Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Рпг22

Мисливець
З Вашим твердженням про зброю не згодний,поясню чому,особисто для мене вона взагалі не важлива на полюванні.Жодним чином до знань це не відноситься.Але це особисто моя думка.
 

kef

Зброяр
Перепрошую ,але не потрібно всіх мисливців з міста ставити під одну гребінку.Є серед них і правильні мисливці,і нормальні колективи, які не будуть як ви кажете бити все підряд. Місцеві бувають такими браками, які вибивають все підряд і полюють по-тихому в будь який день тижня.Сам не раз таке спостерігав. І їм не цікаві зайці
Я є міський мисливець. З кінця 80.х навчання.служба в армії.праця.Завжди приїзджав в село рідне полювати з нашими місцевими мисливцями. Як і решта моїх знайомих. Так ось. З тих часів залишився я лише один. Хто вже з Богом спочиває.хто здоров'я немає ходити. І ніхто мене з них ні разу не дорікав,що я з міста приїхав.Хоч з них я мало кого знав. А знайомилися під час полювання.
Так що все залежить від нас самих. Що посієш те пожнеш.
 

ATIS

Снайпер
Звичайно що не правельно.
Підходе в минулому році батько з собакою то таких. Привітався, запитав де пройшли. Відповідь "йди куди шйов". Не буду описувати чим закінчилось для них, але більше їх там ніколи не буде.
І це пенсіонеру який прополював там більше 40 років. Від того все й почалося.
Є такі що розуміють, але дуже мало.
Це просто натрапили на бидло.....
 

huntumy

Зброяр
Це просто натрапили на бидло.....
Звичайно.
Але ж і загони заборонені. Є місця де не полюємо роками. І там уже лазять. Кому це сподобається?
Завжди говорю куди поїхати, де є заєць, де немає такої кількості мисливців. Одні їдуть, другі починають сперечатись.
 

ATIS

Снайпер
Підходе в минулому році батько з собакою то таких. Привітався, запитав де пройшли. Відповідь "йди куди шйов". Не буду описувати чим закінчилось для них, але більше їх там ніколи не буде.
І це пенсіонеру який прополював там більше 40 років.
А в мене була аналогічна ситуація цього року, тільки навпаки.... Підійшла група місцевих "сопляків" і почали висловлюватись з погрозами.... Батько зробив зауваження то почув не дуже гарні висловлювання.... А йому 65 років.....
Полюємо переважно троє, Батько ( 65 років ), дядько ( 65 років ) і я, часом кум, раз чи два на рік.....
Але ми з пенсіонерами вибили зайця в районі.......:D:D:D:D
 

huntumy

Зброяр
А в мене була аналогічна ситуація цього року, тільки навпаки.... Підійшла група місцевих "сопляків" і почали висловлюватись з погрозами.... Батько зробив зауваження то почув не дуже гарні
Вони напевно ще не розуміють що погрожувати першим ні в якому разі не можна. Розповісти ситуацію вважаю можно так і роблю. Було сідали і обідали разом. Розповіли куди краще поїхати. Але ж мисливців дуже мало. Є одні хантери.
Причиною всьому цьому є розпіздяйське відношення користувача угідь. Нам раніше в карті писали де можемо полювати. В другі місця нітх.
Так і повинно бути. Тоді всі будуть задоволені і не буде суперечок. Боюсь навіть думати що буде коли сніг випаде. Знаю де зайця багато і дуже багато. Але там є кози і ми туди не поїдемо бо полюємо з гончаками. Тому і полюємо у себе вдома.
 
Останнє редагування:

Mazaj 2018

Слідопит
До речі, я теж з міста, але все життя приписаний до місцевого сільського колективу де і полюю, і працюю, і підгодовую.
А на полювання інколи теж їздимо в гості, але все за погодженням з місцевим колективом і разом з ними полюємо. Коли хтось з запрошених є у нас він теж полює разом з нами. На практиці це виглядає так:
-завчасно домовлямось, що хочуть полювати на таке то число
-скидають, наприклад, мені на електронку копії свої документів (членські квитки, картку обліку). Тут треба пояснити, що квитки скидають обидва (державний і УТРМа), хто член УТМРа, то ціна на фазана така, як і у нас, хто ні, то дорожче і сутєво. На копито там інакше.
-Я подаю їхні документи в УТРМ і по них виписую документ на полювання, проплачую.
-приїзжають гості вручаю, до прикладу, відстрілки (саме часто фазан у нас), вони повертають гроші
-полюємо, спілкуємось, плануємо, гостимось і розходимось
Аналогiчно.
 

Dedushka

Снайпер
Перепрошую ,але не потрібно всіх мисливців з міста ставити під одну гребінку.Є серед них і правильні мисливці,і нормальні колективи, які не будуть як ви кажете бити все підряд. Місцеві бувають такими браками, які вибивають все підряд і полюють по-тихому в будь який день тижня.Сам не раз таке спостерігав. І їм не цікаві зайці
100%. Не раз местные сельские жители рассказывали как ихние охотники в будние дни по утрам и по темному охотятся. А есть на кого спереть. На городских. Которые к стати не по 20 человек в загоне ходят в отличие от местных. Сколько видел ,ну максимум 2 до 6 человек с города в одной команде. Так мы и живем что друг на друга все сваливаем и только вражду между коллективами создаем.
 

Mazaj 2018

Слідопит
Вывод, на контроль всех городских и максимально организовать для трудоучастий в сельской местности в угодьях. Я за.
 

Dedushka

Снайпер
Вывод, на контроль всех городских и максимально организовать для трудоучастий в сельской местности в угодьях. Я за.
А кто будет контролировать местных охотников что-бы браконьерскими делами не занимались??? Ведь у многих сельских охотников все дни охотничьи. Это как приехали мы в субботу на утку а местные рыбаки нам говорят что зря ехали. Наши уже в пятницу здесь по заходу солнца уток набрали. И давайте все грехи на городских не спихивать. Все разные. Есть и городские заядлые браконьеры. Вопросы эти все спорные. Но если человек приехал на охоту как положено по закону и с всеми соответствующими документами претензий к нему не должно быть. А то начнут,твоя моя территория. Бред.
 

Mazaj 2018

Слідопит
А кто будет контролировать местных охотников что-бы браконьерскими делами не занимались??? Ведь у многих сельских охотников все дни охотничьи. Это как приехали мы в субботу на утку а местные рыбаки нам говорят что зря ехали. Наши уже в пятницу здесь по заходу солнца уток набрали. И давайте все грехи на городских не спихивать. Все разные. Есть и городские заядлые браконьеры. Вопросы эти все спорные. Но если человек приехал на охоту как положено по закону и с всеми соответствующими документами претензий к нему не должно быть. А то начнут,твоя моя территория. Бред.
Я сам живу в городе, но числюсь в сельском коллективе и трудоучастие принимаю в тех местах где охочюсь. И вижу плоды нашей общей работы это и радует. А сельских должен весь коллектив контролировать, что мы и делаем. Один сельский у нас уже попал на пару зайчих для весны, поднимал перья, но его быстро приземлили.
 

Mazaj 2018

Слідопит
100%. Не раз местные сельские жители рассказывали как ихние охотники в будние дни по утрам и по темному охотятся. А есть на кого спереть. На городских. Которые к стати не по 20 человек в загоне ходят в отличие от местных. Сколько видел ,ну максимум 2 до 6 человек с города в одной команде. Так мы и живем что друг на друга все сваливаем и только вражду между коллективами создаем.
По будням у нас точно не ходят.
 
Добрый день, с завтрашнего дня открывается охота на пушного зверя в Фастовском районе Киевской обл., который вернулся в УООР. Охота будет продолжатся и в январе. Карточку можно приобрести по месту.
Ни пуха ни пера!
 

kef

Зброяр
Бракошат все кому хочется независимо от места проживания.
Ви замітили наскільки наелектризоване спілкування в темах ? Цьому всьому є пояснення. Стан суспільства в країні та того .що відбувається. Ось і трощать списи в темах ,доведенням власної правоти.
 

Майк

Новачок
Всем добрый день ! Я городской охотник . По мнению многих , изъяснявшихся выше - браконьер из города , нарушающий спокойную мирную жизнь местных охотников (хозяев угодий) . Очень не радуют споры и обвинения так называемых местных охотников , по отношению к заезжим (городским) . Утверждать , что только охотники , проживающие в данной местности , заботятся о природе и присутствующей там фауне , а городские (гады) , только эксплуатируют "их" угодья - полное невежество . Я вам честно скажу , что просто надоело уже снимать петли по посадкам вокруг сёл , видеть поезженную озимую , горы мусора вокруг эти самых сёл , где живут хозяева угодий , из-за чего лечить порезанные лапы у собак . Скажу вам откровенно , в нескольких районах нашей области собственноручно (с друзьями - охотниками) выпускали фазанов (выращенных в городе в построенных своими руками вольерах , закупленных на собственные средства , выкормленных и привитых ) в угодья так называемых хозяев , которые раньше в глаза не видели такую птицу . Ни у кого не просили никаокй помощи и ни перед кем не хвастали тем , что проводим такую работу (районный председатель УООР , конечно был уведомлен об этом) Не охотились там по пару лет , чтобы птица размножилась , укоренилась на данной местности . Но приезжали контролировать . Так только и слышали , як "кум стрiляе фазанiв торбами , бо кукурузу в нього полущили на городi" . Не хочу говорить о том , что бригады городских охотников состоят из 4-5 чел (это при охоте на зайца) , в отличие от котлов , в которых участие принимает 15-20 чел. Также просто пугает отношение некоторых , излагавших свою точку зрения выше , охотников о городских охотниках с "собацюрами" . Я охочусь с собакой (легавая) , плачу ежегодно взнос в УООР за ее допуск к охоте , принимаю участие в УООРов ских выставках и испытаниях . Перепел , куропатка - в приоритете . Об отношении к своему питомцу говорить не хочу. Так что выходит , мне с "собацюрой " вообще вход в угодья заказан ?
 

Корнилов

Снайпер
Всем добрый день ! Я городской охотник . По мнению многих , изъяснявшихся выше - браконьер из города , нарушающий спокойную мирную жизнь местных охотников (хозяев угодий) . Очень не радуют споры и обвинения так называемых местных охотников , по отношению к заезжим (городским) . Утверждать , что только охотники , проживающие в данной местности , заботятся о природе и присутствующей там фауне , а городские (гады) , только эксплуатируют "их" угодья - полное невежество . Я вам честно скажу , что просто надоело уже снимать петли по посадкам вокруг сёл , видеть поезженную озимую , горы мусора вокруг эти самых сёл , где живут хозяева угодий , из-за чего лечить порезанные лапы у собак . Скажу вам откровенно , в нескольких районах нашей области собственноручно (с друзьями - охотниками) выпускали фазанов (выращенных в городе в построенных своими руками вольерах , закупленных на собственные средства , выкормленных и привитых ) в угодья так называемых хозяев , которые раньше в глаза не видели такую птицу . Ни у кого не просили никаокй помощи и ни перед кем не хвастали тем , что проводим такую работу (районный председатель УООР , конечно был уведомлен об этом) Не охотились там по пару лет , чтобы птица размножилась , укоренилась на данной местности . Но приезжали контролировать . Так только и слышали , як "кум стрiляе фазанiв торбами , бо кукурузу в нього полущили на городi" . Не хочу говорить о том , что бригады городских охотников состоят из 4-5 чел (это при охоте на зайца) , в отличие от котлов , в которых участие принимает 15-20 чел. Также просто пугает отношение некоторых , излагавших свою точку зрения выше , охотников о городских охотниках с "собацюрами" . Я охочусь с собакой (легавая) , плачу ежегодно взнос в УООР за ее допуск к охоте , принимаю участие в УООРов ских выставках и испытаниях . Перепел , куропатка - в приоритете . Об отношении к своему питомцу говорить не хочу. Так что выходит , мне с "собацюрой " вообще вход в угодья заказан ?
Секундочку, а кому Вы платите деньги, за допуск, собаки к охоте))) Ведь это, давно отменили)))
 

Майк

Новачок
Выходит , что мне нос свой совать с собакой и ружьём , за пределы таблички границы города НИЗЗЯ ! Ребята (местные охотники) , а как вы себя чувствуете в городе ? Вам кто-то запрещает приезжать в город за получением медицинских услуг , приобретением нужных вещей , просто погулять с детьми в городе , на рынки и так далее ? Причём никто и нигде не тычет в вас пальцем и не делит на сорта . Я проработал в Областном клиническом учереждении долгое время . Так мне что , гнать всех нужно было приезжих оттуда ? Исходя из вышеизложенного - когда уже прекратится деление на касты и безобразное отношение охотников местных к неместным ? Страшно подумать о времени , когда действительно будет частная собственность на землю . Прошу прощения , что занял много вашего времени , но хочется , чтобы люди увлеченные одной страстью , понимали друг друга .
 
Зверху