Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

LEART

Мисливець
Від дзвінку єгерю до завершення полювання пройшло менше години))
Після походили пошукали лиса але не знайшли, підняв ще одного зайця, попили чаю і по домам.
P.S. Колегу підкараулив і сфоткав))
Переглянути вкладення 733717 Переглянути вкладення 733718 Переглянути вкладення 733719 Переглянути вкладення 733720 Переглянути вкладення 733721
Эх красота то какая...
 

LEART

Мисливець
Сегодня охота планировалась быть не долгой. Нужно было ехать на работу. Уже почти дошел до машины, достаю новигатор посмотреть где собака и тут за спиной как затрещит в хмызе. Оборачиваюсь, здоровенный зайчуган уносит ноги от меня. Можно было успеть два раза выстрелить. Не стал. Думаю поставлю собачку, сейчас пол часа и он наш. Не тут то было. Учёный попался. Около трёх часов выжлец держал зайца. Ходит широко, часто отрывается от собаки. Но сделал одну оплошность. Вернулся в район лежки. А ты это сделал раз, сделаешь и второй. Так и получилось. Ждал его минут сорок, но он пришел.
На работу успели ??? :D
 

Dedushka

Снайпер
Сегодня охота планировалась быть не долгой. Нужно было ехать на работу. Уже почти дошел до машины, достаю новигатор посмотреть где собака и тут за спиной как затрещит в хмызе. Оборачиваюсь, здоровенный зайчуган уносит ноги от меня. Можно было успеть два раза выстрелить. Не стал. Думаю поставлю собачку, сейчас пол часа и он наш. Не тут то было. Учёный попался. Около трёх часов выжлец держал зайца. Ходит широко, часто отрывается от собаки. Но сделал одну оплошность. Вернулся в район лежки. А ты это сделал раз, сделаешь и второй. Так и получилось. Ждал его минут сорок, но он пришел.
С полем ! Хороший зайчик. Мы сегодня тоже были на охоте. Видели зайчика в дали. Никто не стрелял. Ну хоть увидели и то хорошо. ))). Звонили знакомые с другого коллектива. Они одного добыли. Кому как повезет. ;):)
 

huntumy

Зброяр
С полем ! Хороший зайчик. Мы сегодня тоже были на охоте. Видели зайчика в дали. Никто не стрелял. Ну хоть увидели и то хорошо. ))). Звонили знакомые с другого коллектива. Они одного добыли. Кому как повезет. ;):)
Знакомые были за Хотенью. 5 команд видели. Загоны, котлы и так далее. А в прошлые выходные подняли троих зайцев. Сегодня у них ноль.
 

Dedushka

Снайпер
Знакомые были за Хотенью. 5 команд видели. Загоны, котлы и так далее. А в прошлые выходные подняли троих зайцев. Сегодня у них ноль.
Мы были в стороне аэродрома , Белопольская трасса. Зайчик лежал на пахоте. Но поднялся очень далеко.
 

Тратата

Мисливець
......ну наконец то и я,с момента открытия (13 ноября по Черниговской губернии,Боровицкий р-н.),сегодня увидел и добыл с первого выстрела первого долгожданного зайчика !!! Аппарат АТА АРМС НЕО-12 (ствол 710 мм.), заводской патрон ТАХО "Скиф" ,нолик, 33 гр,контейнер. Погода: без снега,пасмурно,0 град.,легкий ветерок,заец лежал на склоне мелиоративной канавы в 150 метрах от села и возле распаханого поля.Поднялся от меня в 10 метрах,перемахнул через низину канавы и "галопом" от меня по уходящей траэктрии в пахоту......Но приобретённое мною этим летом ноу-хау от Миклована-в виде титанового комп н чока 0.38 мм.и моего большого желания,- через 25 метров остановили беглеца с первой же попытки.Выстрел производил по типу "на вскидку" и просто по стволу туда.....без всякого выцеливания.Факт на лицо....Всем Ни Пуха ни Пера.Собачка,которая видна на снимке,в момент "подрыва" зайчика находилась на другом конце поля. ;) .
Зайчик декабрь 2021года 006.jpg
 
Останнє редагування:
......ну наконец то и я,с момента открытия (13 ноября по Черниговской губернии,Боровицкий р-н.),сегодня увидел и добыл с первого выстрела первого долгожданного зайчика !!! Аппарат АТА АРМС НЕО-12 (ствол 710 мм.), заводской патрон ТАХО "Скиф" ,нолик, 33 гр,контейнер. Погода: без снега,пасмурно,0 град.,легкий ветерок,заец лежал на склоне мелиоративной канавы в 150 метрах от села и возле распаханого поля.Поднялся от меня в 10 метрах,перемахнул через низину канавы и "галопом" от меня по уходящей траэктрии в пахоту......Но приобретённое мною этим летом ноу-хау от Миклована-в виде титанового комп н чока 0.38 мм.и моего большого желания,- через 25 метров остановили беглеца с первой же попытки.Выстрел производил по типу "на вскидку" и просто по стволу туда.....без всякого выцеливания.Факт на лицо....Всем Ни Пуха ни Пера ;) . Переглянути вкладення 733859
сейчас за ухи раскажут:D С полем.
 

XXL

Снайпер
Мы вчера тоже поохотились, на 9 человек добыли 8 зайцев и два фазана. Добыт на старом терриконе четверкой Рио.Уходящий по склону под 60 градусов
IMG_20211218_121514.jpg
 
Останнє редагування:
Зверху