Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.

Volanat

Мисливець
на банке "Сокола" указаны не РЕКОМЕНДОВАННЫЕ, а МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ
Это я учитываю, сокол - 2,2 * 34; крук 2,1 соответственно. При этом латунки лопались регулярно, ситуация стабилизировалась когда перестал частить с калибровкой гильз. А в итоге, просто перестал сыпать "полные" заряды в латунь и проблема ушла (сейчас этой проблемы нет, расход патронов с2014 крайне невелик)
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Сильно наверное. Но от этого суть не меняется, или у Вас есть инструменты или нет. Оценка должна быть объективной, можете строем доказывать.:D Каждый останется при своих. ТРИГАЛ правильно привёл пример с Тахо. Только не кто не услышал. А так может быть и своим самокрутом.
У нас есть инструменты.. шанцевые, траншейные, сапёрные..
Показывает Язык.gif


Вот вроде всё правильно говорите...только как-то оно...
Ну вот, к примеру есть у нас форумчанин KFoR.. и есть у него хрон.:) Ура! ;)
Так вот он зарядил, отстрелял и пишет здесь на форуме, что собрал патрон так: гильза - порох - п/к - дробь - звезда - докатка. Скорость выдало 410 м/с. Ок.. ну это уже как бы рецепт? Рецепт. Что мешает взять и повторить? Да ничего. Вплоть до того, что я даже гильзу могу аналогичную подобрать.
Ну понятно, что у меня не ЛИИ и не NEO, а Ижак и УПС.
И Хрона у меня нет. Но я скорость данной сборки знаю? Ну да, уже знаю.. понятно там может быть и скорее всего будет свой плюс-минус, но уже хоть что-то.. и разве это плохо?
Но...весьма одно немаловажное но.. я могу сборку KFoRa собрать сам на тех же комплектующих и, думаю, смогу договориться завезти ему, а уж он когда-никогда, по свободе или в куче со своими отстрелами бахнет и мои 5 штук. И я снова буду знать скорость, но уже этой же сборки собранной моей рукой. Ну да, опять же только с Нео, а не с Ижа. Единственная разница.. думаю я как-то переживу это..
Вот как то так... и почему-то..

А у Вас принципы...
smile82.gif
 
Это я учитываю, сокол - 2,2 * 34; крук 2,1 соответственно. При этом латунки лопались регулярно, ситуация стабилизировалась когда перестал частить с калибровкой гильз. А в итоге, просто перестал сыпать "полные" заряды в латунь и проблема ушла (сейчас этой проблемы нет, расход патронов с2014 крайне невелик)
Вообще , если неслихвой давать заряды и патронник в пределах нормы то, раза в сезон прогонки должно быть достаточно.
 

Visioner

Слідопит
У меня бумажные гильзы рвало в патронниках ИЖ 43 и те же гильзы не рвало в ИЖ 27.
В моем случае строгий и прослабленный патронники на двух разных ружьях.
 

ldkukr

Снайпер
Ну да, уже знаю.. понятно там может быть и скорее всего будет свой плюс-минус, но уже хоть что-то.. и разве это плохо?
Нет не плохо, на разных стволах один и тот же патрон дает до 15м/с разницы, про осыпь я не говорю, просто скорость.
И я снова буду знать скорость, но уже этой же сборки собранной моей рукой.
На чужом оружии. И Вы это понимаете, а другие похоже нет.
А у Вас принципы..
Слишком много людей стало без принципных, готовых ходить строем и петь гимн СССР. Увольте.
Вот вроде всё правильно говорите...только как-то оно...
Был бы хрон по цене бутылки водки - купили ВСЕ, а так разговор между теми у кого есть и у кого нетo_O
 
Нет не плохо, на разных стволах один и тот же патрон дает до 15м/с разницы, про осыпь я не говорю, просто скорость.

На чужом оружии. И Вы это понимаете, а другие похоже нет.

Слишком много людей стало без принципных, готовых ходить строем и петь гимн СССР. Увольте.

Был бы хрон по цене бутылки водки - купили ВСЕ, а так разговор между теми у кого есть и у кого нетo_O
Idkurk, и что Вы такой ершистый?
 

Каменяр

Слідопит
У кожного своє полювання, хтось «під ногами» стріляє тому патрон з швидкістю 340 м/с влаштовує, комусь дальній постріл потрібен той нарощує швидкість. Тут немає толку сперечатись. Кожен залишиться при своїй думці що його патрон найкращий.
Ховайте списи назад.
Просто не рівняйте ціну свого з ціною в магазині.
 

Каменяр

Слідопит
Я наприклад знаю де є патрон мисливський Італія виробний за ціною 0,31 євро шт. Це при тому що люди вже заробляють на цій ціні. І патрон скажу перевірений, чудово себе показав. Так що рахуйте.
 

иж 18

Слідопит
Нет не плохо, на разных стволах один и тот же патрон дает до 15м/с разницы, про осыпь я не говорю, просто скорость.

На чужом оружии. И Вы это понимаете, а другие похоже нет.

Слишком много людей стало без принципных, готовых ходить строем и петь гимн СССР. Увольте.

Был бы хрон по цене бутылки водки - купили ВСЕ, а так разговор между теми у кого есть и у кого нетo_O
Наличие хрона не гарантирует успех при снаряжении патрона, это всего лишь инструмент, так как и отсутствие его не говорит, что без него нельзя прекрасно снарядить патрон. Один человек свёрла затачивает болгаркой, и всё у него прекрасно получается, а другой на станочке где в отверствие только опустить и у него ничего не получается, другому дай динамометрический ключ и он все болты сорвёт, а другой всю жизнь крутит обычными и всё гуд, и таких примеров много, нужно понимать суть процесса, и тогда будет результат.
 
У кожного своє полювання, хтось «під ногами» стріляє тому патрон з швидкістю 340 м/с влаштовує, комусь дальній постріл потрібен той нарощує швидкість. Тут немає толку сперечатись. Кожен залишиться при своїй думці що його патрон найкращий.
Ховайте списи назад.
Просто не рівняйте ціну свого з ціною в магазині.
Дальний выстрел это сколько метров?
 

huntumy

Зброяр
Если действительно хрон нужен был бы,и без него никак.То думаю его приобрели все!
Есть хорошо, нет, ничего страшного. Зато есть то, чего нет у кого есть хрон.
А самое главное это опыт и умение стрелять. Ни одним супер мега патроном не перекрыть.
 
Статус
Закрита.
Зверху