может, кто другие способы знает))). Далее в холодильник, желательно на некий поддон, поднос или подходящую тарелку(на всякий случай, вдруг где то влага просочится). В процессе соления, рыбу лучше раз в сутки-двое переворачивать. И так около 15 дней. Соль потом с рыбы вытираем той же тряпкой в которой солилась рыба.
Если любите подсушенную рыбу, то держать так около 7-10 дней, а потом подсушить по вкусу.
Вымачивать в воде рыбу, как при обычном посоле не нужно. При таком способе рыба лишнего не возьмет. Тут главное, что бы соли не мало было.
В общем, вчера засолил щуку, ждем….
P1300195.JPG
 
Зверху