Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

Gayman

Мисливець
Відкрився і я сьогодні, і всіх вітаю з Відкриттям!
Сьогодні вранці був дощик, а перед обідом різко перестав йти, вийшло сонечко і трава почала швидко сохнути і стало реально тепло, сухо і комфортно.
Витоптав свого вуханя в траві, піднявся практично з під ніг, стріляв ±20 м, добув з першого пострілу, битий чисто. Набої минулорічні (самокрут) #3/32 Дисперсант, порох Нобель S4n (688 - 1.45), п/к BRD (Гуаланди Дисперсант), дріб #3 Серго.

P.S. Таким же набоєм і на минулому відкритті по хутру, теж добув зайчика..;) Хто був на полюванні, всім Ні-Пуха Ні-Пера!
Переглянути вкладення 719752
Переглянути вкладення 719753
Процесс пошёл! С полем!
 

Gayman

Мисливець
Совершенно верно! Меня кум в час ночи поздравлял с днюхой.
А представьте ночь перед охотой. И так не спится а тут звонок.
Принимайте поздравления и от нас! Крепкого здоровья! Отличного сезона!!!
 

Виталя

Снайпер
Совершенно верно! Меня кум в час ночи поздравлял с днюхой.
А представьте ночь перед охотой. И так не спится а тут звонок.
Тёзка поздравляю с днём рождения.... Крепчайшего здоровья и охотничьего фарта.
 

huntumy

Зброяр
Мужики, спасибо приятно, но это было в сентябре. А представьте перед открытием когда и так не спится.... ;)
Вспомнил свои юные годы. Совсем не мог спать когда отец брал на охоту. Бужу отца в два ночи, уже 2-00. Иди спать. А я не могу. Все горит внутри. Батя, уже три, да иди ж ты спать. И так ворочаюсь до момента выезда. После охоты засыпаю в лодке и отец на руках несёт меня в Волгу.
Вот то был наверное самый сладкий сон.
 

скворцов

Мисливець
Вчера открылись, погода скверная,дождь,было два подъёма зайца ,ушли без выстрела потом были 3 налета гуся ,удалось выбить одного ,3 выстрела,дробь N3 порох PSB+1,всех с праздником.
IMG_20211106_120846_8.jpg
IMG_20211106_115652_1.jpg
IMG_20211106_115428_3CS.jpg
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
С праздником 7 ноября! А киевлян - и со вчерашним Днем освобождения столицы!
 

Вкладення

Dedushka

Снайпер
Сегодня ездил и я с друзьями на охоту. Прошли не мало км. И поля и лесопосадки и ярки . Поле где раньше был заяц протоптали. В результате и мышей даже не видели. И что характерно не подняли куропаток. У нас на их охота запрещена, не стреляем, но всегда радовались их присутствием. Встретили еще одну компанию с собаками. результат тот-же. ГОЛЯК. Но ведь раньше , лет 10 назад зайца было очень много. Не было выхода что-бы не увидеть . Пусть далеко подымался но видели, стреляли, добывали. Теперь ходим как по пустыне. Даже птичек на полях нет. Все-же химия виновата. Живого ничего не остается после обработки полей.
 

Тратата

Мисливець
Сегодня ездил и я с друзьями на охоту. Прошли не мало км. И поля и лесопосадки и ярки . Поле где раньше был заяц протоптали. В результате и мышей даже не видели. И что характерно не подняли куропаток. У нас на их охота запрещена, не стреляем, но всегда радовались их присутствием. Встретили еще одну компанию с собаками. результат тот-же. ГОЛЯК. Но ведь раньше , лет 10 назад зайца было очень много. Не было выхода что-бы не увидеть . Пусть далеко подымался но видели, стреляли, добывали. Теперь ходим как по пустыне. Даже птичек на полях нет. Все-же химия виновата. Живого ничего не остается после обработки полей.
Зато у фермеров ВСЁ есть и им ещё дают по многим вопросам "зеленую волну"наши мордо-депутаты.....:mad:
 

alfaserg

Мисливець
Открытие состоялось, я доволен, взял двух, одного сразу отдал товарищу.Полное видео после монтажа выложу позже.Всех с праздником!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда

Восход

Слідопит
Поздравляем Всех охотников с открытием!!!Здоровья всем и уверенности в завтрашнем дне.
Выехали в 5.30,брали траву и балки (не повезло),зашли в посадки три выхода зайца. Первый 30 метров добыт дробью 3.Остальные выходы 40 и 50 метров,даже не стреляли.
 

Вкладення

huntumy

Зброяр
Сегодня ездил и я с друзьями на охоту. Прошли не мало км. И поля и лесопосадки и ярки . Поле где раньше был заяц протоптали. В результате и мышей даже не видели. И что характерно не подняли куропаток. У нас на их охота запрещена, не стреляем, но всегда радовались их присутствием. Встретили еще одну компанию с собаками. результат тот-же. ГОЛЯК. Но ведь раньше , лет 10 назад зайца было очень много. Не было выхода что-бы не увидеть . Пусть далеко подымался но видели, стреляли, добывали. Теперь ходим как по пустыне. Даже птичек на полях нет. Все-же химия виновата. Живого ничего не остается после обработки полей.
Зайца выбивают с под фар. У нас тоже химия и зайца было в сентябре достаточно. К сожалению было. Знаю где зайца много и очень много. Там тоже химия но нет браконьерства!
 
Зверху