Сезон охоты на пушного 2020-2022 ( + конкурс )

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Ну и снова о зайцах и тройке ;) :).
Трофей 2022г.в., в зимней шкуре, все как положено. Как и писал выше в отчете, уходящий по диагонали в право, естественно подставив чутка правый бок, расстояние 30-35м., один выстрел тройкой, лег на месте. Попадания, вход район поясницы, шея, голова. Выход - район левой передней лопатки. Ни одной дробины в тушке не найдено, дробь под шкурой с обратной стороны и на вылет. Ребра перебиты как с права, так и с лева.
Звиняйте за фото, но по факту это уже просто мясо.
Вход
Переглянути вкладення 738365 Переглянути вкладення 738366 Переглянути вкладення 738367
Выход
Переглянути вкладення 738368 Переглянути вкладення 738369 Переглянути вкладення 738370
Ну и сразу фото дроби, чтоб с номером вопросов не было.
Переглянути вкладення 738374
Та картечью небось стреляли!
 

ВиталийЗПР

Новачок
А смысл обманывать? На выходе тройка может и больше дырки оставить, особенно если пару дробин вместе
 

kef

Зброяр
А смысл обманывать? На выходе тройка может и больше дырки оставить, особенно если пару дробин вместе
Тим більше коли шротина накручує на себе пучок шерсті то інколи з тройки стає збільшена шерстяна нулівка.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
А смысл обманывать? На выходе тройка может и больше дырки оставить, особенно если пару дробин вместе
Хлопці, я не проти.
Нє, то нє..
Собсно, і вище людина так само писала.. слово в слово..
Нє, кажуть спєци, триндун!
Впрочєм, Станіслав той ще сказочнік! І не раз був замічений.. шо не напише, то така побрехенька виходе..
Помню, як раз розказував, кабана з 50 метрів зняв, як стоячого.
Стою, каже, в болоті, чекаю..
А воно, як на зло, ну нічо не літає, хоч ти стрель!
І тут, каже, дивлюсь кабан! І ніби так в мою сторону тягне..тягне.. але, каже, бачу ніби стороною пройде.
Ну я тоді, каже в манок тільки - хрю-хрю!
Кабан, каже, бачу тільки крилами стріпнув і у відповідь - ку-ві--ку-ві!
І завертає, каже в мій бік!
Ну я не довго думаючи його з люмана тільки н-на!
Пір'я полетіло, а кабанові, хоч би шо..
Ну я його тоді бренеккою тільки бах! - Летить!
Ну я тоді, каже, його ШШ-ю і Ударом по черзі тільки бах-бах!
Летить, зараза! І вже далеченько!
І тут, каже, вспоминаю, в мене ж в підствольному магазині в ТОЗ-34 остання, п'ята куля - моноліт!
А кабан-то вже ген-ген за 50.
Ну я його, каже, все рівно монолітом поперек спини тільки хрясь! А він - кувік! І в очерет - шмяк!
Ну я тоді каже, кажу свому спанієлю, піди, кажу, принеси. Ну той гав, гав і в очерет.
Хвилини через дві вже тягне в пащеці! Дово-ол ний! Щириться на всі 42 зуба!
Тіко той... то мабуть таки не кабана, а качку... і не Станіслав, а кажись мій кум... і не кулями, а шротом..
Ну короче, суть-то от того не міняється...
ви поняли..
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Ну если на крайнем фото картечь, значит картечью.
Вы настоящий охотник. От Вас веет охотой и это правильно!
К сожалению на форуме имеется шехуха от которой ничего кроме 3,14здежа ничего не видно.
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Шановні мисливці, не поважаєте себе, поважайте трохи інших, чи навпаки.
Де перейшли на нісенітниці та ненормативну лексику почистив.
Не гайте свій час, та час інших!
 

Dedushka

Снайпер

Всем доброго времени суток. Крайний выход на зайца в 2021. Охота получилась очень интересная, мы подняли около 15-ти косых. Приятного просмотра!
С полем! Хорошие прицельные выстрелы. Молодцом! Так держать. Интересно узнать и комплектующие ваших патронов начиная с марки пороха и т.д. Закрыты звездой или под закрутку. Просто интересно. ;)
 

Dedushka

Снайпер
Самое главное, просто есть ушастый в угодьях....
Вы правы, главное присутствия дичи. Но просто интересно какими патронами пользуются. Ради интереса. Так как мы в отчетах начали писать номер дроби при добывании зайчика или другой дичи в других отчетах. Ведь интересно-же. ;)
 

Виталя

Снайпер
Вы правы, главное присутствия дичи. Но просто интересно какими патронами пользуются. Ради интереса. Так как мы в отчетах начали писать номер дроби при добывании зайчика или другой дичи в других отчетах. Ведь интересно-же. ;)
Согласен... чисто для себя,это очень полезная информация. Потом можно будет подкорректировать,что как и.т.далее.
 

huntumy

Зброяр

Виталий 2.

Слідопит
Я по косому хожу так: метров тридцать челночком, остановка пять - десять секунд топчусь вокруг себя на месте, дальше челнок, опять остановка. Как показывает практика. основная масса подъемов именно в момент когда стоишь ;) :). Ну или когда ширинка расстегнута ;).
 
Зверху