Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Тема у розділі 'Патрони, гільзи і кулі', створена користувачем senya 2011, 20 лип 2019.

Irbis
Статус теми:
Закрита.
  1. Volanat

Volanat Мисливець

Это я учитываю, сокол - 2,2 * 34; крук 2,1 соответственно. При этом латунки лопались регулярно, ситуация стабилизировалась когда перестал частить с калибровкой гильз. А в итоге, просто перестал сыпать "полные" заряды в латунь и проблема ушла (сейчас этой проблемы нет, расход патронов с2014 крайне невелик)

2. Safari
  3. PirotehniK

PirotehniK ветеран форуму надійна команда

У нас есть инструменты.. шанцевые, траншейные, сапёрные.. Показывает Язык.gif

Вот вроде всё правильно говорите...только как-то оно...
    Ну вот, к примеру есть у нас форумчанин KFoR.. и есть у него хрон.:) Ура! ;)
    Так вот он зарядил, отстрелял и пишет здесь на форуме, что собрал патрон так: гильза - порох - п/к - дробь - звезда - докатка. Скорость выдало 410 м/с. Ок.. ну это уже как бы рецепт? Рецепт. Что мешает взять и повторить? Да ничего. Вплоть до того, что я даже гильзу могу аналогичную подобрать.
    Ну понятно, что у меня не ЛИИ и не NEO, а Ижак и УПС.
    И Хрона у меня нет. Но я скорость данной сборки знаю? Ну да, уже знаю.. понятно там может быть и скорее всего будет свой плюс-минус, но уже хоть что-то.. и разве это плохо?
    Но...весьма одно немаловажное но.. я могу сборку KFoRa собрать сам на тех же комплектующих и, думаю, смогу договориться завезти ему, а уж он когда-никогда, по свободе или в куче со своими отстрелами бахнет и мои 5 штук. И я снова буду знать скорость, но уже этой же сборки собранной моей рукой. Ну да, опять же только с Нео, а не с Ижа. Единственная разница.. думаю я как-то переживу это..
    Вот как то так... и почему-то..

А у Вас принципы... smile82.gif

ldkukr, huntumy, KFoR та ще 1-му подобається це.
  4. Вообще , если неслихвой давать заряды и патронник в пределах нормы то, раза в сезон прогонки должно быть достаточно.

5. Volanat

Volanat Мисливець

+100
    Именно к этому я и пришёл.

6. Visioner

Visioner Мисливець

У меня бумажные гильзы рвало в патронниках ИЖ 43 и те же гильзы не рвало в ИЖ 27.
    В моем случае строгий и прослабленный патронники на двух разных ружьях.

7. ldkukr

ldkukr Снайпер

Нет не плохо, на разных стволах один и тот же патрон дает до 15м/с разницы, про осыпь я не говорю, просто скорость.
    На чужом оружии. И Вы это понимаете, а другие похоже нет.
    Слишком много людей стало без принципных, готовых ходить строем и петь гимн СССР. Увольте.
    Был бы хрон по цене бутылки водки - купили ВСЕ, а так разговор между теми у кого есть и у кого нетo_O

8. Виталя

Виталя Мисливець

Если действительно хрон нужен был бы,и без него никак.То думаю его приобрели все!

Корнилов, huntumy та иж 18 подобається це.
  9. Виталя

Виталя Мисливець

А СССР вообще тут каким боком!

10. ldkukr

ldkukr Снайпер

в гимне СССР - это метафора.

11. Idkurk, и что Вы такой ершистый?

12. Каменяр

Каменяр Мисливець

У кожного своє полювання, хтось «під ногами» стріляє тому патрон з швидкістю 340 м/с влаштовує, комусь дальній постріл потрібен той нарощує швидкість. Тут немає толку сперечатись. Кожен залишиться при своїй думці що його патрон найкращий.
    Ховайте списи назад.
    Просто не рівняйте ціну свого з ціною в магазині.

Корнилов та huntumy подобається це.
  13. Каменяр

Каменяр Мисливець

Я наприклад знаю де є патрон мисливський Італія виробний за ціною 0,31 євро шт. Це при тому що люди вже заробляють на цій ціні. І патрон скажу перевірений, чудово себе показав. Так що рахуйте.

ldkukr та Кузнец144 подобається це.
  14. иж 18

иж 18 Мисливець

Наличие хрона не гарантирует успех при снаряжении патрона, это всего лишь инструмент, так как и отсутствие его не говорит, что без него нельзя прекрасно снарядить патрон. Один человек свёрла затачивает болгаркой, и всё у него прекрасно получается, а другой на станочке где в отверствие только опустить и у него ничего не получается, другому дай динамометрический ключ и он все болты сорвёт, а другой всю жизнь крутит обычными и всё гуд, и таких примеров много, нужно понимать суть процесса, и тогда будет результат.

PirotehniK, Volanat, Корнилов та 2 іншим подобається це.
  15. ldkukr

ldkukr Снайпер

Так все думают что они « профи» и болт всегда правильно закручуют. А это далеко не всегда. Самоуверенных хватает.

16. Дальний выстрел это сколько метров?

17. huntumy

huntumy Снайпер

Есть хорошо, нет, ничего страшного. Зато есть то, чего нет у кого есть хрон.
    А самое главное это опыт и умение стрелять. Ни одним супер мега патроном не перекрыть.

Varjag229, PirotehniK, Vov-1 та 3 іншим подобається це.
  18. Виталя

Виталя Мисливець

Тут с вами я согласен!

huntumy подобається це.
  19. ATIS

ATIS Снайпер

Золоті слова........;)

huntumy та Корнилов подобається це.
  20. Каменяр

Каменяр Мисливець

Повторюсь. Кожному своє.

ldkukr подобається це.