Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Dedushka

Снайпер

Dedushka

Снайпер
Ну и мы сегодня открылись!
Коллектив собрался не маленький, шестнадцать душ. Начали в пол девятого, Без десяти девять, я уже отличился ;) :) , дробь тройка, С7L. Набегающий-боковой, метров тридцать. Первым, как вроде мазанул, ну а вторым подправил ситуацию. Закрылись в 14 00. Все с трофеями! Весь косой в дисковке.
Ну и фото первенца этого сезона!
Переглянути вкладення 722420 Переглянути вкладення 722421 Переглянути вкладення 722422
У Вас там зайцев что мышей на поле. Племянник мой часто с г. Бердянск в Мариуполь мотается. Так почти каждый раз видит перебегающего зайца на дороге. Развелось говорит его очень много. Это ведь радует охотников таким количеством косого. Поздравляю с полем!
 

Jager127

Новачок
Открылись и мы сегодня...
Ходили вшестером... По сравнению с прошлыми годами зайца заметно меньше. За день подняли 5, взяли 3.
Мой поднялся в пахоте, метров 15. Стрелял метров 25-30. Патрон самокрут, дробь 3/35г, порох Сильвер.
IMG_20211114_154600.jpg
 

Виталий 2.

Слідопит
У Вас там зайцев что мышей на поле. Племянник мой часто с г. Бердянск в Мариуполь мотается. Так почти каждый раз видит перебегающего зайца на дороге. Развелось говорит его очень много. Это ведь радует охотников таким количеством косого. Поздравляю с полем!
Спасибо!
Да, в этом году наличие косого радует. Сегодня с одного поля вынесли четыре, плюс три благополучно слиняли. Не сравнить с прошлым. Ну, оно и с самого открытия по перу было видно, что пушной присутствует.
Хотя, был еще один коллектив, не далеко, на четырнадцать человек - взяли пять.
 

василь довжик

Слідопит
Взяв сьогодні і я свого.
Лежав в траві.Собачка десь 20 хв випутував.
Приємно спостерігати за роботою четвертого товариша.І в той же час самому бути на чеку.
Лежав до тих пір поки собака майже не наступив.
Я стояв біля нього в п'яти метрів.
Отже перший промах,другий підранок.
Песик догнав біля одного км.
Полінувався принести кинув і прибіг до мене.
Добре що в полі а якби корчі то прийшлося ще шукати.
Зайчик цьогорічний.
IMG_20211114_155858_1.jpg
IMG_20211114_155918_1.jpg
IMG_20211114_155854.jpg
 

Gayman

Мисливець
Не хотелось об этом писать. Но сегодня наш праздник был омрачён. Наш самый возрастной охотник, и мой друг, собираясь на охоту получил инсульт … Не знаю что и сказать…(((
 

Stanislav Fursa

Снайпер
С полем! Даже дробь №4 рулит. А ведь есть такие что стреляют и № 000 или 0000 ))).
Мій колектив, навіть і в віці мисливці, всі стріляють зайця #4 (на перший постріл) на другий уже #3 або максимум #2, все.
В минулому році, при мені було (навіть двічі бачив) як взяли зайця #5, один був з 20-тим калібром, другий з 12-м.
І так вони завжди використовують до морозів, а на морозах уже в два стволи #3 або #2.
П.С. На цей рік, я теж приготував #4 на С7..;)
Хоча, я не перший раз беру зайців #3 Дисперсант..:)
 

Вкладення

Зверху